Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Samsung RL39 EBSW мигают показания температуры МК

  1. #1

    Стрелка Samsung RL39 EBSW мигают показания температуры МК

    Доброго здоровья! Прошу помощи! В холодильнике Samsung RL39 EBSW после включения и работы минут 5, начинается мигание значения температуры МК, при этом она «бегает» от значения -17 до -25, иногда она некоторых значениях останавливается, мигает но звук на это время прекращается. Во время мигания кнопки панели управления не активны. В период когда значение температуры МК останавливается (не «бегает») кнопки активны, но включив например режим ECO, он держится не долго ровно до очередного «хоровода» цифр температуры МК. В конце концов холодильник выключается, - дисплей гаснет.
    P.S. 1) Модуль управления абсолуютно новый;
    2) Датчики (2 в МК и 1 в ХК) проверялись (в комнатных условиях сопротивление у всех в районе 4,9 кОМа);
    3) На предохранителе оттайки как положено показывает «короткое».
    Оттайка вроде рабочая но думаю проверить в режиме тест (режим Fd). Может кто сталкивался с таким, дайте совет дельный (кроме вызова мастера )

  2. #2

    По умолчанию

    А что со старым модулем?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    А что со старым модулем?
    Толком не знаю, человек который мне его (холодильник) "подогнал" говорил что вроде что-то с памятью (то ли перепаевали, то ли что). Странно что при этом он (холодильник) охлаждает, причем с неплохой динамикой. Минут за 40 значение в МК уже близится к 0 (в квартире +26, был отключен со вчера), причем в процессе я ее отрывал (вставлял лотки). Сейчас работает уже более 40-ка минут постоянно "пикает", цифры бегают. Раза три-четыре значение останавливалось и он затихал. Сначала когда я его включил он проработав минут 5 самоотключился (дисплей погас), раза два-три пытался включится самостоятельно но спустя 2 сек. после появления "--" происходило два щелчка, первый слабо слышный, второй погромче и без запуска двигателя дисплей гас. Может это связано с тем что я не дождавшись пока он толком охладится, вводил свои значения температур в ХК и МК? Пока не знаю.

  4. #4

    По умолчанию

    Тут советуют обратить внимание на трансформатор тока, который расположен сзади (попробовать поменять). Я хоть и не специалист, но почему-то сомневаюсь - ведь он все таки запускается и работает. Вот уже более 20-ти мин. тихо, цифры не бегают, остановилось значение -20 (реально в МК - -9). Вручную больше ничего не меняю - посмотрим. В целом работает более одного часа.

  5. #5

    По умолчанию

    Проработав 1,5 часа х-к выключился, дисплей погас (в МК, -10,5 ). Я включил его кнопкой, запустился компрессор проработал несколько минут, на дисплее при этом было «--», и выключился но на дисплее продолжает мигать значение МК, -20 (не меняясь и без звукового сигнала). Спустя еще несколько минут щелчек и заработала (вертится постоянно) заслонка. Прошло еще минут 10-ть, запустился компрессор (в МК, -5,1). Запиликал установил -22 в МК, и значение замерло. Проработав коло часа опять отключился полностью несколько раз пытался включиться (без запуска компресора), последний раз включился компрессор поработал секунд 10-ть и опять дисплей погас. После последнего «фокуса», для порядка включил его кнопкой и через несколько минут выключил (тоже кнопкой), из сети не выключал. Прошло минут 15-20 и как ни странно включился самостоятельно без нажатия кнопки (power). Вот диво.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gorodok511 Посмотреть сообщение
    Проработав 1,5 часа х-к выключился, дисплей погас (в МК, -10,5 ). Я включил его кнопкой, запустился компрессор проработал несколько минут, на дисплее при этом было «--», и выключился но на дисплее продолжает мигать значение МК, -20 (не меняясь и без звукового сигнала). Спустя еще несколько минут щелчек и заработала (вертится постоянно) заслонка. Прошло еще минут 10-ть, запустился компрессор (в МК, -5,1). Запиликал установил -22 в МК, и значение замерло. Проработав коло часа опять отключился полностью несколько раз пытался включиться (без запуска компресора), последний раз включился компрессор поработал секунд 10-ть и опять дисплей погас. После последнего «фокуса», для порядка включил его кнопкой и через несколько минут выключил (тоже кнопкой), из сети не выключал. Прошло минут 15-20 и как ни странно включился самостоятельно без нажатия кнопки (power). Вот диво.
    Поищи тут ближайшего мастера и починит тебе . http://holodforum.ru/showgroups.php и все твои проблемы кончатся . холодильник к тебя хороший и ремонтопригодный.

  7. #7

    По умолчанию

    Только что измерял по отдельности сопротивление ТЭНов. Большой ТЭН (который в "батарее") - 150 Ом, а вот малый ТЭН (который возле заслонки) - 7,09 кОм. Показания достоверные, я перепроверял с десяток раз. Насколько я понял из информации из интернета, 7,09 кОм для малого ТЭНа это очень много. Что это означает? Может в этом кроется вся беда?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gorodok511 Посмотреть сообщение
    Только что измерял по отдельности сопротивление ТЭНов. Большой ТЭН (который в "батарее") - 150 Ом, а вот малый ТЭН (который возле заслонки) - 7,09 кОм. Показания достоверные, я перепроверял с десяток раз. Насколько я понял из информации из интернета, 7,09 кОм для малого ТЭНа это очень много. Что это означает? Может в этом кроется вся беда?
    Проблема кроется не тут . Тут мастера квалифицированные и репутация им важна . так что не скупись а поступи правильно . космос стоить тебе ремонт точно не будет. а то будет как в поговорке С***** платит дважды а Д**** трижды . Здесь ценят клиентов и репутацию.

  9. #9

    По умолчанию

    Дело отнюдь не в скупости, напротив, я давно бы отвёз его в сервис, но просто в местности где я живу, мягко говоря, трудности с мастером диагностирующим и ремонтирующих холодильники с электронным управлением. В общем суть ясна, на том благодарен!

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gorodok511 Посмотреть сообщение
    Дело отнюдь не в скупости, напротив, я давно бы отвёз его в сервис, но просто в местности где я живу, мягко говоря, трудности с мастером диагностирующим и ремонтирующих холодильники с электронным управлением. В общем суть ясна, на том благодарен!
    Я же вам ссылку дал неужели не нашли не одного поблизости? да и возить не надо всё чинится на месте.

  11. #11

    По умолчанию

    Да, но я не из России. Я из Украины - Одесская область.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gorodok511 Посмотреть сообщение
    Да, но я не из России. Я из Украины - Одесская область.
    Там много украинцев напишите в личку и если не сами то подсоветуют кого нибудь

  13. #13

    По умолчанию

    Попробую. Спасибо!

  14. #14

    По умолчанию

    Кстати нашел что сопротивление в 7 кОм для "малого" ТЭНа - норма! http://www.remkomplex.ru/index.php/r...lnikov-samsung

  15. #15

    По умолчанию

    Холодильник в строю!!! В сервисе сделали. Но я был очень близок, можно сказать проблему в руках держал. Всё это "делал" датчик холода в морозильной камере. Хоть я и мерил в нем сопротивление, но я его не мерил при температуре "минус". Именно при минусовой температуре он и вел себя неадекватно, чем "сбивал с толку" модуль управления, и приводил к "слёту" прошивки. В общем всё отлично! Может кому пригодится информация. Всем спасибо, всем пока!

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gorodok511 Посмотреть сообщение
    Холодильник в строю!!! В сервисе сделали. Но я был очень близок, можно сказать проблему в руках держал. Всё это "делал" датчик холода в морозильной камере. Хоть я и мерил в нем сопротивление, но я его не мерил при температуре "минус". Именно при минусовой температуре он и вел себя неадекватно, чем "сбивал с толку" модуль управления, и приводил к "слёту" прошивки. В общем всё отлично! Может кому пригодится информация. Всем спасибо, всем пока!
    Боюсь тебя пропарили изза датчика прошивка не слетает . как тебе сказали называется макароны

  17. #17

    По умолчанию

    Может мне чего показалось, мож не правильно понял (насчет прошивки), но я не думаю что меня "пропарили" т.к. за ремон взяли сущие копейки

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gorodok511 Посмотреть сообщение
    Может мне чего показалось, мож не правильно понял (насчет прошивки), но я не думаю что меня "пропарили" т.к. за ремон взяли сущие копейки
    дефект у тебя простой и детали не дорогие . цену сказали видать честно а вот чего меняли решили не раскрывать . главное работает. . сам бы ты не допетрил . правильно поступил что отдал спецам.

  19. #19
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gorodok511 Посмотреть сообщение
    Может мне чего показалось, мож не правильно понял (насчет прошивки), но я не думаю что меня "пропарили" т.к. за ремон взяли сущие копейки
    На Самсунгах прошивка нн слетает,проблема не в датчике.

  20. #20
    Повелитель хроносферы Аватар для Fixfreezer
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    1,346

    По умолчанию

    Полный развод с датчиком, жди повтора))

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 11.07.2019, 00:04
  2. Samsung RL-33 EBSW
    от roman1978 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.08.2017, 19:50
  3. Samsung RL 36 EBSW
    от vovich в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.06.2015, 12:38
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2014, 14:38
  5. Samsung RL39
    от Олегшевчук в разделе Samsung
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 27.12.2010, 16:43

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •