Показано с 1 по 16 из 16

Тема: samsung rl39ebsw компрессор работает 10 сек.

  1. #1

    Восклицание samsung rl39ebsw компрессор работает 10 сек.

    Доброго времени суток! Народ, помогите разобраться с проблемой! Холодильник Samsung RL39EBSW No Frost. Хозяйка пожаловалась, что нет охлаждения в ХК. Не долго думая полез за стенку морозилки... Испаритель в снегу. Растопил снег, геркон обрезан и просто замкнуты провода. Тэны 1100 Ом, нашел только 2. Датчики при +25 4,7 кОм. Заслонка вращается при включении. Вентилятор работает. Но при включении в сеть компрессор работает 10 секунд, после чего реле отключает его и выдает ошибку d5 (если я правильно расшифровал), мигает последний диод. Модуль без внешних повреждений. Провода прозвонил - норма. Компрессор аналогично. Где копать дальше?

  2. #2
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серёга33 Посмотреть сообщение
    после чего реле отключает его
    Какое именно реле его отключает?

  3. #3

    По умолчанию

    как я понимаю реле компрессора

  4. #4

    По умолчанию

    Точнее слышно два щелчка перед отключением компрессора: 1-ый слабый, 2-ой громче. Как я понимаю 2-ой это реле компрессора. Реле на модуле. Прозванивал по обмотке норма.

  5. #5

    По умолчанию

    Геркон на место.тэн Замена.

  6. #6
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серёга33 Посмотреть сообщение
    Растопил снег, геркон обрезан и просто замкнуты провода.
    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    Геркон на место.
    "Термофлюс" всё-таки круче звучит...
    http://holodforum.ru/showthread.php?...l=1#post287966

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    Геркон на место.тэн Замена.
    Где он стоит? Где - то возле заслонки должен, а где? За 10 лет ни разу геркон в самсунгах не менял. Могу обычный стеклянный поставить?
    И какой из тэнов менять? Оба? По схеме их 4 должно быть Кстати холодильник год работал без геркона, а вместо тэнов лампочку подставлял, ничего не меняется.

  8. #8
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серёга33 Посмотреть сообщение
    По схеме их 4 должно быть
    откуда там 4?

  9. #9

  10. #10

    По умолчанию

    Я так понимаю, что тот, что на испарителе- defrost heater- тебя-то и интересует. Остальные в других местах стоят, просто включаются одновременно, т.к. параллельно. Сопротивление этого тэна должно быть где-то 180 ом. Тк. тебя 1,1кОм, то получается, что он дохлый, как минимум один, насчет остальных- надо инфу поискать...
    Непонятно, за какой геркон речь. Если за датчик открытия двери, то он отвечает за закрытие заслонки холодильной камеры во время открытия двери. Если вы герконом вы называете термопредохронитель, то он установлен на радаторе испарителя и включен по схеме в цепь подогревателя испарителя. Я бы восстановил родную схему...
    Тен нужен для правильной работы системы оттайки.
    Для начала имеет смысл устранить явные неисправности

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreyeep Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что тот, что на испарителе- defrost heater- тебя-то и интересует. Остальные в других местах стоят, просто включаются одновременно, т.к. параллельно. Сопротивление этого тэна должно быть где-то 180 ом. Тк. тебя 1,1кОм, то получается, что он дохлый, как минимум один, насчет остальных- надо инфу поискать...
    Непонятно, за какой геркон речь. Если за датчик открытия двери, то он отвечает за закрытие заслонки холодильной камеры во время открытия двери. Если вы герконом вы называете термопредохронитель, то он установлен на радаторе испарителя и включен по схеме в цепь подогревателя испарителя. Я бы восстановил родную схему...
    Тен нужен для правильной работы системы оттайки.
    Для начала имеет смысл устранить явные неисправности
    Думаю герконом он обозвал термофус . геркон еще на заслонке стоит если его оборвать или закоротить будет гореть RD. Основной тэн дохлый как обычно.

  12. #12
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    "Термофлюс" всё-таки круче звучит...
    http://holodforum.ru/showthread.php?...l=1#post287966
    Но там-то человек не работает, каиф получает!

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreyeep Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что тот, что на испарителе- defrost heater- тебя-то и интересует. Остальные в других местах стоят, просто включаются одновременно, т.к. параллельно. Сопротивление этого тэна должно быть где-то 180 ом. Тк. тебя 1,1кОм, то получается, что он дохлый, как минимум один, насчет остальных- надо инфу поискать...
    Непонятно, за какой геркон речь. Если за датчик открытия двери, то он отвечает за закрытие заслонки холодильной камеры во время открытия двери. Если вы герконом вы называете термопредохронитель, то он установлен на радаторе испарителя и включен по схеме в цепь подогревателя испарителя. Я бы восстановил родную схему...
    Тен нужен для правильной работы системы оттайки.
    Для начала имеет смысл устранить явные неисправности
    pic9.jpg
    Геркон

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    Думаю герконом он обозвал термофус . геркон еще на заслонке стоит если его оборвать или закоротить будет гореть RD. Основной тэн дохлый как обычно.
    Герконом обозвал геркон заслонки Непонятно как он вообще работал без геркона. А теперь ошибку выдает.

  15. #15

    По умолчанию

    Вообщем разрешилось установкой геркона.

  16. #16

    По умолчанию

    Здравствуйте! Может кто имел дело с таким. Холодильник Samsung RL39EBSW, проблемма в том, что спустя минут 10 после включения начинает на дисплее мигать и «багать» (от 17 до 25) щначение температуры в МК. Это сопроваждается звуковым сигналом. Иногда мигание прекращаеться и цифра на короткое время фиксируется. В период «мигания» ни одна кнопка на холодильнике не активна. Мигает исключительно цифра температуры МК вместе с тем с индикацией температуры в ХК все штатно (она выставляется в ручную и запоминается модулем). В последние разы холодильник «помигав» и «попикав» просто самостоятельно отключается. Модель управления новый, заменен геркон (на заслонке), спротивление на температурных датчиках нормально. На ТЭНе сопротивление 0,15 кОМ (Если я правильно померял). Ошибок не выдает. Заранее благодарен!

Похожие темы

  1. Вопрос к знатокам Samsung RL39EBSW
    от FARID1766 в разделе Samsung
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.12.2016, 18:22
  2. RL39EBSW не включается....
    от AlexandrG в разделе Samsung
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.12.2014, 08:54
  3. Холодильник Samsung RL39EBSW постоянно выключается
    от noctyrnal в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.01.2014, 11:46
  4. модель RL39EBSW
    от vetalholod в разделе Samsung
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 01:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •