Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 99

Тема: Поговорим про гарантию на заправку?

  1. #21

    По умолчанию

    Гарантия вещь относительная . Я если в авто кондее давление нуль то закачиваю 20 бар и жду мин 10 если падения нет то заправляю но предупреждаю за ранее клиента что было пусто и может быстро уйти . тогда клиент решает сам заправлять или нет . Гарантию даю если менял трубки радиатор на детали и работу (места пайки) 6 мес. С холодильниками тоже гарантия на детали и выполненную работу 6 мес. Бывают конечно казусы но всё решаю с клиентом . Был случай либхер имел утечку на локринге алюма и капиляра . всё было спаянно проверенно на давлении 30бар , заправлено и отданно клиенту. через 7 месяцев сдох холодильник утечка в другом месте испарителя . не стал спорить поставил пластину за свой счёт поменял масло в моторе правда громковато стал работать мотор но качал отлично . отдал клиенту всё объяснил а с мотором договорились если здохнет то полная цена мотор + работа пополам .

  2. #22

    По умолчанию

    Charli, Вы молодец, что работаете таким образом, предоставляя гарантию даже на заправку. К сожалению или к счастью, конкретно в Питере если работать по такой схеме, то каждый будет тебе потом названивать, когда на улице потеплеет до +25-30 и говорить, что кондиционер как то плохо работает, мы подъедем, глянешь? А дальше разговоры, что ну он же работал, а щас стал хуже, а вот у друга дует же лучше, иней прям на дефлекторах и стекле.
    Это из моей многолетней практики. По началу, когда был молодым в кондейном деле, давал гарантию, а потом во второй половине сезона обслуживал бесплатно гарантийщиков.
    Так что, как оказывается заправка кондея с гарантией актуальна в регионах, но не в мегаполисах.

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    03.05.2012
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Гарантию даю только на свой ремонт: перебрал компрессор- на компрессор, запаял/заварил трубку-на эту трубку. За свою работу надо отвечать. Кто хочет гарантию на заправку предлагаю поменять все остальное, тогда будет гарантия на заправку, ни кто не хочет.

  4. #24
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ивансон Посмотреть сообщение
    Charli, Вы молодец, что работаете таким образом, предоставляя гарантию даже на заправку. К сожалению или к счастью, конкретно в Питере если работать по такой схеме, то каждый будет тебе потом названивать, когда на улице потеплеет до +25-30 и говорить, что кондиционер как то плохо работает, мы подъедем, глянешь? А дальше разговоры, что ну он же работал, а щас стал хуже, а вот у друга дует же лучше, иней прям на дефлекторах и стекле.
    Это из моей многолетней практики. По началу, когда был молодым в кондейном деле, давал гарантию, а потом во второй половине сезона обслуживал бесплатно гарантийщиков.
    Так что, как оказывается заправка кондея с гарантией актуальна в регионах, но не в мегаполисах.
    Ко мне подъезжают нередко с вопросом:"... как-то у друга мол лучше холодит..." Рассказываю до того, как взяться за работу, что следует ожидать от кондея (показания манометров и термометра при данной наружной температуре), а уже потом сморю вместе с клиентом состояние конденсатора , трубок и т.п., навешиваю приборы и показываю, что есть конкретно... Если всё в параметрах, клиент оплачивает диагностику по газу (ну очень смешные деньги) и убывает к другу, либо меняем салонник, моем конденсатор и т.д., но это отдельные услуги, результаты которых клиент осмотрит при получении машины от меня и увидит что изменилось... где-то так примерно в моей "конторе"...

  5. #25

    По умолчанию

    чет я вас толком не понял, граждане... вы рассматриваете заправку агрегата без технического обслуживания? типо "фреонолив"?
    по уму заправку агрегата надо смотреть только при чистых теплообменниках и фильтрах, иначе все от лукавого.
    я к примеру, никогда тупо не стану "лить газ" не убедившись что система:
    1. без утечек (подразумевает опрессовку агрегата высоким давлением)
    2. чистые теплообменники и фильтры.
    если все эти пункты в порядке то можно на мой взгляд корректировать заправку по давлению если речь о дозаправке. зачастую бывает достаточно скинуть излишний газ и все начинает работать.
    и гарантию можно давать НА СВОЮ РАБОТУ! хоть на год.

  6. #26
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    freezer41,

  7. #27
    Местный
    Регистрация
    28.01.2019
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    можно на мой взгляд корректировать заправку по давлению если речь о дозаправке.
    Интересно, как можно корректировать заправку по давлению и тем более дозаправку, если не знаешь сколько в системе газа!???? Не поясните?

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    зачастую бывает достаточно скинуть излишний газ и все начинает работать.
    Зачастую, газа не хватает. До каких показаний давления будете скидывать? Может я что-то не понимаю или упускаю какую-то тонкость в данном вопросе?

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LSV Посмотреть сообщение
    Интересно, как можно корректировать заправку по давлению и тем более дозаправку, если не знаешь сколько в системе газа!???? Не поясните?
    Что бы это понять , надо в холоде ЖИТЬ!!!. Хотя бы лет 20 , А то , блин, как медведь в цирке на велосипеде. Его научили ехать по часовой стрелке -тут он профессионал. А как только по прямой или против часовой - сразу видно , что животное. Сам то каким боком к холоду?

  9. #29
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Что бы это понять , надо в холоде ЖИТЬ!!!. Хотя бы лет 20 , А то , блин, как медведь в цирке на велосипеде. Его научили ехать по часовой стрелке -тут он профессионал. А как только по прямой или против часовой - сразу видно , что животное. Сам то каким боком к холоду?
    Не нужны ему твои нравоучения... инфу давай!!!

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    инфу давай!!!
    Понял. Даю инфу . Занимайся тем , где хоть что то соображаешь . Так понятно?

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LSV Посмотреть сообщение
    Зачастую, газа не хватает.
    даладна))) приедут этакие фреоноливы ТОшить кондер по весне... подцепят коллектор к порту и нет заветных 4.5 бар (это для 22ого). ну и давай лить газ до талого... а припечет к лету и поперло давление на всасе...
    а то еще лучше. заправлют кондер с вхлам забитым конденсатором там и норма заправки чрезмерной покажется.
    многие видя обмерзание на магистрали сразу лить газ начинают, не вдаваясь в подробности, газовая или жидкосная мерзнет. просто на курсах их научили что если трубка мерзнет, то значит газа нехватает. а фильтры проверить на внутрянке невдомек.
    а... да что там...

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LSV Посмотреть сообщение
    Интересно, как можно корректировать заправку по давлению и тем более дозаправку, если не знаешь сколько в системе газа!???? Не поясните?
    я это могу сделать на ощупь, без манометрического коллектора

  13. #33
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    я это могу сделать на ощупь
    В прошлом году был забавный случай (из серии "и на старуху бывает..."). Обслуживал серию из 7-и комбайнов (55км от дома). Налазился за день по стремянкам – мама не горюй… чай не 18 лет от роду… Шесть штук отработал; на двух замена компрессоров – клиент попросил для профилактики заменить (грелись падлюки прилично), чтобы не дёргать меня во время уборки потом. Говорю: «… всё, мужики, на сегодня, последний посмотрю завтра…» «Василич, да там похоже ерунда, он вроде морозит, но слабовато. Чего ты будешь ещё завтра километры мотать…». Уговорили… время 6 часов вечера. Посмотрел «Джон Дир»; кондёр чистый, испаритель продували, клянутся мамой, крышу вскрывать не надо… Набросил манометр, 5бар кажет при температуре 22гр. Ну, думаю дозаправлю, скорее всего (полную дозу не знаю). Запускаем машину, пошло охлаждение, 300гр. влетели тильки-так и вдруг… стоп, давление 0,5, муфта отключает компрессор. Проходит минут пять включается, берёт 50грамм и вновь стоп… Когда затолкал больше килограмма безрезультатно за час, дошло: где-то прихват, … осмотрел доступные места, всё в порядке, придётся вскрывать потолок с крышей… Полез наверх и случайно взялся рукой за швеллер, на котором закреплён ресивер (он там спрятан за шторкой). Снимаю шторку, а он обмёрз гад. Ну а дальше больше часа ушло на сброс фреона (пришлось травить медленно, чтобы не выбросить масло… масла оставалось с собой после замены компрессоров кубиков 100 всего, 80 в новый ресивер их них). Заменил ресивер, отвакуумировал, заправил. Вот такие танцы с бубном с устатку и не евши…

  14. #34
    Местный
    Регистрация
    28.01.2019
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Не нужны ему твои нравоучения...
    Нравоучения действительно будут лишними!

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    инфу давай!!!
    Да не сколько инфу, просто хотелось понять суть метода, учитывая, что в одинаковых по объёму баллонах, при одной температуре наружного воздуха и при различной их заправке, манометр покажет одно значение давления газа, но мы то знаем, что они заправлены не одинаково. Или Вы с этим не согласны?

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Занимайся тем , где хоть что то соображаешь .
    ...... понимаю, воспитывала улица, бывает. Хамства по жизни полно.

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    этакие фреоноливы ТОшить кондер по весне... подцепят коллектор к порту и нет заветных 4.5 бар (это для 22ого).
    Вы ещё про холодильник забыли упомянуть. Разговор то вели об автокондиционерах.


    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    я это могу сделать на ощупь, без манометрического коллектора
    Верю!

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    5бар кажет при температуре 22гр. Ну, думаю дозаправлю, скорее всего (полную дозу не знаю).
    То есть, Вы хотите сказать, что при температуре в 22 С и давлении в нерабочей системе равной 5 бар свидетельствует о недостатке газа?

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LSV Посмотреть сообщение
    . Хамства по жизни полно.
    Ну если намек на то , что УЧИТЬСЯ НАДО БЫЛО принимаешь за хамство, то учиться будешь долго , и может даже безрезультатно.

    Цитата Сообщение от LSV Посмотреть сообщение
    То есть, Вы хотите сказать, что при температуре в 22 С и давлении в нерабочей системе равной 5 бар свидетельствует о недостатке газа?
    в нерабочей или работающей? -Это разные понятия . и если уж намерен чему то научиться - запомни- в РАБОТАЮЩЕЙ системе в климате давление кипения должно соответствовать 0 град по цельсию при полном протяге , заведомо рабочем компрессоре , чистых теплообменниках и фильтрах и в необходимом режиме.

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LSV Посмотреть сообщение
    Да не сколько инфу, просто хотелось понять суть метода,
    не та тема. тут о гарантии речь

    Цитата Сообщение от LSV Посмотреть сообщение
    Вы ещё про холодильник забыли упомянуть. Разговор то вели об автокондиционерах.
    в чем принципиальная разница для ? на заправку автокондеев гарантию давать не надо? типо ливанул газу и езжай с богом?

  17. #37
    Местный
    Регистрация
    28.01.2019
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    в нерабочей или работающей?
    Извиняюсь, не верно выразился, естественно в неработающей, то есть двигатель автомобиля (трактора и т.д.) не работает.

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Это разные понятия .
    Безусловно.

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    запомни- в РАБОТАЮЩЕЙ системе в климате давление кипения должно соответствовать 0 град по цельсию при полном протяге , заведомо рабочем компрессоре , чистых теплообменниках и фильтрах и в необходимом режиме.
    Запомню, но как это относится к тому о чём я спросил, как Вы "мастера холода" подключившись к системе и обозрев давление понимаете, что там мало (много) хладагента? Если его давление, хладагента, зависит от внешней температуры, а не от его массы?

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    УЧИТЬСЯ НАДО БЫЛО принимаешь за хамство
    За хамство я принимаю

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Занимайся тем , где хоть что то соображаешь . Так понятно?
    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    не та тема. тут о гарантии речь
    Ну да, ну да .... На простой вопрос о величине давления в одинаковых по объёму баллонах с разной весовой заправкой ответа, я видимо, не дождусь.

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    в чем принципиальная разница для ?
    Принципиальной нет, есть конструктивная.

    Цитата Сообщение от freezer41 Посмотреть сообщение
    на заправку автокондеев гарантию давать не надо?
    Сама постановка вопроса не корректна изначальна, так как заправка это скорее процесс, которому предшествует, как правило, действия специалиста по диагностике системы. Если диагностика не выявила неисправности в виде утечки, то гарантировать сохранение заправленного объёма (работоспособность системы) можно было бы.

  18. #38
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LSV Посмотреть сообщение
    Запомню, но как это относится к тому о чём я спросил, как Вы "мастера холода" подключившись к системе и обозрев давление понимаете, что там мало (много) хладагента? Если его давление, хладагента, зависит от внешней температуры, а не от его массы?
    Ну да, ну да .... На простой вопрос о величине давления в одинаковых по объёму баллонах с разной весовой заправкой ответа, я видимо, не дождусь.
    У тебя каша в голове, родной. Ты не знаешь азбуки, а пытаешься читать. Разжёвывать азбучные истины тебе здесь никто не будет (скоро сотни таких как ты вылезут на дороги и попытаются стричь купоны, т.е. демпингом отбирать законный хлеб у мастеров и гробить технику). Надеюсь понятно объяснил. Советую тебе для начала купить большущий букварь и пристроиться к мастеру ключи подавать и баллоны носить. Глядишь за сезон-другой освоишь азы автохолода и начнёшь зарабатывать на хлеб насущный... Холод не та область, где можно получить всё и сразу полазив чуток по сайтам в инэте...

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Холод не та область, где можно получить всё и сразу полазив чуток по сайтам в инэте...
    Жаль что не все заказчики это понимают, надоело мертвецов и утопленников воскрешать, а все свежее и исправное отдают на сервис тем кто меньше денег просит....

  20. #40
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abladablad Посмотреть сообщение
    Жаль что не все заказчики это понимают, надоело мертвецов и утопленников воскрешать, а все свежее и исправное отдают на сервис тем кто меньше денег просит....
    То-то и оно... два свежих примера сегодняшнего дня: хорошие ребята восстановили морду новенькой "Гранте" (бампер, фары, решётка радиатора, поперечина, конденсатор и радиатор охлаждения). Всё собрали сами и позвонили типа только заправить кондей осталось... поехал, дунул азот, свистит аж пыль из под той Гранты летит. Завтра пригонят, буду разбирать и смотреть, откуда сифонит, устранять и заправлять... Жутко удивлены, всё ведь новое ставили... Второй зак позвонил пару трубок протертых на "Октавии" запаять, но при этом хочет по цене аргонной сварки и без съёма конденсатора с машины (они мол на виду, так и не надо платить за разборку морды)... Посоветовал ему подумать, или найти другого...

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Поговорим о СО2 (R744)
    от Dgeksson в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 13.06.2021, 04:41
  2. Ищу заправку БК-2000
    от Bonza в разделе Спрос
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 20:50
  3. какую гарантию Вы даете?
    от михаил1 в разделе Вопрос
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.05.2010, 21:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •