Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 236

Тема: Ремонт кондиционеров.

  1. #21
    Местный
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    менять масло это значит снять и установить компр + эпопея с выливанием...
    всю процедуру я понимаю,...сам не делал не разу,но хочу попробовать.
    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    и масло это не самое важное - там скорее всего заржавело железо везде где только можно и работать он не будет нормально.
    Даже и не думал что такое возможно!....,у меня остался компрессор от Скании,валялся он с лопнувшим корпусом года четыре,только не в луже валялся,разобрал его на досуге,не было там внутри и намёка на коррозию металлов...

  2. #22
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACA Посмотреть сообщение
    всю процедуру я понимаю,...сам не делал не разу,но хочу попробовать.
    чо там пробовать то? взял горелку - отпаял 2 трубки вот и все. компр поставил боком над ведром и сливаешь...


    Цитата Сообщение от ACA Посмотреть сообщение
    у меня остался компрессор от Скании,валялся он с лопнувшим корпусом года четыре,только не в луже валялся,разобрал его на досуге,не было там внутри и намёка на коррозию металлов...
    а вот тут как повезет.....
    не зря в систему пихают фильтры осушители...... не зря вся новая техника заполнена газами - либо фреоном либо азотом.
    от остатков флаги разлагается фреон и масло. пока оно валяется - мошт и повезет а при работе начнутся задиры и угар рабочих жидкостей/газов

  3. #23
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    для того чтоб угандошить рабочие поверхности компрессора достаточно одной незаметной каверны - при работе процесс лавинообразный.

  4. #24
    Местный
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    для того чтоб угандошить рабочие поверхности компрессора достаточно одной незаметной каверны
    понятно что вероятность нормальной работы 50/50,но это-уж решает клиент,...,а он решил,гарантии я ему не обещал,упредив об вариантах.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    для всех бестолковых юзеров всегда говорю - инвертор - это просто рекламный ход - ничо он не дает кроме 3хкратной цены.
    что за бред?.. так давай возвращаться в каменный век: карбюраторные двигателя на авто, трансформаторные сварки (те что когда один человек "варит", по всей линии у потребителей свет моргает), ламповые телевизоры, релейные атс и т.д. - так по твоей логике выглядит надежность?
    а как же на счет экономии электроенергии (что в наши времена не мало важно)? да и по защищенности инвертора намного надежнее обычных. инверторный кондиционер, например, не будет работать при недостаче фреона в системе, а просто выдаст ошибку, обычный же будет фигачить пустым пока не клинанёт компрессор.

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    то что такие вещи выключать надо - знают 5% юзеров. да и что это за техника такая которую надо оберегать как бабочку. ночью вот гроза начнется а он у тебя работает - ну и чо?? по падос на 40 тыщ. а мои моторы хрен сожжешь.
    нафига что-то отключать?.. если у потребителя электороенергии питание проходит не просто через автомат и счетчик, но имеется и защита в виде угз, опн и т.д., то не нужно инвертор (как и другую электротехнику) "охранять как бабочку", а уж поверь, те клиенты которые покупают инверторный кондиционер и другую дорогостоящую технику, о грозозащите и перенапряжении тоже не забывают (это элементарная безопасность).

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    да еще электроника перегорает быстро и всё в помойку
    ... а телевизор, спутниковый рессивер или ноут когда ломается ты тоже выбрасываешь на помойку? - зачастую все ремонтируется и не всегда это дорогостоящий ремонт. к примеру, пару недель назад ремонтировал плату кондиционера lg инверторного типа, в блоке питания было кз по 12в, заменил диод шоттки и оптопару, ремонт по запчастям копеечный, клиент доволен... по твоей логике, плату нужно было выбросить на помойку?

  6. #26
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    ПФФФ!!)))
    я работаю инженером электриком более 20 лет. я электронщик - кандидат наук по разработке электронных приборов для медицины. практикую разработкой электроники и ремонтом.
    вообще имею кучу инженерных навыков и холодильные машины в том числе, правда холодом я занимаюсь лет 5 всего.

    поверьте - про электронику я знаю все!
    про то как люди строят дома и что у всех стоит в электрощитах - тоже знаю все!
    построил более 30 домов и предприятий среди них уже.

    стоит вот автосервис. вернее комплекс автосервисов, общая площадь 15 тыщ квадратов.
    стоит там генератор на 600 киловатт. жд вагон грубо говоря занимает. рядом ктп на мегаватт.
    вырубают 6киловольт каждый день. генератор буум!!! включился. пауза в подаче электричества - 3-5 секунд.
    вы не представляете как от этого выгорает вообще все что есть на предприятии, когда щелкают контакторы размером в письменный стол по нескольку раз.

    частные дома в деревнях - еще хуже - там то 170 в розетке то 260.
    защита от скачков?? ну ставят на 15квт тиристорные регуляторы - от них еще хуже только.

    не рассказывайте мне байки что богатые люди озабочены защитой от этой херни. 20% из них это понимают, не больше.

    инверторы я сам кстати изредка чиню тоже. и в кондеях и сварки и блоки питания.
    я их сам делал даже както чисто для интереса.

    починить блок питания в телевизоре и сат приставке стоит 1-2 тыщи рублей - там элементы на 5-40 ватт а не на 3квт.

    вот любуйтесь
    IMG_1722.JPG

  7. #27
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    реле напряжения сраьатывает через 500 миллисекунд. до этого вся силовуха выгорит нахрен.
    вот любуйтесь я исследовал. кстати специально для друга который купил инверторный панасоник.

    Вложение 58764

    подаю 250 вольт там где стрелка белая вверху слева

    Вложение 58765

  8. #28
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,467

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACA Посмотреть сообщение
    SSA, SSA, ....вопрос конкретно задан!....ответ можете сформулировать цифрой?
    Сформулировать ответ со своими цифрами я могу, но это абсолютно ничего Вам не даст, т.к. цены в Москве одни, в Оренбурге - Другие, в Краснодаре - третьи, а у Вас в Архангельской области - четвертые.

  9. #29
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    вариант защиты есть
    либо штук 30 варисторов гирляндой - что я ему и сделаю. просто вырубит автомат на 10 ампер.
    либо сидактор - он мощнее и надежнее но их пока в россии нет вналичии. с маусера ждать месяц.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    я работаю инженером электриком более 20 лет. я электронщик - кандидат наук по разработке электронных приборов для медицины. практикую разработкой электроники и ремонтом.
    вообще имею кучу инженерных навыков и холодильные машины в том числе, правда холодом я занимаюсь лет 5 всего.

    поверьте - про электронику я знаю все!
    Меряться регалиями не буду, хотя сам по образованию радиомеханик (практик), в энергетике работаю около 30 лет, так что на практике ежедневно сталкиваюсь как с 220 - 380В, так и с 10кВ.

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    вырубают 6киловольт каждый день. генератор буум!!! включился. пауза в подаче электричества - 3-5 секунд.
    вы не представляете как от этого выгорает вообще все что есть на предприятии, когда щелкают контакторы размером в письменный стол по нескольку раз.
    ... не знаю что ты там врубаешь/вырубаешь, что у тебя на предприятии выгорает все оборудование. Когда я по наряду провожу операционные переключения, то в плане скачков напряжения у нас не страдают ни предприятия, ни обычные потребители.


    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    частные дома в деревнях - еще хуже - там то 170 в розетке то 260.
    ... бывают и такие случаи, но они устраняются, если конечно не молча пользоваться такой электроенергей (что является нарушением договора со стороны поставщика элекричества), а жаловаться в область. По практике знаю что когда давят уже "сверху", то напряжение приводят в норму в течении 3-х дней (не скажу за других, у нас в РЕСе именно так).

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    защита от скачков?? ну ставят на 15квт тиристорные регуляторы - от них еще хуже только.
    ... в зависимости от того что в нутри))

  11. #31
    Местный
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Сформулировать ответ со своими цифрами я могу, но это абсолютно ничего Вам не даст, т.к. цены в Москве одни, в Оренбурге - Другие, в Краснодаре - третьи, а у Вас в Архангельской области - четвертые.
    Могли-бы и не отвечать,...это не ответ,а уход от ответа.

  12. #32

    По умолчанию

    3. В клубе запрещается
    13.На форуме запрещается указывать в открытых разделах расценки стоимости услуг...
    ...это же взято не с потолка.
    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    это абсолютно ничего Вам не даст,
    ACA, ты или реально ничего не понимаешь, или не хочешь понимать. Давай всей Страной создадим тебе прайс-лист на твои услуги, а завтра твои же клиенты, здесь же, на тех же основаниях но со своими аргументами начнут его оспаривать. Я, понятно изъясняюсь?
    ТЕМУ В ТОПКУ!

  13. #33
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    = стоимость компрессора + стоимость работ по замене + стоимость расходников + планируемая прибыль.
    И еще немного на гарантийные расходы, вдруг что не так пойдет, а как обычно!
    Цитата Сообщение от sergstesh Посмотреть сообщение
    .... а как же на счет экономии электроенергии (что в наши времена не мало важно)? ....
    Да как и прежде - новые электростанции сами не строятся! Их еще построить нужно - вон посмотри, сколько времени и сил уходит на строительство двух Крымских ТЭС. Поэтому экономить можно и нужно.

  14. #34
    Местный
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Давай всей Страной создадим тебе прайс-лист на твои услуги, а завтра твои же клиенты, здесь же, на тех же основаниях но со своими аргументами начнут его оспаривать. Я, понятно изъясняюсь?
    Не скромная фраза ...,"за всю страну создадим"...,ты мне и слова не сказал по теме,повторюсь можно было и в личку написать,но тебе важнее "пузыри понтовые дуть"во всё услышание.
    Клиенты те которые используют холодильные машины массово,давно уже в теме,и не благодаря моей теме где в эфире кроме меня, не кто не чего не сказал(в личку ,хорошие люди написали,за что им спасибо!)а благодаря тырнету, и тем-же мастерам холодильным,которые делают за разные деньги,и с разным качеством,тем самым опуская друг,друга...соответственно и клиент видит огрехи,и делает выводы.

  15. #35
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,467

    По умолчанию

    Ну, так и возьми эти прайсы у своих клиентов.

  16. #36
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,467

    По умолчанию

    АСА, ответь на вопросы:
    1. Почему стоимость услуг мастеров по ремонту того или иного оборудования даже в одном регионе отличается?
    2. Откуда я могу знать, каким оборудованием ты пользуешься при своей работе (а в стоимость работ входит амортизация оборудования)?

  17. #37
    Местный
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вьюга4 Посмотреть сообщение
    и еще немного на гарантийные расходы, вдруг что не так пойдет, а как обычно!
    Несколько дней назад,винтили мы с напарником оборудование на магазин..,пока я заколачивал дюбеля ,"дед мороз"(так кличу я напарника)видимо не зная куда применить шаловливые свои руки,держа в них перфоратор стал просто так и машинально ,колупать буром в столбике декоративной оградки, расположенной по периметру магазина...,а бур взял,да и выпал из патрона перфоратора во внутрь столба!..далее началось представление! дед мороз стал пытаться достать бур ,но глубина забетонированного столба оказалась около двух метров..,после нескольких попыток,и пары многоэтажных фраз,мороз принял решение отпилить болгаркой столб у основания и разобрать забор....,мне сразу эта идея не очень понравилась,но дед которого давила уже жаба что ему придётся покупать новый бур,решил пойти "во банк"и принялся пилить болгаркой столб. после спила столба на половину,дед мороз начал процедуру, ловли бура в лунке столба...прошло полчаса,у деда вскипел радиатор,морда лица окрасилась в алый цвет,и кроме отборного мата,он не мог сказать больше не какой информации...а ещё гадская дворняга, которая волей судьбы гналась за кошаком мимо деда, "занимающегося рыбалкой"и стоящего на коленях..на которую дед зло огрызнулся...,и зря он это сделал,потому как собака сразу развернулась и перенесла своё внимание на деда мороза ,и разразилась отборным лаем,ещё больше привлекая внимания всех прохожих и посетителей магазина, на эти не понятные действия, деда мороза....,я же корчась от смеха,и в тоже время прикидывая всю неприятность ситуации,как-то пытался отвлечь и прикрыть рыбалку моего напарника,поставив наш "коммерческий буазик" вплотную к месту разворачивающихся событий . дед мороз уже одел свои вторые очки,но видимость в лунке не улучшалась...и я решил помочь ему,понимая что он уже находится в неуправляемом и бешеном состоянии,..предложил ему воспользоваться пластиковым чехлом от бура в который я вставил кусочек утеплителя для труб,...и дед поймал таки бур в лунке,торжественно достал, и не много перевёл дух..,дальше ему предстояла не менее сложная задача восстановление столба и забора,без видимости дефектов! с чем дед кое как справился,при этом он сломал не одно сверло,посадив в ноль батарейки шурика,..для стойкости столба,я ему посоветовал забить внутрь оного чопик,и с этой задачей дед справился, обежав пару соседних дворов по направлению куда убежала кошка, он нашёл "нечейный"забор из штакетника,и воспользовался частью нечейного забора. после всей экзекуции ,оградка выглядела девственной,дед выглядел правильно,и без намёка на фальш...,администрация не чего не заметила,дело сделали..и смылись!...теперь мы, если что...не причём!:-d

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACA Посмотреть сообщение
    "пузыри понтовые дуть"во всё услышание.
    ...я пытаюсь призвать тебя соблюдать правила, а во всеуслышанье для того, что бы и другие не засоряли форум глупыми вопросами. и поскольку изначально увидел в тебе потенциального шибаря. то и в личку писать смысла не увидел.

  19. #39
    Местный
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...я пытаюсь призвать тебя соблюдать правила, а во всеуслышанье для того, что бы и другие не засоряли форум глупыми вопросами. и поскольку изначально увидел в тебе потенциального шибаря. то и в личку писать смысла не увидел.
    Аааа,понятно...к "мастодонтам"дела,"молодой"� �ащёл и нудными вопросами прям тычит в лицо...,ну так и отошёл-бы молча. "Потенциальный" понятно,"шибарь" не понятно...я вообще-то не алкоголик.хотя на рыбалке могу и выпить в своё удовольствие. Расшифруй?

  20. #40
    Местный
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    SSA, ..у нас с тобой ники похожие,..я тебя понял..,зачем переливать из пустого в порожнее...,инфу я уже получил!...вопрос исчерпан.

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт Кондиционеров
    от armacool в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2019, 13:52
  2. Ремонт кондиционеров
    от Roman 23 в разделе Samsung
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 12.06.2015, 09:53
  3. Ремонт кондиционеров
    от сансей в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 18:09
  4. ремонт кондиционеров
    от jack77 в разделе Книги и учебники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 23:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •