Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 50

Тема: INDESIT B 160.024-yтечка,капилярка забита..

  1. #1

    По умолчанию INDESIT B 160.024-yтечка,капилярка забита..

    Здравствуйте Уважаемый форум.Вопрос к специалистам.Холодильник indesit B160.024.Раньше писал,редко занимаюсь ремонтом домашних холодильников.Так как мало опыта у меня по ним.Один хороший человек,попросил посмотреть его холодильник.Он у него чисто,для собачьего корма.На даче.Там волкодав,и куча шавок))Хоть по работе Сейчас очень много заявок,пришлось вырваться и по вечерам,уставшим ещё ехать не близкий путь.Холодильник двух камерный вверху ср.t.Нижний заморозка.Однокомпрессорн� �й.IMG_20190531_211214.jpg
    Вообщем,приехал,фреона почти не было,низ заморозки прогнивший,понял что контур сгнил.Вырезал его,поменял фильтр,отвакуумирую,заправ ил.Поработал 10 мин,начал уходить в вакуум..Первая поездка закончилось ни чем....Через несколько дней приехал снова.Волкодав,видно поняв что я ему холодильник не сделал,и он остался голодный,чуть меня не загрыз)))Второй вечер,танцы с бубном.Фреон был в системе,отсек капилярка,с фильтра идёт,с капелярки нет.Продавил домкратом,масло грел,пробил,соответственно ,всас перед этим выпаял.затем промыл калошей,калоши почти 2 литра ушло.с всаса добрая струя выходила.Затем продул азотом,опять новый фильтр,вакуумирование.Прор аботал в нормальном режиме 30 мин.И опять стал уходить в вакуум...Я уже не знаю что делать.Зак,даёт добро,но его полную разборку,холодильника.А принципе,можно поставить в ср.темп.камеру новый испаритель,и чтоб набирал хотя бы с 0 до -5.И Зак был бы давольный..Да и волкодав на меня зуб имеет.Что посоветуйте Господа Холодильщики?Понимаю что контур обрезал,не очень гуд.Но и закупки холодильник нужен хотя бы до зимы чтоб он работал...
    Изображения Изображения

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    Олег 71 а почему ты думаешь, что капа забита. Мне больше это напоминает влагу в системе. Обрати на это внимание.

  3. #3

    По умолчанию

    Так в чём суть вопроса?

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Северянин9 Посмотреть сообщение
    Так в чём суть вопроса?
    Во, а я успел все сообщение прочитать, а теперь осталось только начало без сути.

  5. #5

    По умолчанию

    Вопрос?Можно его реанимировать?Старую систему гидравлики,искать проблему,чтоб починить,либо просто купить испаритель под размер,ещё буду искать...А по поводу влаги,так 2 литра(+-)калоши,а потом хорошо ваккумником прогнал...

  6. #6

    По умолчанию

    Почему то не полное письмо пришло...Хотя вроде полностью проблему описал..

  7. #7

    По умолчанию

    В первый вечер я установил,утечка,на обогреве.Вырезал его,новый фильтр,ваккумником,откачал и заправил,проработал 10 мин. Уходит в вакуум...

  8. #8

    По умолчанию

    Уехал домой.Наиследущей встрече,приехал,в гидравлике фреон был.Отсек капу,с фильтра идёт,с капы нет.Пробил домкратом,горячим маслом,предварительно отбросил трубки с Компрессора .Промыл калошей.Продул азотом,замена фильтра,ваккумником,новая заправка,проработал 30 мин. опять ваккум....

  9. #9

    По умолчанию

    Хозяйка даёт добро на полную,либо вскрытие,переделку,либо поставить новый испаритель плачку .Размер,буду рассчитывать,искать.

  10. #10

    По умолчанию

    Хозяйка,Зак хорлший человек.Волкодав,уже на меня злой....А шавки опять будут рады увидеть меня снова..))

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    [QUOTE=Олег 71;600735]редко занимаюсь ремонтом домашних холодильников.Так как мало опыта у меня по ним. Хоть по работе Сейчас очень много заявок,пришлось .....IMG_20190531_211214.jpg


    Как то противоречиво!!!!

  12. #12
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег 71 Посмотреть сообщение
    проработал 30 мин. опять ваккум....
    Если "опять вакуум", то это точно влага - только что описывал человеку, что вакуум при влаге легко удаляется прогревом впрыска, но только до следующего прихвата.
    Ищи в темах про "узел Чибис", результат отпишись. Это не быстро, но за сутки уберет влагу гарантированно. И грязь в системе из-за утечки тоже собирает в себе.
    Цитата Сообщение от Олег 71 Посмотреть сообщение
    Хозяйка, Зак хороший человек. Волкодав, уже на меня злой....))
    Ревнует уже, поди?

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение


    Как то противоречиво!!!!
    Я занимаюсь ремонтом промышленного холода.Фирма обслуживает супермаркеты Перекресток.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Если "опять вакуум", то это точно влага - только что описывал человеку, что вакуум при влаге легко удаляется прогревом впрыска, но только до следующего прихвата.
    Ищи в темах про "узел Чибис", результат отпишись. Это не быстро, но за сутки уберет влагу гарантированно. И грязь в системе из-за утечки тоже собирает в себе.
    Ревнует уже, поди?
    Вьюга,на этом форуме,ты уже не сколько раз помогал мне ответами.. Спасибо тебе огромное)))Буду сейчас искать инфу.
    Не ревнует,а голодный поди,и злой,что я ему (волкодаву)не могу столько дней отремонтировать холодильник)))

  15. #15

    По умолчанию

    Поставь большой фильтр и будет тебе Счастье!!!

  16. #16
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGDolg Посмотреть сообщение
    Поставь большой фильтр и будет тебе Счастье!!!
    И подключи холодос через 961-й контроллер без датчика с don/dof = 15/15. И жди, когда на впрыске будет ровное шипение...

  17. #17

    По умолчанию

    Доброе утро,и Всем хорошего дня!!)) Поездка номер три,можно сказать закончилась не чем...Результат есть,но не тот что я ожидал...Почитав тут ещё темы,мне попалась ссылка от Мастера Рефа- http://www.stinol-repair.ru/service_manual.html
    Хороший документ..Поняв что все таки проблема в влаге(с Вашей помощи Господа),Я решил не заморачиваться с выгонкой влаги с всей системы,к тому же,Зак вполне устраивает если в одной,большой камере будет от 0 до -5,и он даёт добро на переделку,я поехал и купил в Глории испаритель,Испаритель идеально подошёл по всем параметрам http://glorya-holod.ru/catalog/ispar...h_470_mm/,ну и фильтр взял итальянский 30 гр,масло синтетику на компрессор.Вечером выехал на ремонт.

  18. #18

    По умолчанию

    Доброе утро,и Всем хорошего дня!!)) Поездка номер три,можно сказать закончилась не чем...Результат есть,но не тот что я ожидал...Почитав тут ещё темы,мне попалась ссылка от Мастера Рефа- http://www.stinol-repair.ru/service_manual.html
    Хороший документ..Поняв что все таки проблема в влаге(с Вашей помощи Господа),Я решил не заморачиваться с выгонкой влаги с всей системы,(да и утечки ещё могут быть в запенке) к тому же,Заку вполне устраивает если в одной,большой камере будет от 0 до -5,и он даёт добро на переделку,решил сделать новый контур,я поехал и купил в Глории испаритель,Испаритель идеально подошёл по всем параметрам http://glorya-holod.ru/catalog/ispar...h_470_mm/,ну и фильтр взял итальянский 30 гр,масло синтетику на компрессор.Вечером выехал на ремонт.

  19. #19

    По умолчанию

    Вот первоначальная причина,утечка явная и возможная,+холодильник пару лет стоял на улице у стены дачи,под козырьком крыши,то есть на него лилась круглый год вода.IMG_20190613_205846.jpgIMG_20190613_205912.jpgIMG_20190613_201710.jpg

  20. #20

    По умолчанию

    По этому и решил делать новый контур...Не ругайтесь за монтаж,делал в сумерках...Под испаритель поставил шайбы пластиковые 5мм.IMG_20190613_203413.jpgIMG_20190613_203406.jpgIMG_20190613_203400.jpgIMG_20190613_203508.jpg

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Забита капилярка?
    от Smizar в разделе NORD - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 24.08.2017, 12:34
  2. Забита капилярка?
    от Олег.. в разделе LG
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 23.10.2016, 21:55
  3. На LG капилярка забита в хлам.
    от МихаилЮр в разделе LG
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.09.2011, 17:49
  4. Забита каппилярная трубка
    от Георгий Б. в разделе Бирюса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.01.2011, 04:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •