Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: ЖАРА! что делать?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    03.09.2015
    Сообщений
    15

    По умолчанию ЖАРА! что делать?

    Добрый день, уважаемые форумчане! Имеется две камеры:

    Морозильная камера (-20):
    размеры 6 метров х 2.5 метра х 2.2 метра
    два компрессора в централи Embraco NJ2212GK

    Холодильная камера (-4):
    размеры 5 метров х 2.5 метра х 2.2 метра
    один компрессор MS34TB

    все работает на 404 фреоне

    вся проблема в том, что в силу обстоятельств должен был установить все агрегаты сверху камер, камеры в свою очередь стоят в морских контейнерах. Еще с зимы задумался что там будет жарко, поэтому над каждым агрегатом вырезал по дырке в крыше, полметра на метр. Весной понял что и этого мало для морозилки, поставил с задней стенки тех помещения вентилятор на 4000м3 на вдув с улицы, и над агрегатом поставил вытяжной вентилятор 2500м3. Потом крышу сверху застелил пеноплексом и пенофолом чтобы солнце отражало. это помогло но не сильно..

    замерить давление и прочее, не могу, так как не умею ничего,но быстро учусь если что)

    был бы рад если кто то мог посоветовать человека к кому можно обратится в Москве, Речной Вокзал. Все холодильщики кого я знаю, либо советовали другие агрегаты тысяч за 200-600 или же просто разводят руками, я уверен что можно добиться лучшего результата способами ниже:

    мои мысли поставить дополнительные радиаторы, может еще пару вентиляторов.. многие знакомые советуют кондиционер туда, мне кажется это глупо и дорого и не поможет.
    может еще вариант поставить третий компрессор в централь морозилки, это хоть и дорого как кондей, но здорово должно разгрузить мои два.. в общем не знаю что делать
    ах да,
    морозилка днем вытягивает -13.5 при 35-40 градусной жаре.
    холодильник держит +3 +4 градуса.

    боюсь что это только начало лета..

    IMG_6013.jpgIMG_6014.jpg

  2. #2
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    только один вопрос-кто это подобрал/посчитал? где они?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lexa77 Посмотреть сообщение
    я уверен что можно добиться лучшего результата способами ниже:
    ...откуда такая уверенность????
    Цитата Сообщение от lexa77 Посмотреть сообщение
    боюсь что это только начало
    ...и это правильно, что боитесь, кроилово всегда приводит к попадалову...
    Вы хотите поиметь (на вскидку) 30квт холода, за двадцать копеек, но чудес не бывает. Вам назвали реальную цену. Можно всё сделать самому, но нужно будет бросить всё остальное...
    Последний раз редактировалось yrtchik; 07.06.2019 в 23:01.

  4. #4
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lexa77 Посмотреть сообщение
    ....
    замерить давление и прочее, не могу, так как не умею ничего,но быстро учусь если что)

    был бы рад если кто то мог посоветовать человека к кому можно обратится в Москве, Речной Вокзал. Все холодильщики кого я знаю, либо советовали другие агрегаты тысяч за 200-600 или же просто разводят руками, я уверен что можно добиться лучшего результата способами ниже:

    мои мысли поставить дополнительные радиаторы, может еще пару вентиляторов.. многие знакомые советуют кондиционер туда, мне кажется это глупо и дорого и не поможет.
    То есть - имея БеЛАЗ, мечтаешь поставить в него движок от "шестерки"??? ЭТО не запрещено.
    Пока что обклей всю камеру зеркальной пленкой. что продается в хозмагах - еще процента 4 выиграешь!

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    03.09.2015
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    только один вопрос-кто это подобрал/посчитал? где они?
    я приобрел контейнера осенью и до весны вроде все было нормально, потом температура пошла на пару градусов подниматься..

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    03.09.2015
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...откуда такая уверенность????

    ...и это правильно, что боитесь, кроилово всегда приводит к попадалову...
    Вы хотите поиметь (на вскидку) 30квт холода, за двадцать копеек, но чудес не бывает. Вам назвали реальную цену. Можно всё сделать самому, но нужно будет бросить всё остальное...


    так все же вытягивает и осенью и весной, а зимой уж подавно. проблема образовалась только летом, поэтому и спрашиваю как улучшить временно хотя бы)

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lexa77 Посмотреть сообщение
    а зимой уж подавно.
    А зимой агрегаты и не нужны, встречал такой магазинчик, в конце зимы ифы на консервацию и вентиляция гоняет холодный воздух.
    Ты хоть узнай у своих спецов сколько надо холода на н.т. камеру 30м3 при изоляции ППУ и сколько холода может выдать 2212 при жаре +35.
    А какая у тебя изоляция, история умалчивает.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    03.09.2015
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    А зимой агрегаты и не нужны, встречал такой магазинчик, в конце зимы ифы на консервацию и вентиляция гоняет холодный воздух.
    Ты хоть узнай у своих спецов сколько надо холода на н.т. камеру 30м3 при изоляции ППУ и сколько холода может выдать 2212 при жаре +35.
    А какая у тебя изоляция, история умалчивает.
    Сандвич панели 80мм

    Так если к 2212 поставить третий, так это делается? Может станет им лучше? Вот при нынешней погоде кстати +30 сейчас на термометре -17

  9. #9

    По умолчанию

    Дико извиняюсь за дебильный вопос - А НА ХЕ РА -20??? может там достаточно -17??. Тут один рыбак заказал -17 в гнилой НКР , но когда при -7 его рыба замерзла - можно сваи заколачивать, оказалось , что и -7 -за глаза - для 2-3-х дневного хранения рыбы. Оказалось он мечтал втечение 15 минут дать -17 , а потом 3 дня экономить эл .энергию , не включая холодильник, но так не бывает , физику не объе.....горишь . Прежде чем добиваться -20 , объясни -ЗАЧЕМ???

  10. #10

    По умолчанию

    Лучший результат будет зимой. Для контейнера мор флотовскоко нужна холодо производительность 9000Вт при -25. Embraco NJ2212GK это вообще ни о чем 1700*2=3400. Нужно минимум 7500 Вт как-то так

  11. #11

    По умолчанию

    Это с однлгл контейнера мультик сделали

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lexa77 Посмотреть сообщение
    ЖАРА! что делать?
    Ждать конца лета

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Если хочешь дёшево - поставь кондиционер. Ну или ждать похолодания. +30 в Москве не так часто бывает.
    Следи за чистотой конденсаторов тщательнейшим образом, промывай/продувай почаще.
    У тебя агрегат на морозилку недостаточно мощный. И панели нужно было 100мм делать, а не 80. -13.5 днём это ещё очень неплохо

  14. #14
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от msu Посмотреть сообщение
    .... -13.5 днём это ещё очень неплохо
    Так до первого августа (когда толлько наметится спад ночных температур) еще далеко!!!

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    03.09.2015
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Дико извиняюсь за дебильный вопос - А НА ХЕ РА -20??? может там достаточно -17??. Тут один рыбак заказал -17 в гнилой НКР , но когда при -7 его рыба замерзла - можно сваи заколачивать, оказалось , что и -7 -за глаза - для 2-3-х дневного хранения рыбы. Оказалось он мечтал втечение 15 минут дать -17 , а потом 3 дня экономить эл .энергию , не включая холодильник, но так не бывает , физику не объе.....горишь . Прежде чем добиваться -20 , объясни -ЗАЧЕМ???
    Креветки при минус 25 хранятся до 2ух лет без проблемно, да и многая рыба и морепродукты любят похолоднее
    Поставщики когда приезжают проверить товарные остатки, тоже смотрят чтобы температура была нужная. Ну мне хотя бы летом минус 20 выжать

  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    03.09.2015
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Лучший результат будет зимой. Для контейнера мор флотовскоко нужна холодо производительность 9000Вт при -25. Embraco NJ2212GK это вообще ни о чем 1700*2=3400. Нужно минимум 7500 Вт как-то так
    У меня не 40 футовый морской контейнер, у меня Камера стоит внутри него и занимает всего лишь половину от него.
    Ещё раз спрошу, третий агрегат поставить помощнее 2212, не выход ли из положения?

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    03.09.2015
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Ждать конца лета
    Не вариант, ведь в следующем году оно опять настанет)) а хотелось бы закупиться впрок)

  18. #18
    Новичок
    Регистрация
    03.09.2015
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от msu Посмотреть сообщение
    Если хочешь дёшево - поставь кондиционер. Ну или ждать похолодания. +30 в Москве не так часто бывает.
    Следи за чистотой конденсаторов тщательнейшим образом, промывай/продувай почаще.
    У тебя агрегат на морозилку недостаточно мощный. И панели нужно было 100мм делать, а не 80. -13.5 днём это ещё очень неплохо
    Спасибо! Конденсаторы мою керхером частенько, за чистотой слежу постоянно!
    По панелям заодно вопрос задам: у меня в потолочных панелях стыки непромазаны и непропенены, вроде бы установщики говорили предыдущему хозяину, что стены пенить надо, а потолок нет типо это вентиляция и тепло выходить должно.. Мне кажется что это нужно исправить и может мне тоже чуть помочь?

  19. #19

    По умолчанию

    Какая в н.т. камере вентиляция, все стыки пропенить. Да и сделана наверное с мостиками холода. Надо тщательно все проверить.
    А вот приточно- вытяжную для конденсаторов сделал бы по другому. На каждый агрегат (н.т. и с.т.) по два вентилятора на 2500м3. Приточку к самому конденсатору воздуховодом и вытяжку сразу за компрессорами.

  20. #20
    Пользователь
    Регистрация
    10.06.2018
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lexa77 Посмотреть сообщение
    все работает на 404 фреоне
    Советую сменить на R507. Глайда нет, теплообменники будут эффективнее использоваться. Какие-то 2-3% холодопроизводительности ещё добавятся.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жара.
    от sonik в разделе Курилка
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 24.07.2013, 10:19
  2. жара
    от АХМЕД111 в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.03.2013, 14:41
  3. Достала жара!
    от Ярик29 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.08.2012, 01:04
  4. Жара пришла нежданно!!!
    от Amir в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 13.03.2011, 12:19
  5. что делать!
    от Elena1 в разделе NORD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.07.2010, 23:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •