Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 32 из 32

Тема: Кондиционер в VW Golf 5.Нужна помощь специалиста.

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zalim Посмотреть сообщение
    ни у кого нет тестера клапана
    не нужен там никакой тестер. Подать на него питание, и всё станет ясно. Скорее всего там 12 вольт. Он просто повернёт шайбу на максимум. Было бы из-за чего сыр-бор разводить.
    Главное точно определить, 5 или 12 вольтовый он.
    Если 5 вольтовый, то можно использовать ЛБП (у любого мастера по электронике он есть). С его помощью можно полноценно протестировать клапан, т.к. можно плавно изменять ток.
    Мультиметром если и мерить, то относительно массы. Там скорее всего классическая схема - плюс на клапан, а минус через ЭБУ климата ШИМом. Если на одном из проводов висит напряжение акб, то на второй можно смело тыкать массу.

  2. #22
    Новичок
    Регистрация
    02.06.2019
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    лабораторник есть.. только первое что 12 на нег нельзя подавать все говорят меня смущает и чем мне поможет ЛБП тогда?

  3. #23
    Новичок
    Регистрация
    02.06.2019
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Кстати я понял одно. нужен тот кто разбирается в климате Ауди Сеат VW этих годов. Кондюк холодит но слабо. Есть самодиагностика климата. на средней скорости вентилятора высунул руку в окно . сравнил с салонным охлаждением было значительно холоднее. самодиагностика говорит что компрессор работает. Температура жидкого холодильного агента 20 градусов. когда включаешь вентилятор на полную мощь холодит значительно слабее.
    https://www.drive2.ru/c/4053239664633494241/
    https://tech4fun.ru/2015/05/25/vw-co...hut-off-codes/
    тут написаны коды климата и не только. в окошке отображает значения. иными словами 11,6 это коды ошибок компрессора. если 00 - это означает,цитирую, "Состояние 0 — Компрессор в данный момент работает, причин отключения не обнаружено."
    Отсюда и мои мысли что возможно это клапан который открывается недостаточно

  4. #24

    По умолчанию

    Ок. Год машины, двигатель. Марка и модель компрессора, тип системы.
    Посмотреть хотя бы на схеме, куда подключен этот клапан.
    Очень маловероятно, что он низковольтный. Этим только бмв балуются. Для питания силовых управляемых цепей (катушки клапанов, моторчики) предпочтительнее использовать питание от бортсети через транзитор или реле, нежели использовать дорогостоящие преобразователи напряжения.
    И вообще, за это время можно было бы уже давно найти схему на эту машину.

  5. #25

    По умолчанию

    В СПб я не нашел в продаже клапан отдельно от компрессора. Поэтому меняется агрегатом в сборе, и ни каких б/у, онли нью.

  6. #26
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ивансон Посмотреть сообщение
    В СПб я не нашел в продаже клапан отдельно от компрессора. Поэтому меняется агрегатом в сборе, и ни каких б/у, онли нью.
    Али в помощь. Есть все! Любые клапаны.Только выбирай правильный магаз. ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ГЕМОРА ПОТОМ.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Али в помощь. Есть все! Любые клапаны.Только выбирай правильный магаз. ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ГЕМОРА ПОТОМ.
    Чтобы потом отвечать перед клиентом, что посоветовал ему поставить китайский клапан, который не пойми из чего сделан и сколько прослужит? Нет уж, простите, но из говна конфетки отучили делать уже давно.

  8. #28
    Новичок
    Регистрация
    02.06.2019
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    думал только у меня в регионе такие мастера ... Кондюк уже заработал ...холодить начал ... и без всяких замен компрессора. Температура испарителя стала опускаться до 13 градусов .... теперь радиатор поменяю и думаю все ...удачи советами и побольше заработать..

  9. #29
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ивансон Посмотреть сообщение
    Чтобы потом отвечать перед клиентом, что посоветовал ему поставить китайский клапан, который не пойми из чего сделан и сколько прослужит? Нет уж, простите, но из говна конфетки отучили делать уже давно.
    Флаг те в руки, дело хозяйское..)) На свежих машинках после легкого ДТП и поломки датчика потока тоже целиком меняешь компрессор?

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zalim Посмотреть сообщение
    думал только у меня в регионе такие мастера ... Кондюк уже заработал ...холодить начал ...
    Простите, вы тоже один из "этих"? Или тяжело написать решение?

  11. #31
    Новичок
    Регистрация
    02.06.2019
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    кондюк почти не холодил .. потому что увидел ролик что некоторые станции не доливают ..часть в шланге остается..Слили фрион полностью ..залили 460 и 10грамм масла.. должно помещаться 525+-25 ... но больше не влезло ... включил самодиагностику на панели гольфа ..пункт 10 ...показывал температуру испарителя 38,3...уехал ..наблюдая за температурой ..оборотов поднял до 3-4 ..желательно плавно ... клапан может и был в говне ... может после перезаправки зашевелился ... но принцип работы нашего компрессора и так уже всем известен при разгоне он меняет значение клапана чтобы не тупила машина из за кондюка.... смотрю температура испарителя стала падать 37-36 и тд...пока проехал 8км по городу стала 20 ...ну дальше на холостых за минут 30 упала до 13 ... на второй день мастер говорит что при включенном кондюке долил 50 ... Отсюда и мысль что слишком медленно холодить начинает ... менять радиатор... недостаточно охлаждается ... Теперь судите как хотите. Но менять компрессор только если поршневая и тд сдохли ... но поршневая если сдохла то она не может то работать или не работать . с клапаном почти то же самое...Уж извините если не на вашем языке написал или что то не понятно

  12. #32
    Новичок
    Регистрация
    02.06.2019
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    прошу не обращать внимание на слово мастер потому что это был обычный заправщик

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Новосибирск, нужна помощь специалиста S391
    от Алексей 54 в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.05.2018, 04:42
  2. Кондиционер AR5600 - нужна помощь по плате управления
    от lastway в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 09:27
  3. колонный кондиционер. нужна помощь
    от димон1975 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 15:09
  4. кондиционер хек-нужна помощь в ремонте
    от толясин в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.11.2010, 22:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •