Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 58 из 58

Тема: Холодильник KGS36Y37/01

  1. #41
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jag Посмотреть сообщение
    Мастера вызвал.
    Мастер сказал приедет компрессор снимет деньги отдаст.....
    Расстроился он....
    Мдя... Вот так глупость... Как вообще можно заправлять изобутан на глазок?! Неужели приобретение весов и НОРМАЛЬНАЯ перезарядка сложнее демонтажа компрессора и возврата денег?

  2. #42
    Пользователь
    Регистрация
    15.06.2019
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Всем очень благодарен за участие!!!!
    Вот где они мастера и профессионалы!!!

    Мастер уже подостыл.
    Пришёл с оборудованием.
    Я предложил сделать как в книжке.
    Он согласился!!!
    Холодильник за час до приезда мастера был выкл.
    Мастер по моей настоятельной просьбе сделал следующее:
    1. Опустошил систему.
    2. Свакуумировал систему.
    3. Заправлена система по весам, по моим кухонным весам!
    Направлено 55 грамм (1-3 грамма в шлангах осталось)
    Все было выставлено, весы на жёсткой поверхности( повезло что в баллон с газом весил около 4 кг, потому как весы до 5) баллон и шланги неподвижны.
    Заправлего 55 грамм и все. Все краны на километре были сразу перекрыты и больше не открывались.
    4.Дождались как весь конденсатор протянуло и он стал горячим.
    Фильтр тоже нагрелся. Морозилка стала морозить.
    5. Для снятия манометра сам попросил вывести газ в + температур, для чего отключили компрессор и я открыл морозилку. Дождались плюсового давления в красной зоне.
    И мастер снял манометр.
    6. Подождали 10 минут и вкл. компрессор!!!
    Сейчас компрессор работает и морозильник пустой набирает холод!
    Кондиционер весь горячий умеренно, фильтр аналогично.
    Обратка без льда, чуть холоднее комнатной температуры!!
    Может где-то и ошиблись.
    Поэтому изиняйте!!!
    Будем ждать!!!
    Отпишусь...

  3. #43
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jag Посмотреть сообщение
    5. Для снятия манометра сам попросил вывести газ в + температур, для чего отключили компрессор и я открыл морозилку. Дождались плюсового давления в красной зоне.
    И мастер снял манометр.
    6. Подождали 10 минут и вкл. компрессор!!!
    Ну вот, теперь можно и в мастера подаваться. Правда у мастеров есть спецприспособа для снятия манометра при отрицательном давлении.

    Могу предположить, что и компрессор стал работать тише...

  4. #44
    Пользователь
    Регистрация
    15.06.2019
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    Отличный результат . найди тут из наших договорись и починят нормально . Алексей вроде москвич напиши ему личное сообщение и договорись . только как мастер будет снимать проследи всю работу ибо бывают зловредные бяку какую небудь могут сделать.
    Спасибо за предложение теперь точно знаю где буду искать отличный специалистов по холоду!!

  5. #45
    Пользователь
    Регистрация
    15.06.2019
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Ну вот, теперь можно и в мастера подаваться. Правда у мастеров есть спецприспособа для снятия манометра при отрицательном давлении.

    Могу предположить, что и компрессор стал работать тише...
    Да уж, не думал что для ремонта холодильника придётся так погрузиться в данную тему.
    А если честно тема очень даже интересная.
    Так что подумаю на Вашим предложением!!

  6. #46
    Пользователь
    Регистрация
    15.06.2019
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Ну вот, теперь можно и в мастера подаваться. Правда у мастеров есть спецприспособа для снятия манометра при отрицательном давлении.

    Могу предположить, что и компрессор стал работать тише...
    Сейчас компрессор отдыхает.
    Минус набрал за 2 часа ( час работал - час отдыхал - час работал)
    Позже отпишусь по его работе!!!

  7. #47
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jag Посмотреть сообщение
    А если честно тема очень даже интересная.
    Так что подумаю на Вашим предложением!!
    Не думайте! Интересного с каждым месяцем всё меньше! Многие уже думают над другими предложениями... Несмотря на внешне кажущийся шоколад!

  8. #48
    Пользователь
    Регистрация
    15.06.2019
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Не думайте! Интересного с каждым месяцем всё меньше! Многие уже думают над другими предложениями... Несмотря на внешне кажущийся шоколад!
    ������������������
    Одно понял чю, что с нашими отдельными мастерами нужно быть и жнец и жрец и на дуде игрец!

  9. #49
    Пользователь
    Регистрация
    15.06.2019
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Не думайте! Интересного с каждым месяцем всё меньше! Многие уже думают над другими предложениями... Несмотря на внешне кажущийся шоколад!
    Ну кстати у мастера который мне все это делал телефон все время разрывался. Как он сказал заказов тьма поэтому очень часто спешит в работе своей!!!

  10. #50
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jag Посмотреть сообщение
    Ну кстати у мастера который мне все это делал телефон все время разрывался. Как он сказал заказов тьма поэтому очень часто спешит в работе своей!!!
    Есть такое выражение, объять необъятное! Знавал я одного спеца, который с утра имел 6-8 заявок и 2-3 повторки! Как думаете, к кому первому он ехал? Так может стоит сделать меньше да лучше, но... Далее философия...

  11. #51
    Пользователь
    Регистрация
    15.06.2019
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Есть такое выражение, объять необъятное! Знавал я одного спеца, который с утра имел 6-8 заявок и 2-3 повторки! Как думаете, к кому первому он ехал? Так может стоит сделать меньше да лучше, но... Далее философия...
    Согласен полностью
    Я тому пример
    У меня мастер был
    1 раз -2,5 часа
    2 раз -0,5 часа
    3раз 1,5 часа
    Плюс каждый раз ко мне ехал минимум за 30-50 км. это тоже расходы!!!
    А ведь мог сразу нормально сделать.
    Но реально спешил и слушать не хотел.
    Какие весы какие +- все тяп ляп и побыстрее ведь уже ждут!!!
    Было именно так!!!

    Ну да ладно.
    Хотя плюс есть хоть и небольшой.
    Мастер сказал были весы у него, ломались они часто, а удовольствие дорогое, говорит бросил эту затею и все на глаз стал делать!!!
    Но после меня сказал весы купит кухонные

  12. #52
    Местный
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Правда у мастеров есть спецприспособа для снятия манометра при отрицательном давлении.
    Во-во. В своё время целую операцию пришлось организовать, чтоб купить их в Морене и доставить мне, а тут в Москве и 20 лет стажа. Печалька.

  13. #53
    Пользователь
    Регистрация
    15.06.2019
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moris Посмотреть сообщение
    Во-во. В своё время целую операцию пришлось организовать, чтоб купить их в Морене и доставить мне, а тут в Москве и 20 лет стажа. Печалька.
    Я так понял мастер все это знает но где-то на допусках +- и на авось у него проскакивает, а главное спешит.
    Ведь не каждый будет вникать. Холодильник у меня и после первого его ремонта (замена компрессора) работал, но обратка была во льду аж лужа постоянно стояла! Очень спешил когда все делал, да плюс слушать не хотел вовсе, мастер же!!!
    Во второй ремонт приехал не глядя нипель нажал а там минусовое давление, система воздуха схватила и стала мучиться а он дальше по заказам.
    Только в третий раз удалось как-то обсудить его действия и внести свои предложения (см. Ниже).
    Хотя очевидно он все это знал и сам!!!!

    А по прибору для снятия манометра его не было у мастера.
    Более того хотел сразу снять, я категорически стал против пока не разморощим и в плюс не выйдем.
    Мастер побурчал но вытерпел 5-10 мин!!!
    Вот такая история в красках!!!!

  14. #54
    Пользователь
    Регистрация
    15.06.2019
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Текущая работа компрессора:
    Температуру держит, работает мягче и тише, конденсатор прогревается весь, фильтр также прогревается, обратка без льда, даже холодная только в начале на старте а потом чуть ниже комнатной темп. Норм не норм не знаю, но штатный данфос на холодильном камере работает +-также!!!

    Один вопрос мне не ясен:
    В режиме набора холода после первого включения конденсатор и фильтр прогревались достаточно сильно, а сейчас в режиме поддержания холода греются равномерно но не так сильно между тёплыми и горячим, и компрессор меньше греется. В морозилку почти не ходим!
    Это норм или опять что-то не так????
    Потому как холодильное отделение посещаем постоянно и конденсатор там значительно горячее!

    Как пишут книжки кондёр отводит тепло, т.е. часто ходим в холодильное отделение больше тепла нужно отвести больше он и греется, в морозилку вообще не ходим, тепла мало нужно уводить вот и не греется. Это только предположение. Если ошибаюсь прошу поправить!!!!

  15. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jag Посмотреть сообщение
    Текущая работа компрессора:
    Температуру держит, работает мягче и тише, конденсатор прогревается весь, фильтр также прогревается, обратка без льда, даже холодная только в начале на старте а потом чуть ниже комнатной темп. Норм не норм не знаю, но штатный данфос на холодильном камере работает +-также!!!

    Один вопрос мне не ясен:
    В режиме набора холода после первого включения конденсатор и фильтр прогревались достаточно сильно, а сейчас в режиме поддержания холода греются равномерно но не так сильно между тёплыми и горячим, и компрессор меньше греется. В морозилку почти не ходим!
    Это норм или опять что-то не так????
    Потому как холодильное отделение посещаем постоянно и конденсатор там значительно горячее!

    Как пишут книжки кондёр отводит тепло, т.е. часто ходим в холодильное отделение больше тепла нужно отвести больше он и греется, в морозилку вообще не ходим, тепла мало нужно уводить вот и не греется. Это только предположение. Если ошибаюсь прошу поправить!!!!
    всё норм так и должно быть . в холодной камере газ хуже испаряется и компрессору сложнее его вкачать соответственно проходит меньшее количество газа за определённое время и меньшее количество сжатого быстрей остывает в решетке . всё чуть сложнее но в общем понять можно.

  16. #56
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jag Посмотреть сообщение
    Согласен полностью
    Я тому пример
    У меня мастер был
    1 раз -2,5 часа
    2 раз -0,5 часа
    3раз 1,5 часа
    Плюс каждый раз ко мне ехал минимум за 30-50 км. это тоже расходы!!!
    А ведь мог сразу нормально сделать.
    Но реально спешил и слушать не хотел.
    Какие весы какие +- все тяп ляп и побыстрее ведь уже ждут!!!
    Было именно так!!!

    Ну да ладно.
    Хотя плюс есть хоть и небольшой.
    Мастер сказал были весы у него, ломались они часто, а удовольствие дорогое, говорит бросил эту затею и все на глаз стал делать!!!
    Но после меня сказал весы купит кухонные
    Пиздит... у него весов отродясь небыло..
    Фреонолив обыкновенный... Как они заебали.

  17. #57

    По умолчанию

    Извините, задам вопрос в данной теме , так как холодильник такой же.

    Сколько надо выдержать времени до включения после транспортировки холодильника ( просто нет этих суток) , так как сын переезжает с годовалым ребенком?

  18. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alek-3aaa Посмотреть сообщение
    Извините, задам вопрос в данной теме , так как холодильник такой же.

    Сколько надо выдержать времени до включения после транспортировки холодильника ( просто нет этих суток) , так как сын переезжает с годовалым ребенком?
    4 часа

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Холодильник KGS36Y37/01
    от Jag в разделе Bosch - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2019, 00:14
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.08.2017, 09:28
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2017, 21:59
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.07.2017, 12:36
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.07.2017, 12:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •