Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 33 из 33

Тема: Самоделки

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    колхоз дело добровольное
    Щя, (Дико извиняюсь)буду материться,БЛЯЯЯ, создается впечатление, что у каждого в своей деревне - свое садовое кольцо , за пределы которого- ни-ни. А в пределах которого абсолютно все - только на "Лехусах" и "Бугатях" и заколачивают по штуке баксов ежедневно. Так только в ящике - самая богатая страна .А в жизни ? Народ то нищий . И не каждый в состоянии скинуться даже на общее дело по стольнику- пятисотке , но понтов....

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Осушитель почти правильный. Если не считать, что на спиральник 10-12 киловаттник поставлен конденсатор типа БКашечного , киловатта на 1,5-2. . Марка компрессора? Далее в воздушной линии имеется ресивер-накопитель , или с компрессора через осушитель- сразу по линиям , без накопителя . И сушить холодильной машиной 80- градусный воздух - плоховаот для холодилки.
    Да я тоже думаю что маловат но опять жея делал так сказать по образцу у нас на заводе стоит тоже осушитель и нормально робит сейчас фото приложу это заводской осушительных правда он горел вместе с компрессором но сгоревшие части заменили и он зароботал
    Изображения Изображения

  3. #23

    По умолчанию

    Про компрессор почти нечего неизвестно только обороты 3000т

  4. #24

    По умолчанию

    На фото плоховато видно, но кажется этот побольше и намного , чем тот из котрого конструируешь .И рядов трубы в нем , похоже не 2 (3 или 4 ?)и площадь теплообмена ( с учетом поверхности трубы и площади оребрения) , и вентилятор , похоже с более мощным дутьем? Или я ошибаюсь?

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    создается впечатление, что у каждого в своей деревне - свое садовое кольцо , за пределы которого- ни-ни. А в пределах которого абсолютно все - только на "Лехусах"
    да пусть делает, просто видел как плевались сварщики когда варили калорифер с оребрёной трубой полуавтоматом, утечки очень долго выискивали, поэтому можно предложить навить трубу медную в виде змеевика и запаять в боковую крышку а не то что на картинке , намучается с утечками.

  6. #26

    По умолчанию

    [quote="DeniskaF;600996"]да пусть делает, просто видел как плевались сварщики когда варили калорифер с оребрёной трубой полуавтоматом, утечки очень долго выискивали,[/quote
    При чем здесь сварщики? Ты сам то изготовишь такой кожухотрубник? Сможешь- сниму шляпу . Нет ? -тогда может помолчать ..в тряпочку?

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    При чем здесь сварщики? Ты сам то изготовишь такой кожухотрубник?
    так я и говорю сложно изготавливать , и потом искать протечки сложно.

  8. #28
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    ТС,вари еще один теплообменник.Первый будет воздух-вода(со скважины)второй воздух-фреон.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    На фото плоховато видно, но кажется этот побольше и намного , чем тот из котрого конструируешь .И рядов трубы в нем , похоже не 2 (3 или 4 ?)и площадь теплообмена ( с учетом поверхности трубы и площади оребрения) , и вентилятор , похоже с более мощным дутьем? Или я ошибаюсь?
    Ну там по больше вроде ноо в нашем калхозе то что я этот достал уже чудо да вентилятор я поменяю у меня есть хороший намного лучше таго что сейчас стоит.. И вот ещё по мимо темы кто что скажет ицените моё детище
    Изображения Изображения

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    ТС,вари еще один теплообменник.Первый будет воздух-вода(со скважины)второй воздух-фреон.
    Это канечно хорошая мысль 2 сделать но за второй мне придётся уже платить за медяшки .точно а если его полностью из нержавейки зделать диаметр наружний такой же оставить а место медяшки трубку нержавейку на18 сделать как можно протнее меньше просто нет диаметра и поставить сначала его и пустить воду а потом второй со фреоном

  11. #31
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артем77719 Посмотреть сообщение
    Миниатюры
    Про что бы ни говорили-все к самогонке приходит..

  12. #32
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    P_20190606_200246.jpgЧего то у тебя наворочено,у меня попроще.

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    P_20190606_200246.jpgЧего то у тебя наворочено,у меня попроще.
    У меня просто все автономно можно хоть в поле гнать охлаждение на антифризе

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •