Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 63 из 63

Тема: Хладагент MCool 22

  1. #61

    По умолчанию

    Доброго времени суток!Ради интереса давно слежу за обменом информацией на этом сайте. У меня слегка странный вопрос-а ,кто-нибудь использовал этто чудо в системах с насосной подачей и с затопленными испарителями????У меня в системе 12.5 тонн r-22,начальство напрягает насчет замены. Кто нибудь в курсе ????Заранее благодарен.

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Включаю аппарат, в надежде с меньшим давлением накинуть манометры. Компрессор издаёт дикий плач, но работает. У меня быстросъёмы, и обычно не проливается ни капли, а тут!!!! Даже при подсоединении оного я понял чёттутнето. Давление оказалось 12кг. После отсоединения из шланга "спустил" какое то пено образное масло.
    То, что R22 и MCcool22 смешивать нельзя, я слышал и раньше, но теперь возник вопрос, ЧТО ЭТО БЫЛО???
    У кого есть конкретный опыт работы с этим заменителем? Неужели при смешивании с оригиналом он даёт такой эффект? И главное, Что делать? Я конечно могу аккуратно спустить весь газ и "высосать" до гульдена эту адскую смесь, но возникает резонный вопрос, а что стало с маслом? Может быть вообще закачали 407й или 410й, они продаются у нас в килограммовом разливе "на каждом пивнаре".
    Короче, у кого какие мысли по этому поводу? Кондей дорог владельцу, как память. Оригинальный дизайн и смонтирован необычно.
    И наверное надо эту тему "закрыть", в смысле в закрытый. Всё равно этот заменитель придётся изучать, хотя и не факт, что виноват именно он...
    Напомнил смысл "песни"...

  3. #63

    По умолчанию

    А вот теперь, чем всё закончилось:
    ...скачал я всё, что было в агрегате, осадил масло, вроде нормальное, "вернул" в систему вместе нормой заправки по весам. Всё заработало в штатном режиме. Заправил тем, что слил, чисто для эксперимента, ибо по давлению "оно" ничем не отличалось от R22, НО!!!
    После заправки осталось 930(!!!!) грамм. Может конечно масло не всё "выпарил", но в любом случае был явный перелив.
    Вопрос о заменителе так и остался открытым...

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Хладагент R-406a
    от Вадим Юрьевич в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 260
    Последнее сообщение: 13.11.2019, 08:56
  2. Хладагент залёг в конденсаторе
    от naribalky в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 18.02.2012, 14:31
  3. Фреон (Хладагент)
    от koks99 в разделе Поиск расходки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 12:11
  4. Продам Газ хладагент R-404a
    от msv1000 в разделе Продажа расходки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2010, 03:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •