Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 148

Тема: Настройка колхоза из наружного блока 12 и испарителя

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    01.07.2018
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    В эту ночь перечитай три раза Правила форума!
    перечитал п. 14 правил форума. И где там указано что создавать темы может только человек с дипломом и лицензией мастера по обслуживанию холодильного оборудования ? Если я занимаюсь ремонтом на любительской основе так уже не могу спросить совета бывалых ? для чего тогда существует форум ? На многих форумах существуют закрытые разделы, где как раз закрыта дорога для нубов, остальные разделы публичные.


    А про бетонный пол посмею возразить вам, да теплопотери увеличиваются существенно, но зато бетон работает как аккумулятор холода и при отключении электроэнергии камера с кеговым пивом держит температуру еще несколько часов.

  2. #22

    По умолчанию

    А под бетоном у вас утеплитель есть? Или вы пытаетесь охладить планету?

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    01.07.2018
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shaban84 Посмотреть сообщение
    А под бетоном у вас утеплитель есть? Или вы пытаетесь охладить планету?
    утеплителя нет. камера на 28 кубов( не эта, соседняя с кеговым пивом ) правда по кругу пенопласт и тоже пол бетон но стоит 24 Электролюкс без каких либо переделок, и капиляр на месте и внутрянка родная, только 961 эливел подключен в режиме старт стоп, набирает +2 в легкую. На каком то форуме или в статье читал что температура "планеты" стабильна у поверхности и составляет +4 +6 градусов, так что ее охлаждать не надо. доказательством думаю служит погреб, там +4 круглый год, хоть на поверхности +40 хоть -40. ИМХО: утеплять пол целесообразно в минусовой камере.


    померять температуру жидкостной линии не могу, компрессор выключился по разморозке и не завелся потому как на манометре НД давление 7.0 и поднимается ну очень медленно, запустится когда перевалит 8.

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    01.07.2018
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    А кто подскажет что выбирать в T-bal по стене из металопластиковых окон ? ПВХ или Стекло ? и толщину какую указывать ?

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alesha777 Посмотреть сообщение
    не завелся потому как на манометре НД давление 7.0 и поднимается ну очень медленно, запустится когда перевалит 8.
    Во Во , а ты еще впендюрь туда ресивер килограмчика на полтора ( по совету "бывалых") -так он ваще сможет сравнять давление не более 2-х раз в сутки. Но это же мелочи , нам пофиг температура, перезаправка, перегрузка, главное , чтобы был ресивер , ну и ТРВ прицепом. Шутка , конечно , но каждой шутке есть доля...шутки.

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    01.07.2018
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Во Во , а ты еще впендюрь туда ресивер килограмчика на полтора ( по совету "бывалых") -так он ваще сможет сравнять давление не более 2-х раз в сутки. Но это же мелочи , нам пофиг температура, перезаправка, перегрузка, главное , чтобы был ресивер , ну и ТРВ прицепом. Шутка , конечно , но каждой шутке есть доля...шутки.
    Сергеич а по делу то че скажешь ? как уравнивать давление то ? байпас с клапаном лепить что ль ?

    Температура на жидкаре перед ТРВ 16.6

  7. #27

    По умолчанию

    В личку

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    01.07.2018
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    В личку
    пишет ящик твой переполнен, почистить надо

  9. #29
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alesha777 Посмотреть сообщение
    И где там указано что создавать темы может только человек с дипломом и лицензией мастера по обслуживанию холодильного оборудования ? Если я занимаюсь ремонтом на любительской основе так уже не могу спросить совета бывалых ? для чего тогда существует форум ?
    Форум не для обучения барыг, торгующих пивом, и скупердяйничающих мастеру заплатить!

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alesha777 Посмотреть сообщение
    Сергеич а по делу то че скажешь ?
    Он уже писал тебе, читай посты.

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alesha777 Посмотреть сообщение
    пишет ящик твой переполнен, почистить надо
    Ящик почистил , но 7 стоящих на очереди сообщений так и не хотят вылезать на божий свет . попробуй написать еще разок , мжет к утру вылезут.

  12. #32
    Пользователь
    Регистрация
    01.07.2018
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Он уже писал тебе, читай посты.
    ну да писал, выкинуть ТРВ и впаять на его место капилярку.
    проще впаять шредер по высокому давлению и получить полный набор показателей, настроить перегрев и переохлаждение и будет счастье. мне сейчас не хватает данных посчитать переохлаждение, и разобраться с уравниванием давления. камера свободно набирает +9, значит иду в правильном направлении. благо форум не единственный источник информации.

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alesha777 Посмотреть сообщение
    разобраться с уравниванием давления
    Вот для этого и выбросить ТРВ , с капилляром заправка- норма , а с ТРВ ,да еще и ресивером- больше нормы , вот сравнивается долго. Ну если жалко ТРВ- увеличивай задержки на контроллере , но тогда смирись со скачками температуры , хотя , как понял - камера расходная - скачки обеспечены по любому. И Испаритель маловат , у 12-шки при-5 около 3- Квт , а испаритель- киловатник.

  14. #34
    Пользователь
    Регистрация
    01.07.2018
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Вот для этого и выбросить ТРВ , с капилляром заправка- норма , а с ТРВ ,да еще и ресивером- больше нормы , вот сравнивается долго. Ну если жалко ТРВ- увеличивай задержки на контроллере , но тогда смирись со скачками температуры , хотя , как понял - камера расходная - скачки обеспечены по любому. И Испаритель маловат , у 12-шки при-5 около 3- Квт , а испаритель- киловатник.
    у 12-шки в штатном режиме +6 кипение 3.5 квт, откуда при -5 там взяться 3 квтам ? от силы 1.7-1.9. она ж высокотемпературная а -5 это уже среднетемпературный режим. и испаритель не киловатник при -5 по данным производителя на 22 получается 1.9
    но соглашусь что для именно этой камеры 2квт мало. максимум на что можно расчитывать 8-9 градусов в камере.

    более целесообразный выход думаю - купить асперу 9232 и испаритель на 3квт, дорого но зато собрал настроил и забыл.
    а 12-шке впаять назад капилярку и с родной башкой использовать по назначению.

    как я понимаю совета как собрать агрегат на аспере и лу-ве, здесь спрашивать бесполезно ? аист всем запретил отвечать ?

    Сергеич респект и уважуха, буду в Майкопэ завезу конины пузырик.

  15. #35
    Пользователь
    Регистрация
    10.06.2018
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alesha777 Посмотреть сообщение
    ну да писал, выкинуть ТРВ и впаять на его место капилярку.
    проще впаять шредер по высокому давлению и получить полный набор показателей, настроить перегрев и переохлаждение и будет счастье. мне сейчас не хватает данных посчитать переохлаждение, и разобраться с уравниванием давления. камера свободно набирает +9, значит иду в правильном направлении. благо форум не единственный источник информации.
    + 9 уже близко. Советую замерить в рабочем режиме давление на входе и выходе из воздухоохладителя (в месте, где термобаллон) и если разница более 0,2 бар, заменить ТРВ на таковое с внешним выравниванием. Возможно, немного задушена производительность системы.

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alesha777 Посмотреть сообщение
    буду в Майкопэ завезу конины пузырик
    Ну это лишнее , а вот лучше один раз увидеть.....- милости просим.

  17. #37
    Пользователь
    Регистрация
    01.07.2018
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от megadeth Посмотреть сообщение
    + 9 уже близко. Советую замерить в рабочем режиме давление на входе и выходе из воздухоохладителя (в месте, где термобаллон) и если разница более 0,2 бар, заменить ТРВ на таковое с внешним выравниванием. Возможно, немного задушена производительность системы.
    спасибо за совет, обязательно замерю, надо только впаять шредер перед испарителем.

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alesha777 Посмотреть сообщение
    как я понимаю совета как собрать агрегат на аспере и лу-ве, здесь спрашивать бесполезно ? аист всем запретил отвечать ?
    Тут очень много раз это обсуждалось, читай, считай теплопритоки, подбирай оборудовани, и выноси на осуждении.
    Только не надо разбрасываться «ИМХО».
    Цитата Сообщение от alesha777 Посмотреть сообщение
    На каком то форуме или в статье читал что температура "планеты" стабильна у поверхности и составляет +4 +6 градусов, так что ее охлаждать не надо. доказательством думаю служит погреб, там +4 круглый год, хоть на поверхности +40 хоть -40. ИМХО: утеплять пол целесообразно в минусовой камере.
    На твоё имхо по поводу температуры «планеты», взятое не понятно откуда, отвечу ссылкой из книги Б.К. Явнель Курсовое и дипломное проектирование холодильных установок и систем кондиционирования воздуха.
    «Расчётная температура грунта. Температура поверхностного слоя грунта изменяется в след за сезонными изменениями температуры наружного воздуха. С увеличением глубины от поверхности земли колебания температуры уменьшается, и на глубине 10-15 метров, грунт имеет постоянную температуру, равную среднегодовой температуре воздуха для данной местности.»
    Для Тихорецка она +10.8*С.

  19. #39
    Пользователь
    Регистрация
    01.07.2018
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Тут очень много раз это обсуждалось, читай, считай теплопритоки, подбирай оборудовани, и выноси на осуждении.
    Только не надо разбрасываться «ИМХО».


    На твоё имхо по поводу температуры «планеты», взятое не понятно откуда, отвечу ссылкой из книги Б.К. Явнель Курсовое и дипломное проектирование холодильных установок и систем кондиционирования воздуха.
    «Расчётная температура грунта. Температура поверхностного слоя грунта изменяется в след за сезонными изменениями температуры наружного воздуха. С увеличением глубины от поверхности земли колебания температуры уменьшается, и на глубине 10-15 метров, грунт имеет постоянную температуру, равную среднегодовой температуре воздуха для данной местности.»
    Для Тихорецка она +10.8*С.
    спасибо, ссылка очень полезная.

  20. #40
    Пользователь
    Регистрация
    01.07.2018
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Колхоз настроен, работает, в камере +7, можно и ниже, но мне хватает.
    Из всех советов ни в одном не прозвучал правильный. Все было банально просто, надо было настроить ТРВ. То что пишут что вентиль идет с завода отрегулированным и готовым к эксплуатации фигня полная. На этом я и поскользнулся, побоялся трогать заводские настройки ТРВ. А вентиль был зажат и сильно, как результат перезаправ и естественно низкая холодопроизводительность холодомашины. плюс таймаут по разморозке стоял 1 час , отсюда и затыки по рестарту, выставил 6 часов и система вышла на рабочий режим.
    В инструкции данфоса подробно расписана регулировка ТРВ.

    Так что и без аистов справляемся.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Шум наружного блока
    от Alex-p в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 28.07.2019, 23:07
  2. Ищу крыльчатку наружного блока MDV 36
    от jakuchma в разделе Поиск з/ч
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.07.2015, 11:39
  3. Вентилятор наружного блока
    от игорь1206 в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 23:41
  4. Ищу Вентялятор для наружного блока GC?
    от Алекс46 в разделе Поиск з/ч
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 23:08
  5. проверка наружного блока
    от жека2 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 24.07.2010, 13:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •