Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 33 из 33

Тема: пропускает ли клапан Шрёдера?

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zandoff Посмотреть сообщение
    Только не нужно рассказывать про надежность шредера, когда надежность обеспечивается не им, а колпаком сервисного патрубка...
    Есть основание так говорить.
    В доказательство могу предоставить выдержку из доклада генерального директора "Полюс" в 2005г.
    Изображения Изображения

  2. #22
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Есть основание так говорить.
    В доказательство могу предоставить выдержку из доклада генерального директора "Полюс" в 2005г.
    А что с целью экономии закупили шрёдеры китайские? Он бы ещё в одесские гаражи съездил за шрёдерами... Отсюда и результат... доказательство налицо. Итальянские шрёдеры работают без нареканий, беру только их и ставлю ...
    P.S. Впаивать надо правильно, ниппель выкручивать до того, а вкручивать назад после полного остывания. И ничего не будет травить...
    Последний раз редактировалось Charli; 05.06.2019 в 21:08.

  3. #23
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скаут Посмотреть сообщение
    Ставить можно - оставлять не надо, нужны длинные не меньше 110мм. Корпус клапана срезаем (трубки запаять хватает) Один Шредер - на 2 холодильника.
    Это тебе припой в глаз не попал (тьфу-тьфу-тьфу!) во время "щелчка" при запаивании - после второго такого я перестал запаивать заправочник - заметная отметинка на веке была!

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    во время "щелчка" при запаивании - после второго такого я перестал запаивать заправочник
    у меня почему то не "шелкает" при запаивании... я его пережимаю...))

  5. #25

    По умолчанию

    выдержка из доклада:"...все 100% дают утечку"..
    Это же охренеть! Ген-директор набрал сотрудников из гастарбайтеров? Разобрали бы хоть один, и разобрались, нуу, или связались бы с китайцами и извинились.
    Я как то уже писал (по моему), как один коллега по цеху материл шредера любых производителей, пока не узнал, что их перед пайкой надо выкручивать.
    Занимаюсь преимущественно с "геморройным" оборудованием, часто и густо к штатным сервисным клапанам без альп. снаряжения не подступиться, по этому впаиваю шредера перед внутренними блоками где надо и не надо, иногда на будущее. Впаял их....не мало, и НИ ОДИН не потёк. Попадались бракованные, но нормальный колпачок своё дело знает...
    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Впаивать надо правильно

  6. #26
    Местный
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Занимаюсь преимущественно с "геморройным" оборудованием, часто и густо к штатным сервисным клапанам без альп. снаряжения не подступиться, по этому впаиваю шредера перед внутренними блоками где надо и не надо, иногда на будущее. Впаял их....не мало, и НИ ОДИН не потёк.
    yrtchik, твое оборудование работает на сто тридцать четвертом и изобутане, с минусовым давлением на всасе?

  7. #27
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Помню раз целая партия агрегатов на заводе с декомпрессией образовалась! Когда начали выяснять, и вскрыли компрессора, оказалось, что на затяжку клапанной крышки поставили какого-то *удака! Он просто наживлял болты и слегка прикручивал... Целую партию компрессоров выпущенных за смену, пришлось разрезать и устранять дефект!
    Не исключаю, что до сих пор некоторые паяют Шредера не выкручивая ниппель...

  8. #28
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скаут Посмотреть сообщение
    у меня почему то не "шелкает" при запаивании... я его пережимаю...))
    Ты удивишься, но вроде как повода для выхода изобутана в любом случае нет - система же даже при теплом старте имеет давление минус 0,2 бар, поэтому воздух должно затягивать внутрь! И даже остановка агрегата после получаса работы не вызывает подъема давления, пока не откроешь надолго МК.
    А насчет пережимания не переживай - и медяга уже попроще пошла, и клещи бывает не обеспечивают прижим.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    А насчет пережимания не переживай - и медяга уже попроще пошла, и клещи бывает не обеспечивают прижим.
    Представляешь, ни каких переживаний, а вот беспокойство иногда приходит. Работаю уже давно только Шредером, беру толстостенные и длинные, но вот оставить корпус Шредера там где уверен - не могу. (слабохарактерный) - зачем оставлять если его можно использовать. А вот когда при запайки у меня начнет (щелкать) - возможно и начну оставлять... ну а пока один на двоих.))

  10. #30

    По умолчанию

    IMG_20200324_165518.jpgСемь лет назад на этом Индезите менял МК,Сейчас была утечка по контуру ,еле открутил шредер Башка окислилась и заплыла зеленым говнищем.

  11. #31
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAMELEON Посмотреть сообщение
    IMG_20200324_165518.jpgСемь лет назад на этом Индезите менял МК,Сейчас была утечка по контуру ,еле открутил шредер Башка окислилась и заплыла зеленым говнищем.
    Это он дополнительно наносамозагерметизировалс я. Утечка-то по контуру...

    P.S. Блин, опасаюсь начала новых шредерных войн...

  12. #32

    По умолчанию

    Клапан держал,контур пресанул травит,холодильнику толи 13 толи 15лет подзабыл,МК 7 лет назад ставил АСС ,чувстует себя отлично,следующая утечка будет по обратке,под термоусадкой.

  13. #33
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAMELEON Посмотреть сообщение
    следующая утечка будет по обратке,под термоусадкой.
    Как понимаю, хозяев заблаговременно предупредил о сумме? С оговоркой про инфляцию.

    Те "Индезиты" живучие, блин... Так что там просто-напросто корпус раньше бы не сгнил, и дверь не отвалилась как у "Смоленсков"...

    Не к ночи завод помянут...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Предохр. клапан пропускает.
    от my_rex в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.12.2013, 12:32
  2. клапан шрёдера, ставить или нет?
    от villain в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 290
    Последнее сообщение: 11.03.2013, 21:45
  3. Клапан Шрёдера.
    от 123vlad в разделе Расходные материалы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.10.2012, 18:20
  4. Клапан КВР на Битцере пропускает
    от ramson в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 20:45
  5. Клапан Шредера.
    от Frigotech в разделе Продажа расходки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.11.2011, 22:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •