Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43

Тема: Холодильник LG GR-392cvf

  1. #1

    По умолчанию Холодильник LG GR-392cvf

    По заявлению хозяев в августе 2018 года холодильник перестал морозить. Не морозил неделю ни ХК ни МК. Потом заработал и работал до мая 2019. затем снова отказался работать и не морозил 4-ре дня. Когда я к ним приехал он уже опять набрал нужную температуру. Я на всякий случай проверил вентилятор, тэн, дефростер - в норме. До таймера добраться не смог (не возможно выдвинуть холодильник, мешает подоконник). Есть подозрение что клинет компрессор, т.к в то время когда он переставал морозить стояла жара 30С несколько дней. Добиться от хозяев какой звук был слышен не удалось.
    Что еще может быть?

  2. #2

    По умолчанию

    Таймер застревает или реле оттайки глючит . менять в комплекте

  3. #3

    По умолчанию

    Ну если уж мастер не смог выдвинуть холодильник, то и хозяева тем более конденсатор не чистили.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HoloDok13 Посмотреть сообщение
    Ну если уж мастер не смог выдвинуть холодильник, то и хозяева тем более конденсатор не чистили.
    Резать угол подоконника надо . Такое часто бывало 12.jpg

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    Резать угол подоконника надо . Такое часто бывало 12.jpg
    Грамотное решение.
    Однажды резали подоконник, снимали радиатор отопления.

  6. #6

    По умолчанию

    А не проще было снять столешницу и убрать одну тумбу ?

  7. #7

    По умолчанию

    А в чем прикол ехать на диагностику, если холодильник нельзя даже выдвинуть, я таких клиентов лесом посылаю сразу. Выключить из розетки, разморозить, снять все сверху, предоставить свободный доступ со всех сторон - стандартный минимум, что должен сделать клиент к приезду мастера. Бывают исключения из правил, но если ты не пенсионер, инвалид или одинокая женщина, для остальных послаблений нет. Если встройка - обязательное условие для всех, включая немощных, разбирать-собирать мебель не наша обязанность.

  8. #8
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    А в чем прикол ехать на диагностику, если холодильник нельзя даже выдвинуть, я таких клиентов лесом посылаю сразу. Выключить из розетки, разморозить, снять все сверху, предоставить свободный доступ со всех сторон - стандартный минимум, что должен сделать клиент к приезду мастера. Бывают исключения из правил, но если ты не пенсионер, инвалид или одинокая женщина, для остальных послаблений нет. Если встройка - обязательное условие для всех, включая немощных, разбирать-собирать мебель не наша обязанность.
    Хорошо у тебя там видно с работой! У нас часть уже ездят на холодильники даже без названия! Главное - попасть в квартиру, тьфу...
    Недавно, ездил на Индезит с предположительным контуром по телефону и сдуру поднялся в квартиру с полным инструментом... На кухне присутствовали: круглый стол и уголок, в виде двух нелёгких диванов. Сначала передвигал их, потом пришлось выдвигать разваливающуюся колонку со столешницей, прижимавшей холодильник и потом только вынул холодильник. В конце концов, по состоянию задней части БХП и контур рубить не стал. Дозаправка в уже стоявший Шредер и возврат назад всей этой хренотени! Пришел бы сначала на диагностику с диагностическим, точняк бы развернулся и уехал!

  9. #9
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    Резать угол подоконника надо .
    при мне раз зак психанул и пилой по дереву отхерачил угол подоконника наискосок))

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    при мне раз зак психанул и пилой по дереву отхерачил угол подоконника наискосок))
    Вот и у меня такая ситуация была

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    Если встройка - обязательное условие для всех, включая немощных, разбирать-собирать мебель не наша обязанность.
    Тут ты явно погорячился. Снять-поставить встройку, как раз наша обязанность. Встройка- это особенность конструкции аппарата, а не каприз клиента.

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zandoff Посмотреть сообщение
    Тут ты явно погорячился. Снять-поставить встройку, как раз наша обязанность. Встройка- это особенность конструкции аппарата, а не каприз клиента.
    как раз купить встройку это каприз клиента!

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    как раз купить встройку это каприз клиента!
    Ну ,не знаю, может для кого то каприз, а для меня встройки - масло на хлеб.
    Потому что, обычно они меняются вместе с кухонной мебелью, которая стоит дорого, поэтому договорится на счет высокой цены за ремонт бывает несложно.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Хорошо у тебя там видно с работой! У нас часть уже ездят на холодильники даже без названия! Главное - попасть в квартиру, тьфу...
    Недавно, ездил на Индезит с предположительным контуром по телефону и сдуру поднялся в квартиру с полным инструментом... На кухне присутствовали: круглый стол и уголок, в виде двух нелёгких диванов. Сначала передвигал их, потом пришлось выдвигать разваливающуюся колонку со столешницей, прижимавшей холодильник и потом только вынул холодильник. В конце концов, по состоянию задней части БХП и контур рубить не стал. Дозаправка в уже стоявший Шредер и возврат назад всей этой хренотени! Пришел бы сначала на диагностику с диагностическим, точняк бы развернулся и уехал!
    Не сказал бы, что хорошо с работой, просто я сейчас на пустые заявки стараюсь не ездить, ибо кроме как за вызов ничего не возьмешь. В основном старый хлам идет (особенно у дачников), в кот. никто не хочет вкладывать, даже замена термостата для них дорого. А насчет перестановок мебели, надвигался так, что плечевой сустав растянул, второй год плечо ноет, теперь наученный горьким опытом, отдаю эту работу клиенту. Наверное ремонт встройки дело прибыльное, но мне попадаются раз в год, невелика потеря если что.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zandoff Посмотреть сообщение
    Тут ты явно погорячился. Снять-поставить встройку, как раз наша обязанность. Встройка- это особенность конструкции аппарата, а не каприз клиента.
    Мебельные панели никак не являются частью холодильника, поднимать-опускать аппарат с парапета одному тоже занятие не из приятных, плюс всегда есть риск, что-то поцарапать или сделать коцку, потом стоять краснеть.... в общем я в это не лезу.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    Мебельные панели никак не являются частью холодильника, поднимать-опускать аппарат с парапета одному тоже занятие не из приятных, плюс всегда есть риск, что-то поцарапать или сделать коцку, потом стоять краснеть.... в общем я в это не лезу.
    Я лично не брезгаю работой и клиенту дополнительно счет не выставляю . Ничего там сложного снять и поставить обратно эту встройку. Но каждый для себя решает сам .

  17. #17
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    Мебельные панели никак не являются частью холодильника, поднимать-опускать аппарат с парапета одному тоже занятие не из приятных, плюс всегда есть риск, что-то поцарапать или сделать коцку, потом стоять краснеть.... в общем я в это не лезу.
    фасады нехай клиент сам снимает, петли сломает-тож его проблемы. вообще сейчас на не вытащенную встройку не еду.

  18. #18
    Местный
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    фасады нехай клиент сам снимает, петли сломает-тож его проблемы. вообще сейчас на не вытащенную встройку не еду.
    Бля, легко вы живете. Того не делаю, сего не делаю. Я делаю все,- и встройки сам вытаскиваю, и с пятого этажа, когда нужно, сам тащу, и назад после ремонта. Делаю все, что входит в понятие "сервис".

  19. #19
    Местный
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    По поводу встройки, есть один момент.
    Это ОЧЕНЬ дорогая мебель. Фасады - ливанский кедр, мебельный щит - карельская береза и прочие палисандрысеквойи.
    Доставал однажды Горенье, зак помогал. Случилась крохотная вмятина на стенке шкафа.
    Зак матерился долго и очень виртуозно. Озвучил потом стоимость этой кухни, я опешил.
    Ко мне претензий не было (вместе вытаскивали).

  20. #20
    Местный
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Это профессиональный риск. Он есть всегда и везде, не только у встроек. Чем богаче дом, в котором работаешь, тем он больше. Но из за этого переходить на обслуживание бомжей я не собираюсь.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.08.2017, 09:28
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2017, 21:59
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.07.2017, 12:36
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.07.2017, 12:26
  5. Холодильник DAEWOO FR-590NW перестал подаватся воздух в холодильник
    от Radionovxx в разделе Daewoo - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 06.07.2016, 04:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •