Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Не могу понять причину поломки

  1. #1

    По умолчанию Не могу понять причину поломки

    Автомобиль Форд Фокус 3 !!! При полной заправки авто фреоном 530 г , Кондиционер не холодить трубка от испарителя теплая, компрессор включается работает давление низ 2 высокая около 11 за бортом 24 градус!!! В чем может быть причина??? Износ компрессора или трв ?

  2. #2

    По умолчанию

    Мало информации!!! Хотя бы скажи воздух с воздуховода какой температуры?

  3. #3

    По умолчанию

    трубка после испарителя теплая !!! Температура чуть холоднее чем на улице!!!

  4. #4

    По умолчанию

    посмотри возможно у тебя работает кондиционер вместе с печкой (заклинившая заслонка) Возможно и трв но чувствую его снимать будет целая проблема. Компрессор я думаю в порядке. Как проверишь версию с печкой полезь к испарителю и посмотри как он обмерзает (охлаждается) и тогда уже меняй трв.

  5. #5

    По умолчанию

    Я думаю, что если бы была проблемам с заслонками один фиг трубка из испарителя была бы холодной !!! И склоняюсь к трв !!! Вроде как на 3 фокусе трв вынесен и его можно поменять из под капота !!!!

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    А ты не думай. и купи новый ТРВ

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от san9i1986 Посмотреть сообщение
    Я думаю, что если бы была проблемам с заслонками один фиг трубка из испарителя была бы холодной !!! И склоняюсь к трв !!! Вроде как на 3 фокусе трв вынесен и его можно поменять из под капота !!!!
    Делай как ты считаешь нужным.

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от san9i1986 Посмотреть сообщение
    При полной заправки авто фреоном 530 г
    Нет у Вас никакой поломки.. Система не дозаправлена. 600гр норма.

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    28.01.2019
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vik 26 Посмотреть сообщение
    Система не дозаправлена. 600гр норма.
    Ошибаетесь, в 3 фокусе как раз 530 грамм, только вот ТРВ на фокусах изначально не было, там стоят расширительные трубки (дроссель). Начните с прощупывания трубки идущей от конденсатора к испарителю (тонкая) в месте установки дросселя есть разъёмное соединение (Круглое), которое разъединяется специальным съёмником, после него трубка должна быть холодной.

    Цитата Сообщение от san9i1986 Посмотреть сообщение
    высокая около 11 за бортом 24 градус!!!
    Маловато что-то, но холодить всё же должен, так как при

    Цитата Сообщение от san9i1986 Посмотреть сообщение
    давление низ 2
    при таком давлении температура вскипания фреона составит 0,2 С!

    Цитата Сообщение от san9i1986 Посмотреть сообщение
    Я думаю, что если бы была проблемам с заслонками один фиг трубка из испарителя была бы холодной !!!
    Вот как раз и нет! Есть такое понятие перегрев пара и, если,

    Цитата Сообщение от Сергей-197 Посмотреть сообщение
    у тебя работает кондиционер вместе с печкой (заклинившая заслонка)
    То такой эффект как раз и будет. Для проверки пережми подающий шланг на отопитель печки и посмотри как изменится температура из сопел в салоне. Сравнивай температуру после дросселя (холодеющая тонкая трубка) и температуру толстой трубки на выходе из испарителя.

  10. #10

    По умолчанию

    Странные у вас знания у 3 фокуса в последнем кузове как рас таки трв и это точно !!! Клиент уже его заказал !! Дросель стоит у 1 и 2 фокуса у последнего трв и это точно проверено лично!!!!!

  11. #11

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от san9i1986 Посмотреть сообщение
    Странные у вас знания у 3 фокуса в последнем кузове как рас таки трв и это точно !!! Клиент уже его заказал !! Дросель стоит у 1 и 2 фокуса у последнего трв и это точно проверено лично!!!!!
    Посмотрим поможет ли оно!!!!!

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    28.01.2019
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от san9i1986 Посмотреть сообщение
    в последнем кузове как рас таки трв и это точно !!!
    Значит перепутал с

    Цитата Сообщение от san9i1986 Посмотреть сообщение
    1 и 2
    Спасибо за выложенное фото.

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    На ф.ф3 именно ТРВ установлен. А прубки обеденнены в теплообменник причем подача с наружи. Она теплая.Обратки всего сантимов10 после ТРВ. Мож темпер .не там смотришь. Пережми шланги печки .

  15. #15

    По умолчанию

    Привет всем.Не стал создавать новую тему покуда то же не понятная проблема.Хундай Солярис 2013г.Запровил систему 420гр но кондиционер очень плохо холодит,без работы A/C-36t с работой падоло максимум на 1500 об/мин 28t.Давление по выс 10 атм по низкой 2 атм на ХХ и стрелки стоят как вкопанные.Но со временем начинает почти давленияе по низкой до 2.7 атм,высокое немного до 10.5 где-то.При 1500 об/мин васокое поднимается до 13 атм низкое стрелка начинает ходить от 1.4 до 2 атм,температура из сопел 28 градусов.Пробывал трубки конденсата вход-выход разница по t довольно таки ощутимя.На входе испарителя,t-трубок,трубка высокого-теплая,трубка низкого-холодная но на ХХ Прохладная по t не скажу не догадался замерить.Клиент говорил,что кондер в прошлом году работал плаховато.Ко мне приехал газа в системе почти не было,заксчивал азот 10 атм+ мыльный раствор по всем местам стыка,утечку найти не смог.Мин за 20 давление азота упало с 10 до 9 примерно атм.Краска так же не помогла.Все везде сухо,в конденсате краски то же не было.На Конденсере так же нечего не увидел.Приговорил копрессор но сказал,что бы еще куда ни будь заехал на диагностику.Есть еще мысли про ТРВ.Подскажите начинающему,прав ли я оказался??

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от agri71 Посмотреть сообщение
    На ф.ф3 именно ТРВ установлен. А прубки обеденнены в теплообменник причем подача с наружи. Она теплая.Обратки всего сантимов10 после ТРВ. Мож темпер .не там смотришь. Пережми шланги печки .
    Не мешайте человеку работать, ему это уже советовали и как я понял он сам во всем разберется. Сам решит пробелу будет больше опыта , который запомнится на долго, а так ничего не поймет и не в чем не разберется.

  17. #17

    По умолчанию

    Тема закрыта!! После замены трв Наконец пошел холодный воздух !!! Всем спасибо !!!

  18. #18

    По умолчанию

    Сколько пробега на машине было? Ну чисто для статистики

Похожие темы

  1. Помогите понять причину - - 0 на экране морозильной камеры
    от ВертолетМи в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.03.2019, 08:10
  2. Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 23:23
  3. Помогите, пожалуйста, выявить причину поломки морозильника Indesit
    от 88-sam в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 21:44
  4. Помогите понять причину!
    от Lexij в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.05.2015, 19:35
  5. не могу понять...
    от Dorg в разделе Юридический отдел
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 11:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •