Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Засор контура конденсора LG GR N352

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    20.04.2019
    Сообщений
    65

    По умолчанию Засор контура конденсора LG GR N352

    Столкнулся с такой проблемой при замене компрессора. У компрессора случилась потеря производительности, больше 5 бар не качал и звон клапанов на хх. Заменил на acc hmk95, все спаял и качнул газу 600, примерно грамм 50. в морозилке пошел впрыск и за минуту весь испаритель обмерз. для сборки мк отключил от сети и собрал все на место, заняло минут 5. Включаю по новой холодильник в сеть и слышу что компрессор напрягся не по детски, думаю за 30 бар перевалило когда я его отключал. Первая мысля - запаял трубку но на всякий случай погрел зажигалкой впрыск на испарителе, безрезультатно-инжекция не пошла. Ну и давай вскрывать все трубки заново. Перекусил капу возле фильтра - оттуда 0, срезал обрат - тоже 0, срезал фильтр от выхода кондера - то же 0. ну и нашелся газ только при срезе подачи с компрессора.
    Подключил к конденсору со стороны подачи вакуумник, контур держит вакуум и слегка травит (за минуту с -1 до -0.5), все признаки пробки. Поменял на навесной кондер и дело с концем, бо было поздно и грудные дети в квартире.
    Собственно вопрос: что это было и природа этого образования? Систему опрессовывал по 15мин. конденсатор утечек не показал под давлением 25 бар воздуха.
    Последний раз редактировалось Santrope; 20.06.2019 в 16:41. Причина: Заглавные исчезли.

  2. #2
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Шлаки уже в системе были, новый компрессор всего лишь их собрал в кучу.
    Возможно шлаки начал растворять твой 600-й. они и "подвинулись...

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    20.04.2019
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Да я так подозреваю, что старый компрессор из за этого и сломался, обрыв клапанов видимо от высокого давления произошел. Ну, буду теперь знать, что встречаются такие твердые отложения. Первый раз на такое нарываюсь. А ведь пробка могла аж на следующий день образоваться и тогда бы я попал.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Santrope Посмотреть сообщение
    Собственно вопрос: что это было и природа этого образования?
    Такая хрень случается если в систему на минералке заливают 134й. Если холодильник уже ремонтировался, то хто его знает, что туда "насыпали". Ну а прочистить конденсатор ты напрасно не попытался. Как правило такие засоры легко продавливаются прессом и "шлифуются" промывкой очистителем монтажной пены. Холодильники такого типа очень не любят удаления контура подогрева двери.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    20.04.2019
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Да, холодильник до меня уже кто то заправлял, причем способом само-вакуумации, когда кусок капилярки подпаивают к входу фильтра (не знаю принцип процедуры), может чего и залили не подходящего. Хотя родной компрессор был на 134 газе.
    Промывками заниматься особо времени не было, людям срочно нужен был работоспособный холод. Да и по контуру двери скорее всего микро утечка, потому как газа в системе не было совсем. А может и по конденсору уходило, у них как я понял это бывает, по трубке что в сливной поддон заходит.

  6. #6
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Такая хрень случается если в систему на минералке заливают 134й. Если холодильник уже ремонтировался, то хто его знает, что туда "насыпали". Ну а прочистить конденсатор ты напрасно не попытался. Как правило такие засоры легко продавливаются прессом и "шлифуются" промывкой очистителем монтажной пены. Холодильники такого типа очень не любят удаления контура подогрева двери.
    Да не факт - мой коллега напоролся в ДЭУ, кажется 360-й, на такое же твердое уплотнение на.... впрыске, когда отрезал по моему совету капиллярку. Агрегат ранее не вскрывался, 134а, а вот вентилятор из китайских уже пришпандорили.

  7. #7

    По умолчанию

    Был и у меня случай такой . монтируемый аристон на 134а газе данфосс компрессор лет ему 15 было . срезал компрессор газ был ну и я без задних мыслей данфос с новым фильтром . начал заправку слышу компрессор напрёгся не по детски я его вырубил думал капу запаял . капу срезал ничего нету фильтр тоже нету ну думаю подачу на компрессоре запаял срезаю чуть выше газ пошел . в общем контур забит намертво а решетка ок . один раз такое было за всё время работы.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    17.08.2019
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    Аналогичная ситуация:

    Вложение 59723

    При старте работал секунд 10, потом защита срабатывала. Короче: ФО забит чёрным маслянистым "асфальтом", из конденсатора сыплется мелкая крошка, похожая на окалину. Масло в МК чёрное, грязное... Термостат заклинен. Думаю, поцыэнт работал непрерывно, пока не преставился окончательно. Но что интересно, насмерть забит контур обогрева двери. Аж интересно стало. Про забитые капиллярки слышал, но чтобы забилась такая толстая труба...

    В общем, даванул я в неё солярки из домкрата, пока шкалы хватило. Т.е. больше 250 бар.

    Вложение 59724

    бесполезно. Давил "навстречу" потоку, т.е. со стороны конденсатора в сторону компрессора. Пока оставил этот контур в покое... Но всё же интересно: можно его как-то пробить?

Похожие темы

  1. Вентилятор конденсора Samsung RT60
    от Santrope в разделе Электрика
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.07.2020, 17:02
  2. Признаки идеальной работы конденсора автомобиля r134a
    от voodu191 в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 06.07.2019, 13:25
  3. Термокинг V300max вентилятор конденсора
    от ДимаРено в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.04.2018, 19:04
  4. Опрессовка контура
    от Maksovich в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.09.2017, 15:46
  5. Работа вентилятора конденсора
    от 404 в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.06.2012, 18:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •