Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 148

Тема: Настройка колхоза из наружного блока 12 и испарителя

  1. #121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alesha777 Посмотреть сообщение

    А про не разобрался это ты не прав, я много читал изучал после первой установки.
    Ты верхушки только схватываешь, подобных тем на форуме много, почитай.
    Цитата Сообщение от alesha777 Посмотреть сообщение
    Кстати про ТРВ, общался с местными мастерами по промхолоду, ни один не сказал что ТРВ нельзя трогать категорически.
    Отвечу словами Котзаогланиана «ремонтники начинают экспериментировать с ТРВ, закрывая и открывая его наугад, точно не установив цель этих экспериментов»
    ТРВ действительно идёт настроенным, и если производительность установки попадает в серединку допуска, то действительно его не надо трогать, в остальных случаях требуется небольшая подстройка.
    На форуме уже тысячу раз говорилось, что заправлять по весам, у тебя норма- 0.8 объёма ресивера, тогда не будет переохлаждение в 18*К, и большого ВД.
    И ещё холодильник не телевизор, сразу не входит в режим.
    Особенно, когда камера планируется так
    Цитата Сообщение от alesha777 Посмотреть сообщение
    кубатура такая же только пенопласт 100 полностью по кругу,
    А выходит так
    Цитата Сообщение от alesha777 Посмотреть сообщение
    Похоже маловат для камеры в 13 кубов ( стены и потолок 100мм пенопласт, пол не утеплен )
    А компрессор подобран по первому варианту, да ещё при малой интенсивности использования камеры.
    В таких случаях выход на режим может затянуться и на сутки и более.

  2. #122
    Пользователь
    Регистрация
    01.07.2018
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    На форуме уже тысячу раз говорилось, что заправлять по весам, у тебя норма- 0.8 объёма ресивера, тогда не будет переохлаждение в 18*К, и большого ВД.
    И ещё холодильник не телевизор, сразу не входит в режим.
    В таких случаях выход на режим может затянуться и на сутки и более.
    Спасибо за критику. В критике всегда много полезной информации.

    Вот главная моя ошибка что я не думал что в режим может камера входить сутки и более, с тем что я раньше сталкивался получалось за несколько часов. правда там и запас по холодопроизводительности был в разы больше.

    про норму заправки от обьема рессивера я спрашивал еще в самом начале, мне сказали лей по пузырям и переохлаждению. хотя спрашивал потому как где то читал что обьем заправки зависит от обьема рессивера.

    по нынешнему состоянию :
    компрессор жив.
    заправил до НД 4.0 (на моем манометре это -6*С кипения ) получил ВД 16,8 ( 38*С конденсация ) температура на выходе конденсатора 37,0*С температура рядом с всасом компрессора ( как пишут в книжках не более 15 см от патрубка ) 25,1*С
    температура рядом с термобаллоном 18*С

    пробовал добавлять фреон что бы увеличить ВД и переохлаждение, при 18 бар ВД получаю НД = 4,5 бар

    в результате всех манипуляций:
    температура в камере активно снижается с 24*С до 21*С, дальше снижение сильно замедляется.

    что посоветуете ?

  3. #123
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Перестать морочить всем голову. Купить самый дешевый кандей на 24000бту, к датчику внутренней температуры припаять резистор чтоб сместить показания вверх и успокоиться.

  4. #124
    Пользователь
    Регистрация
    01.07.2018
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    Перестать морочить всем голову. Купить самый дешевый кандей на 24000бту, к датчику внутренней температуры припаять резистор чтоб сместить показания вверх и успокоиться.
    если бы все так было просто, 24 ка хочет на старте 7.5кВт и потребляет в рабочем режиме 2.5кВт, а при 7.5кВт у меня стабилизатор на любой фазе захлебнется и уйдет в аварию по низкому напряжению. Второй момент - 10 рублей за киловатт заставляют задуматься об энергосбережении.

    у меня на другой точке уже 3 года работет 24 ка на камеру 28 кубов ( кеги с пивом ), вместо резисторов стоит 961 контроллер и родной внутренний блок, даже тена нет на оттайку, и все было бы хорошо но блин летом я постоянно дрочу нагрузку по фазам что бы 24-ка могла стартануть, да и счет из энергосетей шокирует.

  5. #125
    Пользователь
    Регистрация
    01.07.2018
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alesha777 Посмотреть сообщение
    если бы все так было просто, 24 ка хочет на старте 7.5кВт и потребляет в рабочем режиме 2.5кВт, а при 7.5кВт у меня стабилизатор на любой фазе захлебнется и уйдет в аварию по низкому напряжению. Второй момент - 10 рублей за киловатт заставляют задуматься об энергосбережении.

    у меня на другой точке уже 3 года работет 24 ка на камеру 28 кубов ( кеги с пивом ), вместо резисторов стоит 961 контроллер и родной внутренний блок, даже тена нет на оттайку, и все было бы хорошо но блин летом я постоянно дрочу нагрузку по фазам что бы 24-ка могла стартануть, да и счет из энергосетей шокирует.
    кстати нафига 24-ка то ? 13 кубов и 18-ка вытянет влет. но задолбал меня этот колхоз, хочется нормальных решений.

  6. #126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alesha777 Посмотреть сообщение
    ...заправил до НД 4.0 ...
    Горбатого могила исправит, нет для тебя заправки по давлению, только весы.
    Цитата Сообщение от alesha777 Посмотреть сообщение
    ...пробовал добавлять фреон что бы увеличить ВД и переохлаждение
    А зачем её увеличивать? Тут, кто-то писал про экономию энергии и маломощный компрессор.
    Переохлаждение даже у фирменного конденсатора максимум 3*К, а дальше увеличение ВД - потеря производительности. А твой наверняка меньшей производительности и для него возможно уже 1*К нормально.
    Цитата Сообщение от alesha777 Посмотреть сообщение
    ...температура в камере активно снижается с 24*С до 21*С, дальше снижение сильно замедляется...
    А как ты думаешь, температура не изолированного пола сколько?
    Цитата Сообщение от alesha777 Посмотреть сообщение
    но задолбал меня этот колхоз, хочется нормальных решений.
    А, чтоб всё рассчитать рационально и экономно нужен опыт.
    Да и ещё объём твоего ресивера? У фирменного 2.3 л.
    Последний раз редактировалось mihail97; 07.07.2019 в 21:12.

  7. #127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alesha777 Посмотреть сообщение
    если бы все так было просто, 24 ка хочет на старте 7.5кВт и потребляет в рабочем режиме 2.5кВт, а при 7.5кВт у меня стабилизатор на любой фазе захлебнется и уйдет в аварию по низкому напряжению. Второй момент - 10 рублей за киловатт заставляют задуматься об энергосбережении.
    Ну вот, начали считать затраты. В таких случаях у клиента спрашиваю:-"Вам подешевле , или чтоб работало?"Если экономишь- нахрена ТРВ с ресивером . Ты у 24-ки где то видел ТРВ с ресивером? Обычный капилляр на 7,2 Квт!!!. Нахрена на 12-шку городить огород в виде ТРВ с ресивером???Если 7Квт работает без них , зачем это нужно на 3,6 Квт???

  8. #128
    Пользователь
    Регистрация
    10.06.2018
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Ну вот, начали считать затраты. В таких случаях у клиента спрашиваю:-"Вам подешевле , или чтоб работало?"Если экономишь- нахрена ТРВ с ресивером . Ты у 24-ки где то видел ТРВ с ресивером? Обычный капилляр на 7,2 Квт!!!. Нахрена на 12-шку городить огород в виде ТРВ с ресивером???Если 7Квт работает без них , зачем это нужно на 3,6 Квт???
    Для разового вот такого колхоза - подобрать КТ всегда в разы дороже, чем воткнуть ТРВ с ресивером и забыть. Куча фреона в воздух, пока ее порежешь - и то на максимальную энергоэффективность Вт/Вт не выйдешь, как та лаборатария в заводе, который делает установки крупной серией. А это важно для клиента, который не только мастеру, а и Горсвету платит.
    Цитата Сообщение от alesha777 Посмотреть сообщение
    да и счет из энергосетей шокирует.
    чай не в СССР живем.

  9. #129
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Выведи контактор компрессора наружу и не питай его через стабилизатор.
    Чо за бред моторы от стаба питать.....

    Инвертор же скачков тока не дает.

  10. #130
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Я два раза тоже капу гадал.

    Второй эксперимент вчера был. В итоге 2 раза впаивал длиньше а на третий просто масатижами пообжимал ее по давлению и все.

    20190707_214618.jpg

  11. #131
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    А зачем угадывать капилляр? Есть же программы подбора. У меня практически всегда совпадает

  12. #132
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Угу. Есть. Мне показало чото там метр с лишним капы 1,5мм. Заданное давление 7,7 высокое 26.
    410 газ, 9000бту.
    Запускаю - низкое 9. Понятно ничо не холодит.
    Беру почти в 2 раза длиньше - низкое 8,5.... да епто!!!! 6 метров щтоль намотать?
    Да пошло оно все в жопу - беру пассатижи и догоняю до 7,5.
    Все работает.

  13. #133
    Пользователь
    Регистрация
    01.07.2018
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
    Выведи контактор компрессора наружу и не питай его через стабилизатор.
    Чо за бред моторы от стаба питать.....

    Инвертор же скачков тока не дает.
    дак если на фазе больше 170 вольт нет в разгар жары, то без стаба никак.

  14. #134
    Пользователь
    Регистрация
    01.07.2018
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tv сергеич Посмотреть сообщение
    ну вот, начали считать затраты. в таких случаях у клиента спрашиваю:-"вам подешевле , или чтоб работало?"если экономишь- нахрена трв с ресивером . ты у 24-ки где то видел трв с ресивером? обычный капилляр на 7,2 квт!!!. нахрена на 12-шку городить огород в виде трв с ресивером???если 7квт работает без них , зачем это нужно на 3,6 квт???
    привет сергеич. это уже другая камера, предыдущая как сказали тут " шаловливыми ручками случайным образом заработала " ))))
    хотел собрать на агрегате установку и прое...л с расчетами, вернее в морене посчитали, но возможно не все ньюнасы я указал им.
    счас заезжал знакомый холодильщик, диагноз - конденсатор мне подсунули слишком слабый для этого компрессора и сам агрегат не вывезет эту камеру. его программа выдает минимум 4517 и кондер 5квт. денег на новое железо счас нет. поэтому опять колхоз *sorry*, выкидываю трв, впаиваю на его место капу из наружного блока 12-ки. а еще надо промыть испаритель, наружник на 22-м . надо ехать в краснодар покупать промывочный фреон.

  15. #135
    Заблокирован
    Регистрация
    30.10.2015
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alesha777 Посмотреть сообщение
    конденсатор мне подсунули слишком слабый для этого компрессора и сам агрегат не вывезет эту камеру
    да неужели))))

  16. #136
    Пользователь
    Регистрация
    01.07.2018
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    А как ты думаешь, температура не изолированного пола сколько?
    согласен, за пол от корифана отгреб по полной.


    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Да и ещё объём твоего ресивера? У фирменного 2.3 л.
    да рессивер мне тоже подсунули меньшей емкости чем фирменный, один с копейками литр.

    к сожалению этот агрегат только на полку в склад.

  17. #137
    Пользователь
    Регистрация
    01.07.2018
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Сергей пожалуйста почистите почту, не могу ответить вам.

  18. #138

    По умолчанию

    Почистил.

  19. #139
    Пользователь
    Регистрация
    01.07.2018
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Установка переделана, опять мой любимый "колхоз" ))))
    ВО остался тот же.
    ТРВ - на полку.
    На улице установлен наружный блок от Балу 12, капилярка осталась родная, без каких либо переделок, 22 фреон.
    Магистраль новая 3м, ВО промыт 141В фреоном.
    Шаловливые ручки запустили систему на 2.7 бар НД, по высокому лень было шредер паять, вернее жалко было фреон терять.
    Ток компрессора померять нечем, клещи фигню показывают какую то а тестер в разрыв цеплять лень.

    Пол в камере утеплен 30 пеноплекс+ОСБ+цинк.

    ИТОГ - камера легко набирает +5*С, дифференциал в 2*С отрабатывает за 6 минут.



    Спасибо огромное ВСЕМ кто помогал советами и предлагал реальную помощь.

    Отдельное спасибо Пал Палычу, хотя он сюда и не заходит.

  20. #140

    По умолчанию

    Вот и хорошо. Вернулись к тому с чего и начинали. Агрегат со своей капой, рассчитанной на его мощность и испаритель меньшей мощности, вывели его на минусовое кипение. Причём наружка наверное на 80% мощнее агрегата 6220 и перекрывает теплопритоки в камере с запасом.

    Цитата Сообщение от alesha777 Посмотреть сообщение
    ТРВ - на полку.
    " Вы просто не умеете их готовить!" (с).

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Шум наружного блока
    от Alex-p в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 28.07.2019, 23:07
  2. Ищу крыльчатку наружного блока MDV 36
    от jakuchma в разделе Поиск з/ч
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.07.2015, 11:39
  3. Вентилятор наружного блока
    от игорь1206 в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 23:41
  4. Ищу Вентялятор для наружного блока GC?
    от Алекс46 в разделе Поиск з/ч
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 23:08
  5. проверка наружного блока
    от жека2 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 24.07.2010, 13:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •