Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 148

Тема: Настройка колхоза из наружного блока 12 и испарителя

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alesha777 Посмотреть сообщение
    а при чем здесь дэза ?
    при чем здесь тэн ? датчик термометра электронного прикреплен рядом с термобалоном ТРВ и показывает температуру газа во всасывающей трубе, соответственно такая же температура и на термобаллоне ? при чем здесь температура в камере ? датчик температуры в камере расположен в другом месте.
    что я не так снял в параметрах ? или от скуки и пива захотелось постебаться ?
    а про аистов - дак работает "колхоз", хотя аисты кричали барыги дураки ТРВ трогать нельзя.
    Смотри пост #41. При перегреве на испарителе в 7*К, ТРВ не может быть зажато. Так же как, температура термобаллона не может быть выше температуры в камере. Что и как ты меряешь и как настраиваешь ТРВ-одному богу известно.

  2. #82
    Пользователь
    Регистрация
    01.07.2018
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от msu Посмотреть сообщение
    А где и как стоит агрегат? Доступ воздуха нормальный к нему, сам себя не греет он? Какая температура окружающей среды?
    температура окружающей среды +30, стоит в помещении но с вентиляцией, вокруг загромождений нет, единственное что меня смущает - вентилятор конденсатора тянет воздух через конденсатор и горячий дует на компрессор, может я питание на мотор неправильно подал ? или так и должно быть ?

  3. #83
    Пользователь
    Регистрация
    01.07.2018
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Смотри пост #41. При перегреве на испарителе в 7*К, ТРВ не может быть зажато. Так же как, температура термобаллона не может быть выше температуры в камере. Что и как ты меряешь и как настраиваешь ТРВ-одному богу известно.
    смотри еще раз свой пост 41, может хоть с десятого раза увидишь в чем я ошибся в самом начале, кстати нормальные мужики сразу поправили меня что перегрев не 7к получается а 3к, а после выкручивания винта трв я смог добиться 7.3К. Можешь дальше кичиться своими познаниями, не хочешь давать дельные советы не давай, это дело личное с кем и какой инфой делиться, но не надо пренебрежительно относиться к другим.

  4. #84
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    такие дикие перепады и давления - изза полного несоответсвия радиаторов и компрессора.
    это раз.

    Pb2 (он же датчик испарителя) так не ставится. он не воздух измеряет а т испарителя и его надо засунуть поглубже и обжать 4 ребра вокруг него чтоб его воздух не обдувал вообще.

    твоя цель - добиться на конденсере 18 бар(если это 404 или 507 газ) а на испарителе 4 бара. это мы приведем давления в норму.

    далее зная что в испарителе у тебя минус 8 градусов измеряешь то что на трубке сразу посте испарителя. там должно быть ну минус 4......минус 2.
    если выше 0 значит радиатор велик для твоего компрессора.
    но можно так и оставить - просто компрессор не даст больше холодомощности вот и все хоть ты усрись.
    как ты не крути трв - мощи это не прибавит. просто либо 2/3 радиатора работает при минус 5,.... либо 1/2 при минус 15. но итоговый съем тепла не изменится - он определен компрессором.
    компрессор гонит к примеру 20 кг газа в час - как он его гнал так и будет гнать и именно масса газа определяет холодопроизводительность.

    повышая давляк на конденсере ты делаешь еще хуже ибо чем выше давка тем меньше объем гонит компрессор (но уменьшение производительности не сильное)
    поэтому и перепад между конденсером и воздухом делают минимальным.

    тож самое с конденсером - внутри 40-45(при 18 барах), на выходе на трубке 40-35.
    если выше - он мал. покупай больше. от того и пузури.

    что такое протяжка я так и не понял - объясни системными понятиями а не словами дяди васи.

  5. #85
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    индюк, задрал ты со своими "радиаторами", серьёзно.

  6. #86
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    индюк, задрал ты со своими "радиаторами", серьёзно.
    да набирать неудобно просто конденсер и испаритель

  7. #87
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    и кстати как термобалон трв установлен сфотай.
    а то бывают приколы тоже)))

  8. #88
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    да набирать неудобно просто конденсер и испаритель
    Человек не понимает происходящих процессов в этих твоих "рад..." (тьфу!), а ты его грузишь.

  9. #89
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    Человек не понимает происходящих процессов в этих твоих "рад..." (тьфу!), а ты его грузишь.
    да чо я вам лев толстой чтоль - писать строго литературным языком по всем понятиям.

  10. #90
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    да чо я вам лев толстой чтоль - писать строго литературным языком по всем понятиям.
    Во, мля... А это как, нравится самому-то:

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    что такое протяжка я так и не понял - объясни системными понятиями а не словами дяди васи.

  11. #91
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    гы))
    ну подъебнул, да))

    но радиатор всетаки несравненно понятнее ведь)
    я ж его не обзываю железякой хуевой

  12. #92
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alesha777 Посмотреть сообщение
    температура окружающей среды +30, стоит в помещении но с вентиляцией, вокруг загромождений нет, единственное что меня смущает - вентилятор конденсатора тянет воздух через конденсатор и горячий дует на компрессор, может я питание на мотор неправильно подал ? или так и должно быть ?
    Ага, попробуй вилку в розетке перевернуть.


    Че мы на кофейной гуще гадаем, сделай фото, и побольше. Агрегат, конденсатор, место где это все стоит, испаритель, крепление термобаллона и т д

  13. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alesha777 Посмотреть сообщение
    смотри еще раз свой пост 41, может хоть с десятого раза увидишь
    Это ты видишь, только то, что хочешь увидеть.
    Цитата Сообщение от alesha777 Посмотреть сообщение
    ..кстати нормальные мужики сразу поправили меня что перегрев не 7к получается а 3к, а после выкручивания винта трв я смог добиться 7.3К....
    Запомни, при выкручивании винта (против часовой стрелки) перегрев уменьшается. ТРВ не может работать на перегреве в 3*К, это говорит о не стабильной работе или полнлстью открытом ТРВ, а ещё когда нет ресивера, то вообще невозможна правильная работа ТРВ.
    Ты так и не разобрался как у тебя работает первая установка, и сейчас твои шаловливые ручки сделают случайным образом работу этого агрегата, а на третий опять, Помогите!.

  14. #94
    Пользователь
    Регистрация
    01.07.2018
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    и кстати как термобалон трв установлен сфотай.
    а то бывают приколы тоже)))
    вот фоткиWhatsApp Image 2019-07-05 at 12.40.40.jpegWhatsApp Image 2019-07-05 at 12.37.53.jpegWhatsApp Image 2019-07-05 at 12.38.40.jpegWhatsApp Image 2019-07-05 at 12.40.21.jpegWhatsApp Image 2019-07-05 at 12.38.09.jpegWhatsApp Image 2019-07-05 at 12.38.30.jpegВложение 58950

  15. #95
    Пользователь
    Регистрация
    01.07.2018
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    гы))
    ну подъебнул, да))

    но радиатор всетаки несравненно понятнее ведь)
    я ж его не обзываю железякой хуевой
    да все ты понятно написал, без понтов по простому, для меня много полезного в том посту.

  16. #96
    Пользователь
    Регистрация
    01.07.2018
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение

    Запомни, при выкручивании винта (против часовой стрелки) перегрев уменьшается. ТРВ не может работать на перегреве в 3*К, это говорит о не стабильной работе или полнлстью открытом ТРВ, а ещё когда нет ресивера, то вообще невозможна правильная работа ТРВ.
    Ты так и не разобрался как у тебя работает первая установка, и сейчас твои шаловливые ручки сделают случайным образом работу этого агрегата, а на третий опять, Помогите!.
    а можно поподробней почему ТРВ не может работать без рессивера ? у Котзаглиана я не видел такого категоричного утверждения.

    А про не разобрался это ты не прав, я много читал изучал после первой установки. Кстати про ТРВ, общался с местными мастерами по промхолоду, ни один не сказал что ТРВ нельзя трогать категорически.

    Надо быть добрее мужики, я ваш хлеб не отнимаю, где я где вы ?

  17. #97
    Пользователь
    Регистрация
    01.07.2018
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    твоя цель - добиться на конденсере 18 бар(если это 404 или 507 газ) а на испарителе 4 бара. это мы приведем давления в норму.
    были у меня такие показатели 4.2 бара НД и 18 бар ВД .
    жидкарем через ВД заправляю начальную дозу фреона пока на НД не будет 5 бар а потом малыми дозами на работающем компрессоре добавляю через всас ( НД) до требуемого, может что не так делаю ?

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    далее зная что в испарителе у тебя минус 8 градусов измеряешь то что на трубке сразу посте испарителя. там должно быть ну минус 4......минус 2.
    а вот здесь я уперся в стену и топчусь вторую неделю, хоть усрись а на трубке сразу за термобаллоном +20

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    как ты не крути трв - мощи это не прибавит. просто либо 2/3 радиатора работает при минус 5,.... либо 1/2 при минус 15.
    вот это я и называл "протягом", реально вижу что на испарителе работает от силы 10% поверхности. напрашивается вывод - фреон вскипает до испарителя?засоров нет, проверил где мог запаять криво - все в норме. а характерного свиста ТРВ нет хоть тресни. ТРВ поменял, стоял данфос, поменял на заведомо рабочую алку. все равно шипит а не свистит. и очень быстро обмерзает трубка от ТРВ до испарителя. Дюзы пробовал от 00 до 02.

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    тож самое с конденсером - внутри 40-45(при 18 барах), на выходе на трубке 40-35.
    если выше - он мал. покупай больше. от того и пузури.
    при 18 барах на выходе конденсатора ( меряю термометром на нижней трубке к которой дальше подпаян вход в рессивер ) температура 35
    при 15 барах температура 32 градуса ( соответственно НД 2.2 бара )

    где я ошибаюсь ? почему не свистит ТРВ ? почему перегрев слишком большой ?

  18. #98
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    термобаллон надо ебернуть в пару слоев изолона толстого. иначе он не принимает температуру трубки.

    конденсер мал. вообще по идее размеры конденсера и испарителя примерно одинаковые должны быть потому чтио мощность одна и та же, перепад температур в режиме один и тот же.
    а у тебя конденсер намного меньше - вот он и не работает/

    далее
    мощность эмбрако 6220 - 2квт холода.
    мощность испарителя на 12000бту - 3,5 квт. разница как минимум 1,5квт.
    поэтому он огромен для этого компрессора. поэтому и перегрев дикий поэтому и трв не работает.
    и поэтому пузыри идут в жидкаре.

    поэтому даже оборачивать термобаллон бессмысленно. ничо эт не даст)))) сам поняо пока объяснял))) :-d :-d :-d :-d :-d

    попробуй баллон всунуть посредине испарителя и обожми его ламелями чтоб его воздух не обдувал а лучше пеной пшикни туда вокруг него - все равно половина испарителя бесползна


    твой вариант - взять капилярку. 1мм внутреннего диаметра длина примерно 1,5 метра.
    потом по факту ее пасатижами еще сильнее сжать так чтоб давление было 4 бара.

  19. #99
    Пользователь
    Регистрация
    01.07.2018
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    мощность эмбрако 6220 - 2квт холода.
    мощность испарителя на 12000бту - 3,5 квт. разница как минимум 1,5квт.
    поэтому он огромен для этого компрессора. поэтому и перегрев дикий поэтому и трв не работает.
    и поэтому пузыри идут в жидкаре.
    у меня испаритель китаец Belief BS-TEB 318M
    у него в паспорте и на сайте написано Qo=1675кВт при DT=8K To=-8*C


    он получается маловат должен быть для 6220 ?

    я просто когда подбирал то смотрел по таблицам что 6220 при температуре кипения -5 и конденсации 45 выдает 1875 холода, примерно такие показатели у китайского испарителя при тех же параметрах.

  20. #100
    Пользователь
    Регистрация
    01.07.2018
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    термобаллон надо ебернуть в пару слоев изолона толстого. иначе он не принимает температуру трубки.
    .
    спасибо сделаю, только доберусь до магазина по промхолоду, а то в нашей глуши ничего кроме кондиционерного нет в продаже. или можно пенофолом замотать и стяжкой стянуть ?
    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    конденсер мал. вообще по идее размеры конденсера и испарителя примерно одинаковые должны быть потому чтио мощность одна и та же, перепад температур в режиме один и тот же.
    а у тебя конденсер намного меньше - вот он и не работает/
    конденсатор пришел уже в комплекте с агрегатом, я заказывал готовый, потому как ввиду отсутствия опыта и знаний побоялся собирать сам агрегат, понадеялся что с фирмы приедет уже подобранное все в заводских условиях. а мне прислали набор - компрессор, конденсатор, рессивер, электролиты и контактная коробка. все это на станине закреплено и всего лишь спаян выход компрессора и вход конденсатора. остальное пришлось ваять самому. потому не обессудьте за кривой монтаж, я только учусь это делать.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Шум наружного блока
    от Alex-p в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 28.07.2019, 23:07
  2. Ищу крыльчатку наружного блока MDV 36
    от jakuchma в разделе Поиск з/ч
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.07.2015, 11:39
  3. Вентилятор наружного блока
    от игорь1206 в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 23:41
  4. Ищу Вентялятор для наружного блока GC?
    от Алекс46 в разделе Поиск з/ч
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 23:08
  5. проверка наружного блока
    от жека2 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 24.07.2010, 13:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •