Показано с 1 по 8 из 8

Тема: samsung no frost alarm заделал

  1. #1

    По умолчанию samsung no frost alarm заделал

    samsung rl41wcps. 8 лет работал как часы, в последние пару дней стал пищать, просто хаотично пищит,как будто коротит чтото. аларм загорается тухнет вместе со звуком, открывал на всякий морозильную камеру, льда не увидел, вентиль крутит. остальное трогать не стал, да и на морозилку меньше всего думаю. при этом дисплей ошибок не показвыает никаких. при этом периодически перестают реагировать на нажатие кнопки дисплея. иногда работают. по настроению . но кнопка выключения не выключает его никак.
    что верхняя что нижняя камеры холодят нормально и на дисплее отображается температура правильная (вроде как). термоментром не замерял но после выключения и разгрузки на пару минут она поднимается. так что думаю с этим проблем тоже нет. что скажете у кого какие экстрасенсорные способности?

  2. #2
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eddieg Посмотреть сообщение
    samsung rl41wcps. 8 лет работал как часы, в последние пару дней стал пищать, просто хаотично пищит,как будто коротит чтото. аларм загорается тухнет вместе со звуком, открывал на всякий морозильную камеру, льда не увидел, вентиль крутит. остальное трогать не стал, да и на морозилку меньше всего думаю. при этом дисплей ошибок не показвыает никаких. при этом периодически перестают реагировать на нажатие кнопки дисплея. иногда работают. по настроению . но кнопка выключения не выключает его никак.
    что верхняя что нижняя камеры холодят нормально и на дисплее отображается температура правильная (вроде как). термоментром не замерял но после выключения и разгрузки на пару минут она поднимается. так что думаю с этим проблем тоже нет. что скажете у кого какие экстрасенсорные способности?
    попробуй не разгружать, особенно после 18.00...

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    попробуй не разгружать, особенно после 18.00...
    пробовал. все равно.
    час назад как раз с морозильником возился, разбирал смотрел, теперь от +5 он дошел до -7 тихо без пиликаний и на -10 снова дал о себе знать разок.
    просто непонятно как и куда копать. дисплей еще этот в ступор вобще вводит. может в нем проблема? хотя дорожки проде целые

  4. #4

    По умолчанию

    я так понимаю у него контроллер сзади. проверь что там на него приходит. на разъеме с датчиками один из проводов-контакт открытия дверцы. при открытой дверце замыкается на массу обычно. встань там вольтметром в момент проявления неисправности, чтобы понять в датчике дело/нет. может и с контроллером что нетак...
    были посты в интернете, что на аналогичных холодильниках перетирался жгут проводов от индикаторов до контроллера. есть смысл посмотреть и в эту сторону. по описанию похоже. если один из проводов будет постоянно замкнут, то кнопки могут не реагировать остальные...
    может залипла кнопка на индикаторе, например из=за попадания туда грязи- эффект будет аналогичный.
    ну как-то так
    p.s. контакты разъемов на контроллере обычно подписаны
    Последний раз редактировалось Andreyeep; 09.06.2019 в 20:54. Причина: Добавил комментарий

  5. #5

    По умолчанию

    Скажу проще отключи экран от платы и запусти без него . если больше не пиликает копай туда . не помню только контролер на экране есть или нет если есть то проц может не дать запуск при обрыве шины . в общем попробуй.

  6. #6

    По умолчанию

    С момента написания последнего поста не было ни единого пиликания. Холодильником пользовались как обычно. Затем начал опять издавать те же звуки.
    Пока отключил шлейф от дисплея , постоял минут 15 и завелся компрессор, щас работает, звука ноль опять. Даже как-то странно, на вид все дорожки целы, никаких манипуляций не проводилось с дисплеем этим. Посомтрим пусть так поработает(надеюсь это безопасно), потом отпишусь

  7. #7

    По умолчанию

    Так, попробовал дверь открытой подержать с отключенным дисплеем, не запиликал, пришлось подключать обратно и снова мелодия души моей как бальзам в уши.
    Так что отбой, буду дальше гадать, если получится сегодня подобраться сзади, отпишусь

  8. #8
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eddieg Посмотреть сообщение
    что скажете у кого какие экстрасенсорные способности?
    у меня есть. читай Правила создания тем.

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.07.2019, 21:50
  2. Самопроизвольное отключение Samsung NO FROST
    от Антон1992 в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.12.2018, 21:52
  3. Samsung SR268 не морозит(no frost)
    от Shai87 в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.09.2017, 11:13
  4. Samsung SR268 не морозит(no frost)
    от Shai87 в разделе Samsung
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.09.2017, 16:57
  5. холодильник samsung RL34E no frost
    от пользовате в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.07.2015, 05:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •