Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 63

Тема: Хладагент MCool 22

  1. #21

    По умолчанию

    Выпустить, это я сказал образно, конечно надо эту хрень в стакан для посмотреть, да и масло уляжется, будет видно, что с ним. Но всё же. кто нибудь уже пользуется этим заменителем?..

  2. #22
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Мой поставщик уверяет, что берут много, и никто не жалуется.
    Но я в такое только на днях снова "вступил": продавец в нагрузку к компрессору буквально продавил китайский микродвигатель 5 Вт чисто китайской серии YZF. Хорошо, что я не поставил его с тем новым компрессором на периферии - ровно через 10 дней он сгорел, и потянул за собой родной для витрины компрессор....

  3. #23

    По умолчанию

    Неужели никто из нашего батальона ещё не использовал этот таинственный MCool ?

  4. #24
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Поздно его выдвинули - не осталось времени на раздумья: дураков промучиться с ним с приходом сезона пока не найдено!
    Это по осени будут осторожно брать и опробовать сначала на простых вариантах, потом на более сложных. То, что написано, явно не соответствует действительности - с момента разговоров о нем до момента запрета 22-го разбега по времени не было, видимо испытывали в упрощенном, единичном варианте. Да и не озвучили независимую лабораторию, которая проводила бы сравнительные испытания. Тут сам факт наличия различных масел в зависимости от предпочтений производителя может сыграть роль бомбы замедленного действия - а ну, если проблемы полезут через два-три года, при отсутствии ТО, например???

  5. #25

    По умолчанию

    Данные разнятся, где пишут, что это зеотропная смесь, где азеотропная, но заправлять в жидкой фазе. Добавлять в 22й можно. Отзыва ни одного. Небольшое обсуждение на дружественном форуме.
    Хрень какая то, может и вправду в моём "подопечном" просто слишком много фреона, а я в спешке не разобравшись весь грех свалил на конфликт хладагентов. Но всё равно солью содержимое для более детального издевательства.
    Настораживает срок хранения, указанный в сертификате, - всего 2года.
    Последний раз редактировалось yrtchik; 21.06.2019 в 22:40.

  6. #26

    По умолчанию

    Тут что нет специалистов с газоанализатором? Прогнали бы через него и узнали что внутри

  7. #27
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Неужели никто из нашего батальона ещё не использовал этот таинственный MCool ?
    Пока не сталкивался от слова совсем

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Неужели никто из нашего батальона ещё не использовал этот таинственный MCool ?
    ... до нас сие чудо еще не дошло, благо я в начале сезона прикупил балон R22, всего два кила использовал, так что пока вооружен. Хотя вопрос с заменителем все одно рано или поздно будет актуален, так что стало интересно мнение тех, кто на практике уже использовал этот MCool.
    Судя по отзывам тех, кого я нагуглил в инете и что уже стыкались с данным "зверем", то после дозаправки практически у всех были проблемы: обмерзание испарителя, вырубался компрессор по перегреву и т.п. А вот полное стравливание R22 и заправка по весу MCool, вроде как "полет нормальный". По поводу масла, то по данным производителя MCool прекрасно работает как с синтетикой, так и с минералкой.
    Поставил тему в закладки.

  9. #29
    Новичок
    Регистрация
    03.08.2017
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Поставил два кондея балу стареньких и эту хрень заправил.на всасе 7,5 бар - обмерзание всаса не прекратилось,оставил на выживание...... Месяц и второй через 36 дней легли ,оставил опыты с балончиком на потом, а может и насовсем

  10. #30
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meny Посмотреть сообщение
    Поставил два кондея балу стареньких и эту хрень заправил.на всасе 7,5 бар - обмерзание всаса не прекратилось
    а лил то "по очкам" или по дозе штатной?

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meny Посмотреть сообщение
    на всасе 7,5 бар - обмерзание всаса не прекратилось
    ...неее, эт чёт непонятно, можно поподробнее. Ты вроде только что зарегился на форуме, и сразу непонятным языком излагаешь...

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meny Посмотреть сообщение
    Поставил два кондея балу стареньких и эту хрень заправил.
    ... Важно! Ты дозаправлял систему или сливал и заправлял по весу? И кем ты приходишься кондиционерам, специалист по монтажу или так "случайный прохожий"?

  13. #33

    По умолчанию

    ...ну, типа да. Наши продаваны говорят, что берут этот хладагент много, но мне ещё ни один авторитетный коллега не сказал, что да, я лично заливал, и всё нормально, и ли наоборот, мол сделал всё правильно, а оно вон как...

  14. #34

    По умолчанию

    По составу MCool 22 соответствует хладагентам R407a-b-c-d-e дополнительно добавлен R600a и-бутан, если они (изготовтели) говорят о малом глайде, то он ближе к R407b.
    Если бы знать процентное соотношение компонентов, то можно было бы смоделировать свойства, если у кого нибудь есть такая инфа скиньте, посчитаем.

  15. #35
    Новичок
    Регистрация
    23.03.2011
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Подталкивают к R290, хотя при дозаправке им работает!

  16. #36

    По умолчанию

    жидким в газоанализатор и вообще все станет ясно, но он стоит 300тыс) все соотношения покажет. тут же человек 20 точно с анализаторами.

  17. #37
    Новичок
    Регистрация
    23.03.2011
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    На сайте Морены разнесли в пух и прах все компоты, типа 22 был, есть и будет, бери у нас!)) Но цена... Представитель Галополимера в Москве сказал, что 10тыс за баллон 22 это хорошая цена. Барыги!!!

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БОБР Посмотреть сообщение
    По составу MCool 22 соответствует хладагентам R407a-b-c-d-e дополнительно добавлен R600a и-бутан, если они (изготовтели) говорят о малом глайде, то он ближе к R407b.
    ... я как-то по неопытности, дозаправил R22-ой в кондиционер с фреоном R407C (по-моему Купер Хантер), штуцер на сервисном порту такой же, а до этого я о 407-ом фреоне "ни сном ни духом". Сначала был обмерзший жидкосной кран, и как только немного запустил фреона в систему, начал покрываться инеем газовый порт, при этом жидкосная трубка тоже не оттаивала, вобщем-то вел кондиционер себя совсем не адекватно. Дай думаю посмтрю сколько по шильдику должно быть газа в системе, глядь а там "чудо" R407-мое,.. созвонился с коллегой, тот успокоил, сказал что 407-ой это альтернатива 22-го, но смешивать их нельзя, только полная перезаправка, что я и сделал, все сладилось.
    Но вопрос в следующем, изготовители MCool 22 твердят что их "смесь", полностью подходит как для замены, так и дозаправки системы на R22-ом фреоне. Хотя по отзывам в инете тех людей которые уже пользовали данное "чудо", то при дозаправке MCool 22 в R22 эффект наблюдаетcя тотже что и при смеси 407-го с 22-ым. И тоже самое, те кто полностью менял R22 на MCool 22 не жалуются на работу системы. Так зачем тогда производители вводят в заблуждение пользователей?

  19. #39
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Ну скорее всего не нужно путать, а была ли работа после утечки с наличием воздуха в системе???
    Производитель же создает потерю некоторого количества хладагента искусственно, можно сказать "на свое усмотрение".
    А в реале в систему уже подсосало воздух!

  20. #40

    По умолчанию

    Саня, тут дело даже не в технологиях ремонта, дело в том, что нет конкретной информации насколько этот компот азеотропен. С одной стороны рекомендуют, нет, даже указывают необходимым заправлять его в жидкой фазе, а с другой-разрешают добавлять к уже содержащемуся в системе R22. По моему это как то противоречит логике...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хладагент R-406a
    от Вадим Юрьевич в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 260
    Последнее сообщение: 13.11.2019, 08:56
  2. Хладагент залёг в конденсаторе
    от naribalky в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 18.02.2012, 14:31
  3. Фреон (Хладагент)
    от koks99 в разделе Поиск расходки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 12:11
  4. Продам Газ хладагент R-404a
    от msv1000 в разделе Продажа расходки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2010, 03:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •