Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Самоделки

  1. #1

    По умолчанию Самоделки

    Привет всем помогите кто может короче говоря собрался я сделать осушительных для компрессора нашол холодильный компрессор ,радиатор небольшой ,зделал теплообменник кожухотрубный длиной 70 см и в диаметре 160 и впаял туда 50 трубок на 8. Теперь нужно что бы эта система заработала температура нужна где-то +4 думаю для выделения конденсата из воздуха хватит. Прошу одыкватный ответ .

  2. #2
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Ты фотку покажи своей конструкции - непонятно, зачем такие сложности из 50-ти трубок!
    Пол конструктиву для +4 ты можешь соорудить из оконника 5-ки.

  3. #3

    По умолчанию

    Фото скину как с роботы приду сложность вся в том что воздух под давлением 8кг и проходимость 3000л/м из-за этого так сложном температура воздуха градусов 80-90 вот так вот.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артем77719 Посмотреть сообщение
    проходимость 3000л/м из-за этого так сложном температура воздуха градусов 80-90 вот так вот.
    А затем воздух в ресивер? если ДА- переделывали такую систему на гипсовом зеводе. Там изначально осушитель стоял сразу после компрессора (и "стоял" он в вечном перегреве). Переставили после ресивера , в котором прозошло предварительное охлаждение и частичное выпадение конденсата и все наладилось

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    для +4 ты можешь соорудить из оконника 5-ки.
    Для такой нагрузки пятерки очень маловата , туда Квт 10 холода можер не хватить.

    Цитата Сообщение от Артем77719 Посмотреть сообщение
    3000л/м из-за этого так сложном температура воздуха градусов 80-90 вот так вот.

  5. #5

    По умолчанию

    Вот я и хочу собрать свой осушитель почти все собрал осталось трубки запаять крышки торцевые приварить и самое трудное для меня это подключить все правильно к агрегату и как это сделать фиг знает. Инет пошерстил там пишут что капилярку надо делать и вообще хрен знает кароч запутолся а трубок так много чтобы площадь соприкосновения больше была ну и если с осушителем не получится то тогда место фриона воду пущу со скважины она где-то +10 эфек канечно будет но не такой какой хотелось бы

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артем77719 Посмотреть сообщение
    Вот я и хочу собрать свой осушитель почти все собрал осталось
    и теплообменник добавь чтоб входящий в осушитель и исходящий из осушителя воздух теплом обменивались а то не попрёт

  7. #7

    По умолчанию

    Ты имееш в виду чтобы воздух не сразу после асушителя уходил в трассу а ещё чтобы подогретый были только потом в трассу

  8. #8

    По умолчанию

    Еще раз. После воздушного компрессора в трассе имеется ресивер?. После ресивера воздух пошел на приводы , линии и другие нужды? А осушитель стоит на возд линии сразу после компрессора , переД ресивером? . Осушитель ставится ПОСЛЕ РЕСИВЕРА. Так понятно?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    и теплообменник добавь чтоб входящий в осушитель и исходящий из осушителя воздух теплом обменивались а то не попрёт
    Это зависит от того, Где температура ниже. Если на улице- конденсатор ставится на улице , Если температура ниже в осушаемой трассе- осушителю легче работать с конденсатором внутри

  10. #10

    По умолчанию

    Да есть но это мне все понятно непонятно одно как как мне собрать сам осушительа именно агрегат сам испаритель и наружной блок

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Если на улице- конденсатор ставится на улице ,
    вы немножко не поняли воздух с компрессора поступает в ТО в котором происходит теплообмен с выходящим воздухом из осушителя , тем самым снижаем нагрузку на ХМ.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Осушитель ставится ПОСЛЕ РЕСИВЕРА.
    это на любителя идут же компрессора со встроенным осушителем и без ресивера.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артем77719 Посмотреть сообщение
    агрегат сам испаритель
    ППТО погуглите

  14. #14

    По умолчанию

    Не может вы меня не так поняли теплообменник я собрал чтобы из него сделать осушитель сейчас фото выложу
    Изображения Изображения

  15. #15

    По умолчанию

    Осушитель почти правильный. Если не считать, что на спиральник 10-12 киловаттник поставлен конденсатор типа БКашечного , киловатта на 1,5-2. . Марка компрессора? Далее в воздушной линии имеется ресивер-накопитель , или с компрессора через осушитель- сразу по линиям , без накопителя . И сушить холодильной машиной 80- градусный воздух - плоховаот для холодилки.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    машиной 80- градусный воздух - плоховаот для холодилки.
    вот из того бочка что Артем77719 соорудил сделать пред охладитель (ТО для того чтобы сбить температуру и заодно чтоб фреон не сбегал) и поставить ППТО мелки для ХМ, а то компрессор точно кони двинет.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    конденсатор типа БКашечного
    либо витрина либо автомат газ воды .

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    ППТО мелки для ХМ,
    Человек протрахался с этим кожухотрубником скорее всего потому , что, ну нет у него 2,5 тыщщи евро на ПТО который очень успешно проламывает пластины от перепадов давлений. И он может даже будет работать , если добьется нужного режима и угадал с площадью теплообмена , И по поводу предконденсатора
    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Переставили после ресивера , в котором прозошло предварительное охлаждение и частичное выпадение конденсата и все наладилось
    _это не предконденсатор?Вот для этого и советую осушитель- после ресивера. А если и этого мало , то в качестве еще одного предконденсатора -воздушный теплообменник типо конденсатора , фанкойла и т.д с подходящим проходом и достаточным теплообменом

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Там изначально осушитель стоял сразу после компрессора (и "стоял" он в вечном перегреве). Переставили после ресивера , в котором прозошло предварительное охлаждение и частичное выпадение конденсата и все наладилось
    вот для этого и надо

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    вы немножко не поняли воздух с компрессора поступает в ТО в котором происходит теплообмен с выходящим воздухом из осушителя , тем самым снижаем нагрузку на ХМ.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Человек протрахался с этим кожухотрубником скорее всего потому ,
    колхоз дело добровольное

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •