Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Хладагент MCool 22

Патолого анатом

Выпустить, это я сказал образно, конечно надо эту хрень в стакан для посмотреть, да и масло уляжется, будет видно, что с ним. Но всё же. кто нибудь уже пользуется этим заменителем?..

Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4

Мой поставщик уверяет, что берут много, и никто не жалуется.
    Но я в такое только на днях снова "вступил": продавец в нагрузку к компрессору буквально продавил китайский микродвигатель 5 Вт чисто китайской серии YZF. Хорошо, что я не поставил его с тем новым компрессором на периферии - ровно через 10 дней он сгорел, и потянул за собой родной для витрины компрессор....

Патолого анатом

Неужели никто из нашего батальона ещё не использовал этот таинственный MCool ?

Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4

Поздно его выдвинули - не осталось времени на раздумья: дураков промучиться с ним с приходом сезона пока не найдено!
    Это по осени будут осторожно брать и опробовать сначала на простых вариантах, потом на более сложных. То, что написано, явно не соответствует действительности - с момента разговоров о нем до момента запрета 22-го разбега по времени не было, видимо испытывали в упрощенном, единичном варианте. Да и не озвучили независимую лабораторию, которая проводила бы сравнительные испытания. Тут сам факт наличия различных масел в зависимости от предпочтений производителя может сыграть роль бомбы замедленного действия - а ну, если проблемы полезут через два-три года, при отсутствии ТО, например???

Патолого анатом

Данные разнятся, где пишут, что это зеотропная смесь, где азеотропная, но заправлять в жидкой фазе. Добавлять в 22й можно. Отзыва ни одного. Небольшое обсуждение на дружественном форуме.
    Хрень какая то, может и вправду в моём "подопечном" просто слишком много фреона, а я в спешке не разобравшись весь грех свалил на конфликт хладагентов. Но всё равно солью содержимое для более детального издевательства.
    Настораживает срок хранения, указанный в сертификате, - всего 2года.
    Последний раз редактировалось yrtchik; 21.06.2019 в 22:40.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права