Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 34 из 34

Тема: ремонт мамонта Indesit C138 G.016

  1. #21
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    Давление может падать и в минус когда в режиме работает не спорил и не собирался! По поводу частичного засора капы не соглашусь! Остановка циркуляции и остывании конденсора будет при полной закупорке, а при частичной прогревается конденсор нормально, а вот испаритель не протягивает полностью!
    Давление, брат, давление!!!! Пока мы не увидим манометра ТС, разговоры о давлениях бесполезны - есть промышленные манометры с погрешностью +/- 0,37 бара в одну сторону!!! И у половины промышленников-бытовиков они все еще в почете!

    Но даже если он и правильный, то давление в рабочей системе выше ноля, точнее =+0,3 бара не может быть засорением, это говорит о том, что из капиллярки поступает давления больше, чем откачивает компрессор....

  2. #22
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Но даже если он и правильный, то давление в рабочей системе выше ноля, точнее =+0,3 бара не может быть засорением, это говорит о том, что из капиллярки поступает давления больше, чем откачивает компрессор....
    Каждый останется при своем мнении! Но мы же не знаем сколько ТС напихал туда фреона! А так смотрю Тс вообще пополам, что там пишут и что там и о чем его спрашивают!

  3. #23

    По умолчанию

    Господатоварищиколегисора тники! Все читаю, все вижу ответить физически не могу, с мобиыу неудобно, а до компа никак не доберусь.и холодом пока не занимался, наверное в выходные, прошлые выхи все на духовку ушли.

  4. #24
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Греешься, поди?

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    А где ТС писал, что холодец отключается? Как по мне так либо закупорочка либо нехватка! И если бы все норм было с системой то при 0,3 когда в режим входит и не отключается хвост будет до компрессора!

    Цитата Сообщение от Holod22 Посмотреть сообщение
    всас: в среднем 0,3Bar. высоковато?, ну да, но пока только при таком Pi удалось достичь хотя бы +9 в ХК, понижаешь кипение (скидывая газ) - температура в хк ползет вверх.
    компрессор - работа 2...3 часа, останов 30мин.
    Это я написал?

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Греешься, поди?
    Ну да) с новой то духовкой и хозяйка рада) позавчера нормальный омлет, в духовке а не сковородке, и печенье, вчера мясо с сыром и кекс, сегодня корейка и пряники)

  7. #27
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ХоВсеЗнать Посмотреть сообщение
    Это я написал?
    а где здесь написано, что отключается сам? Мое мнение что его отключает ТС!

  8. #28

    По умолчанию

    Как всегда тема оборвалась...э

  9. #29

    По умолчанию

    Товарищи коллеги! Спасибо всем огромное за участие и помощь!
    Но увы, время, потраченное на ремонт, тоже имеет цену, и после трёх дней плясок с бубном, смысл ремонта стал отрицательным.
    Продал как есть на шмавито за 2тр, и купил самсу сайдбисайд.
    Жена довольна)

    Спасибо!

  10. #30

    По умолчанию

    Всем привет, и немножечко офтопа для админов: зарегиться на сайте - тот ещё квест. Ни в мозилле, ни в опере, ни в хроме не получилось - не отображается ввод антиспама. Блокираторы отключал, флешплееры включал - не помогло. Зарегиться смог только в древнем ослике. Но, возможно, не все такие настырные.

    По теме: я - не ремонтник, просто юзер. Холодильник Indesit C138 G.016, 2003г.в., с новья у меня. До июня 2020г. работал без нареканий. Хронология событий:

    1.Июнь. То ли из-за жары на улице, то ли время пришло, но в холодильном отделении стало +10-12С. Морозилка - отлично, -18С.
    2.Крутанул регулятор температуры - лучше не стало, плюс на капиллярной трубке начала образовываться наледь.
    3.Вызвал из авито мастера (аж вдвоём ходят) - заменили трубку. Пролечили(?наверняка), что добавив на регуляторе "газу" компрессор начал сильнее работать, многолетние отложения, трубка забилась.
    4.Холодильник стал холодить, но появилась шуба на задней стенке, а наледь на трубке стала размером с кулак.
    5.Далее эти мастера приезжали ещё три раза, экспериментируя с количеством хлагента - ничего не помогло, мастера приговорили "на отвали!" компрессор и просто перестали брать трубку.
    6.Позвонил другому - тот отказался даже приезжать из-за возраста холодильника, из-за того, что там кто-то уже ползал (это я ещё могу понять) и не глядя приговорил компрессор. Хороший мастер)

    С июня по настоящее время - морозилка без вопросов. Холодильник - работает, но наледь никуда не исчезла, шуба на задней стенке есть и есть трещина во внутренней обшивке задней стенки (это важно?). Меня только наледь беспокоит - раз в двое суток она оттаивает и получается довольно большая лужа, возможна протечка соседям снизу. Лоток подставить - очевидное решение, но хотелось бы мнение профи:

    1.Возможные причины? (количество хлагента? трещина? резинки на двери не плотно?)
    2.Это лечится? Есть кто с Воронежа? Почему все пугают компрессором, когда он всего 4-5т.р. стоит, плюс замена-заправка 2-3, итого ок. 7т.р. при цене нового холодильника от 20. Потому что это не панацея и дело не в нём? Поэтому все приговаривают компрессор, говоря "это самая дорогая вещь в холодильнике, проще новый холодильник купить", в надежде, что никто не согласится на замену (потому что не факт, что она поможет - сейчас-то компрессор работает, т.е. дело не в нём).
    3.Только честно - есть вообще смысл вызывать мастеров? Или будут методом перебора всё менять, а потом скажут, что всё из-за возраста и трещины?
    20201022_114510.jpg20201022_114531.jpg20201022_114638.jpg20201022_114710.jpg

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от realYU Посмотреть сообщение
    есть вообще смысл вызывать мастеров?
    Вызывать не стоит, а отвезти хорошему мастеру в мастерскую можно.
    Восстановить можно, но будет уже дороже, чем если бы быть первым. Короче, как договоритесь...

  12. #32

    По умолчанию

    "мастера" перезаправили ваш холодильник-норма фреона больше нормы, из-за чего обмерзает труба до компрессора.

  13. #33
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Labur Посмотреть сообщение
    мастера" перезаправили ваш холодильник-норма фреона больше нормы, из-за чего обмерзает труба до компрессора.
    и/или неправильно подобрали КТ и не сделали РТО. так видится....

  14. #34

    По умолчанию

    Похоже там все до кучи,вчера тоже Аристон делал перелопаченный горе мастерами ,так чтоб пока работал боле мене ,потом будем по полной все кишки переоперировать и сердце тоже.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. indesit c138 nfg нужна эл схема
    от sab в разделе Indesit
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 06:19
  2. Indesit C138
    от ExpressAM в разделе Indesit
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 27.02.2013, 18:27
  3. Indesit c138 nf g не морозит в плюсовой
    от Фёдор в разделе Indesit
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.08.2010, 17:42
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.10.2009, 20:47
  5. Indesit C138 NF G проблема с морозилкой
    от Vasilich в разделе Indesit
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 30.11.2008, 21:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •