Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Вопросы от новичка

  1. #1

    По умолчанию Вопросы от новичка

    Привет всем.Назрел такой вопрос при заправка по весам.
    1.Ставлю балон на весы вентилем вверх,обнуляю.Запровляю систему допустим 500гр,проверяю систему все в норме.Потом взвешиваю балон а он стал легче не на 500гр а на 650-700гр,так сколько в итоге ушло газа? Неужели в шлангах и коллекторе столько остается?? Если это так,то как можно менемезировать такие потери??
    2.Вчера приезжал Логан 1 2009г дв К7М в интернете нашел,что заправка 750гр,н начинаю заправлять ну думаю 600гр остановлюсь посмотрю температуру и давление.Довожу до 600гр сморю а высокое уже у 30 атм,компрессор отключился,я быстренько сбросил часть газа и до заправил до 470гр система работает нормально.Шыльдик на компрессоре рассмотреть не удалось.Владелец говорит,что это переходная модель и наверное система стоит другая и запчасти говорит не всегда подходят,кто сталкивался с таким??

  2. #2

    По умолчанию

    1.В шлангах да остается но не 100-150гр.
    2. Почитай физику старших классов где ты узнаешь какие могут действовать силы на твой баллон фреона при заправке.
    3. Не всегда вес который написан на шильдике соответсвует нужному кол-ву (но в большинстве случаев соответствует).
    4. Зачем тебе манометры нужны если ты тупо по весам заправляешь!?!?!?!
    Может грубовато но это мне кажется элементарные вещи

  3. #3
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Ты обнуляешь баллон поставленный на весы со шлангами, а потом дополнительно взывешиваешь без них???
    А шланги ты тоже вакуумируешьЬЬЬ???

  4. #4

    По умолчанию

    Законы физики действуют только на мой балон!???)).
    Не пользоватся манометрами!?А как же проверить систему после заправки на правильность работы!?
    Ну представь влил я 750гр газа в систему(возьмем этот Логан),система оказалась перезаправленной.Копрессо� � отключался бы каждый минут пять,в итог бы накрылся!!!И кем бы я был после этого,"спасибо" конечно за дельный совет!!!

  5. #5
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurok34 Посмотреть сообщение
    2.Вчера приезжал Логан 1 2009г дв К7М в интернете нашел,что заправка 750гр
    покажи, где нашёл... насколько я помню Логан1 2004-2014г норма 475гр...

  6. #6

    По умолчанию

    Вакуумирование я делелаю через манометрический коллектор,на конце желтого шланга у меня кран.Закрываю кран отсоединяю от насоса и подключаются к балону каторый уже на весах,открываю кран балона и на шланге.Жду пока устаканится балон и тогда обнуляю весы.Балон я взвешиваю до и после заправки без ничего.
    Предлагаешь сделать шланг с манометром для вакуумизации?

  7. #7

    По умолчанию

    Сайт уже закрыл,где не помню.Но там разграничение шло по типу мотора,но и была приписка смотреть какой компрессор установлен.

  8. #8
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurok34 Посмотреть сообщение
    Вакуумирование я делелаю через манометрический коллектор,на конце желтого шланга у меня кран.Закрываю кран отсоединяю от насоса и подключаются к балону каторый уже на весах,открываю кран балона и на шланге.Жду пока устаканится балон и тогда обнуляю весы. Балон я взвешиваю до и после заправки без ничего.
    Предлагаешь сделать шланг с манометром для вакуумизации?
    Смысл твоего вакуумирования, если потом ты в шланг запускашь воздух???
    я баллон взвешиваю до и после в момент заправки...

  9. #9

    По умолчанию

    Читай внимательно,на конце желтого шланга кран каторый перекрываю до отключения вакуумного насоса.

  10. #10

    По умолчанию

    Балон взвешиваю не всегда но когда ставлю на весы до обнуления вес то они показывают,обращаю на него внимание.

  11. #11
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurok34 Посмотреть сообщение
    кто сталкивался с таким??
    никогда не ориентируйся по одному показателю (с инета тем более). На прошлой неделе заправлял Ссангйонг. В базе данных нужно 650гр R134 (для дизеля, для бензинового данных нет), на шильде бампера 430гр. Но бампер с бензинового китайца, а стоит на приехавшем ко мне дизеле (данные могут отличаться) бампер меняли по вторичке (в цвет попали точно). Решил заправить 430гр. и посмотреть. Попал в норму идеально, ну как в букваре написано...

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Ещё часто встречаются кастраты(большие джипы с обрезанным задним контуром). Там воще данных нет.

  13. #13

    По умолчанию

    Спасибо буду иметь ввиду,да у меня то же вызвали сомнения эти данные.Поищу более достоверные.

  14. #14

    По умолчанию

    Хорошо с неправильными данными мы разобрались а по газу то,что??Ради интереса некто не взвешивал балон до и после заправки,на соответствие затраченного газа??

  15. #15
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurok34 Посмотреть сообщение
    Хорошо с неправильными данными мы разобрались а по газу то,что??Ради интереса некто не взвешивал балон до и после заправки,на соответствие затраченного газа??
    Ну я взвешиваю, и что?... В полутораметровый шланг входит 15-18гр. жидкаря, на который и нужно корректировать дозу, но это не критично, поскольку допуски на заправляемый вес всегда больше-меньше этих 15гр.

  16. #16

    По умолчанию

    Ну это понятно,что в шлангах остается но 100-150 гр??

  17. #17
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurok34 Посмотреть сообщение
    Ну это понятно,что в шлангах остается но 100-150 гр??
    Ты косячишь, а кто-то онлайн угадать должен!?

  18. #18

    По умолчанию

    чтоб в шлангах не оставалось, нужно крутить вентель на балоне. особенно когда выводишь норму

  19. #19

    По умолчанию

    Хорошо попробую а то я обычно на коллекторе закрывал

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yurok34 Посмотреть сообщение
    Законы физики действуют только на мой балон!???)).
    Не пользоватся манометрами!?А как же проверить систему после заправки на правильность работы!?
    Ну представь влил я 750гр газа в систему(возьмем этот Логан),система оказалась перезаправленной.Копрессо� � отключался бы каждый минут пять,в итог бы накрылся!!!И кем бы я был после этого,"спасибо" конечно за дельный совет!!!
    нифигасебе ты в этот бедный Лохан почти две нормы вдул...450гр надо.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. вопросы новичка по автокондеям
    от tandreo в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 01.07.2015, 17:23
  2. Поправьте новичка, грамотные люди))
    от lix_ekb в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.03.2013, 08:31
  3. От новичка: LG K2460hl -стоит восстановить?
    от cucumber в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 22:46
  4. Вопрос новичка
    от Сергей66 в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.09.2010, 08:46
  5. Вопрос новичка
    от Druganetu в разделе Курилка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.10.2008, 16:50

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •