Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 91

Тема: Атлант кшд-256-0

  1. #41
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    И даже не точечно - в свое время Андрей-холодильщик капиллярку наглухо забитую вскрыл, и выяснил, что сама закупорка внутри капиллярки имелась на протяжении более метра! Попробуй такое промой, продуй или просверли!
    благодаря Геннадьичу нам неинтересно насколько там засрано))

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sws750 Посмотреть сообщение
    Посему провожу эксперименты смело.
    У каждого холодильщика есть свое маленькое кладбище убитых аппаратов. И у вас будет...
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    нам неинтересно насколько там засрано))
    Тем не менее велосипед по прежнему изобретают. И учатся по-прежнему на своих ошибках.
    И изменить это невозможно.

  3. #43
    Пользователь
    Регистрация
    27.05.2019
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    И изменить это невозможно.
    Так потому что информации валом и вся разнобой, толком ни чего нет. Вот и приходится додумывать, передумывать, ошибаться.

    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    И у вас будет...
    Это ж хорошо, запчасти появятся :-)

  4. #44
    Пользователь
    Регистрация
    27.05.2019
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    А пока что, два раза уже эксперименты проводил, спаивал, заправлял в смысле. Минут 20 работает, отключаю, пью чай, включаю и все, забилось снова...

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sws750 Посмотреть сообщение
    информации валом и вся разнобой
    Эт да. Никому верить нельзя...

  6. #46
    Пользователь
    Регистрация
    27.05.2019
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    Никому верить нельзя...
    Одна надежда, что кто преднамеренно говорит не то или не договаривает, того как говорится карма постигнет, в виде как всегда.... дтп, болезни и т.п. беды, что б смело могли гордится, что что то пошло не так в жизни.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sws750 Посмотреть сообщение
    Одна надежда, что кто преднамеренно говорит не то или не договаривает, того как говорится карма постигнет, в виде как всегда.... дтп, болезни и т.п. беды, что б смело могли гордится, что что то пошло не так в жизни.
    Не желай другому того чего не желаешь себе . ибо многими трудами познаётся наука и не обязаны мастера просто так делится наработками . вот и я терпеливо жду когда меня примут в своё сообщество мастеров. А дали инфы тебе много и не кликай на себя то чего желаешь другим.

  8. #48
    Пользователь
    Регистрация
    27.05.2019
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    Не желай другому
    Товарищ Sasha76, где ты увидел слово желаю? Это всего лишь(как выяснилось) констатация фактов, выраженная в легкой форме.

    А по поводу желаю не желаю - утопающему ты тоже руку не обязан подавать, это все остается на твоей совести, с соответствующими последствиями. Помог, бонус тебе от жизни, отвернулся - наказание. Все логично до примитивного.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    благодаря Геннадьичу нам неинтересно насколько там засрано))
    Вот, Алексей, ты про 406 говоришь и про курточку? Не зря я эту смесь купить хочу? Или лучше домкрат без курточки васильковой?

  10. #50
    Пользователь
    Регистрация
    27.05.2019
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Ох я вычитал!
    затем давай оценивать проходимость КТ по своей "методе" (замером времени падения давления через КТ с 4 до 1 бара) - что до промывки, что после - одинаково 28 секунд (это очень много, т.е. приличный засор)

    Вот кто б мне сразу сказал, я б не тратил весь день на эксперименты... Эх... зачем форум, если подсказать по делу желающих нет.
    Смахивает на форумхаус прям, засилье дилетантов мнящих себя богами. Не в обиду ни кому, так мысли в слух.

  11. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sws750 Посмотреть сообщение
    Товарищ Sasha76, где ты увидел слово желаю? Это всего лишь(как выяснилось) констатация фактов, выраженная в легкой форме.

    А по поводу желаю не желаю - утопающему ты тоже руку не обязан подавать, это все остается на твоей совести, с соответствующими последствиями. Помог, бонус тебе от жизни, отвернулся - наказание. Все логично до примитивного.
    Всё начинается с мыслей . Рас ты так подумал да еще написал . это есть начало .

  12. #52
    Пользователь
    Регистрация
    27.05.2019
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    это есть начало .
    Слышал гром да не в курсе где он? Ладно, бестолковым диалогам бой. Хочешь пообщаться, вэлком в личку.

  13. #53
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    Никаких клеёв только пайка . впрыск создаёт вибрацию со временем начнёт сифонить
    И резкие перепады температуры, это тоже серьезный фактор!
    Цитата Сообщение от sws750 Посмотреть сообщение
    А пока что, два раза уже эксперименты проводил, спаивал, заправлял в смысле. Минут 20 работает, отключаю, пью чай, включаю и все, забилось снова...
    Погоди - а сколько времени нормальной работы проходит до "забилось снова"???
    Что-то мне кажется, что у тебя давно уже влага в системе живет.
    Засорение - оно или есть, или это влага! (С) Маё!

  14. #54
    Пользователь
    Регистрация
    27.05.2019
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Доброе утро всем.

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Погоди - а сколько времени
    Да нормальной и не было. Минут 20 покачал и привет.
    А щаз что то клином стало, может окалина уже туда зашла... Ну правда, больше 18Атм не давал.

  15. #55
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    То есть 20 минут давление было (например) +0,5 бар, а потом плавно ушло в разрежение минус 0,6 бар?
    Да при засорении он бы у тебя колом стал бы сразу, через минуту уйдя ниже ноля на всасывании, 20 минут - это влага, суши систему!
    Косяк в технологиях, хладагенте или "новом" б/у компрессоре, хранившемся незаглушенным?
    Клином стал - потому что давление сидит в конденсаторе, как только оно оттуда рассосется - сможешь запустить. Пока отепляй агрегат.

  16. #56
    Пользователь
    Регистрация
    27.05.2019
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    То есть 20 минут давление было (например) +0,5 бар, а потом плавно ушло в разрежение минус 0,6 бар?
    Да, примерно так все и было.
    Конденсатор я отпаиваю, остается в руках обратка и капилярка, к капилярке припаиваюсь и в нее давлю.
    В общем утренний засор каким то чудо прочистился. Чудо было такое, я вечером поставил 646 давиться, 18барами и ушол. С утра упало до 14, думаю да интересно... отрезал шредера, смотрю 646 подтекает, ну и начал его жечь, жглось с хлопками, в общем видать ударный метод пробил засорик.
    Продул фреоном эту ветку, дулось прям вообще хорошо по сравнению с предыдущими попытками.
    Припаял обратно агрегат и запустил. Буквально 15 минут по работал и ушол в минуса разрежения ... на сколько плавно, не знаю отходил опять же...
    Утечек ни нашол, течеискатель молчит на глухо.
    Далее, пришел, давление больше нуля. Включил и он сразу поехал в вакуум. Выключил.
    Отрезал капилярку после фильтра, с фильтра поток идет с рывками, вышел. С капилярки тоже малость выдулось. Капилярку отрезал что б отверстие ест-но было. Прогрел феном испарители.
    Включил вакууматор к заправочному шредеру, и он снова поехали в вакуум.
    Вот такая песнь...
    Фреон рабочий, на нем другие железки работают.
    Компрессор не менялся. Опять же, летела б с него труха, так в фильтре осталось бы.
    Пойду как я и этот фильтр располовиню.

    p.s. Вьюга4 БОЛЬШОЕ благодарю что ведете со мной диалог.

  17. #57
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Позис Посмотреть сообщение
    Вот, Алексей, ты про 406 говоришь и про курточку? Не зря я эту смесь купить хочу? Или лучше домкрат без курточки васильковой?
    У кого 406-й, у кого нет - курточка васильковая...


    Цитата Сообщение от sws750 Посмотреть сообщение
    Одна надежда, что кто преднамеренно говорит не то или не договаривает, того как говорится карма постигнет, в виде как всегда.... дтп, болезни и т.п. беды, что б смело могли гордится, что что то пошло не так в жизни.
    Ты тут три дня, с походом, и совершенно случайно!
    И что?!
    Всем большой сбор на твоё обучение?

  18. #58
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sws750 Посмотреть сообщение
    Ладно, бестолковым диалогам бой. Хочешь пообщаться, вэлком в личку.
    Это сам для себя отметил, или стоит прописать в правила форума?

  19. #59
    Пользователь
    Регистрация
    27.05.2019
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Доброе утро всем.
    Ну что, провел я эксперимент с пайкой донора. Паяется вообще в лет! Проблема только - пена.
    Подскажите, может химия какая есть эффективная для нее? бензин, растворитель, что то как то вяленько справляются, и все одно чистить надо с гемороем.

  20. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sws750 Посмотреть сообщение
    Доброе утро всем.
    Ну что, провел я эксперимент с пайкой донора. Паяется вообще в лет! Проблема только - пена.
    Подскажите, может химия какая есть эффективная для нее? бензин, растворитель, что то как то вяленько справляются, и все одно чистить надо с гемороем.
    после пайки 10 бар в систему и на сутки оставить. ну и естественно промылить места пайки

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Атлант
    от Pavelpuh в разделе Бытовой холод
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.04.2020, 13:48
  2. Атлант 150 Вт на 600 газ.
    от vetalholod в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.04.2012, 00:11
  3. Атлант
    от holodteh в разделе Атлант
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 00:14
  4. хол. атлант
    от sonik в разделе Атлант
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 22:18
  5. хол. атлант
    от sonik в разделе Атлант
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 19:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •