Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: Проблема с морозилкой холодильника атлант

  1. #1

    По умолчанию Проблема с морозилкой холодильника атлант

    Добрый день.
    Холодильник двухкомпрессорный атлант хм6026.
    Морозильник работает только в режиме заморозки. При включении режима хранения через пару часов загорается красный индикатор повышения температуры. В морозильнике появляется конденсат на стенках.
    При включении снова режима заморозки тут же включается компрессор и через 1-2 часа красный индикатор гаснет.
    До этого морозильник несколько лет работал постоянно в режиме заморозки. Недавно был ремонт - была заменена трубка и заправлен фреоном.
    Как его вернуть к нормальной работе?
    Спасибо.

  2. #2
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Возможно стоит обратиться к заменявшему трубку...
    P.s. В обществе холодильщиков понятия НЕДАВНО не существует! Как например и ДОЛГОЕ ВРЕМЯ...

  3. #3

    По умолчанию

    Недавно - неделю назад.
    Такое поведение холодильника может быть связано с ремонтом?

  4. #4
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    С заменой трубки и фреона нет. А судя по этому:
    Цитата Сообщение от Davokad Посмотреть сообщение
    До этого морозильник несколько лет работал постоянно в режиме заморозки.
    проблема могла быть давно.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Davokad Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Холодильник двухкомпрессорный атлант хм6026.
    Морозильник работает только в режиме заморозки. При включении режима хранения через пару часов загорается красный индикатор повышения температуры. В морозильнике появляется конденсат на стенках.
    При включении снова режима заморозки тут же включается компрессор и через 1-2 часа красный индикатор гаснет.
    До этого морозильник несколько лет работал постоянно в режиме заморозки. Недавно был ремонт - была заменена трубка и заправлен фреоном.
    Как его вернуть к нормальной работе?
    Спасибо.
    (До этого морозильник несколько лет работал постоянно в режиме заморозки) видать заправлять его не надо было . (Как его вернуть к нормальной работе?) Исправить первоначальный дефект. Обратитесь к нашим мастерам . Приедут всё восстановят и устранят первоначальную причину.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    С заменой трубки и фреона нет. А судя по этому:

    проблема могла быть давно.
    Проблем с фреоном нет. Морозильник работает в режиме заморозки. И 2недели назад работал до появления утечки

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Davokad Посмотреть сообщение
    Проблем с фреоном нет. Морозильник работает в режиме заморозки. И 2недели назад работал до появления утечки
    Почему ваш мастер не устранил обе поломки?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    (До этого морозильник несколько лет работал постоянно в режиме заморозки) видать заправлять его не надо было . (Как его вернуть к нормальной работе?) Исправить первоначальный дефект. Обратитесь к нашим мастерам . Приедут всё восстановят и устранят первоначальную причину.
    Неразборчиво написал. Сейчас исправлюсь:
    Морозильник работал постоянно в режиме заморозки. Потом он перестал морозить. Мастер устранил утечку, заправил фреоном. Морозильник начал работать.
    Когда читал инструкцию, понял что морозильник работает в режиме заморозки. Спросил у хозяев, оказалось что он всегда так работал. Я выключил режим заморозки. Через пару часов загорелся красный индикатор. Так и выяснили, что морозильник не работает в режиме хранения.

    "Ваши мастера" кто и как с ними связаться?
    И перед вызовом, хочу выяснить хотя бы примерно диагноз.

  9. #9

    По умолчанию

    Потому что проблему с режимом хранения нашли после ремонта

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Davokad Посмотреть сообщение
    Неразборчиво написал. Сейчас исправлюсь:
    Морозильник работал постоянно в режиме заморозки. Потом он перестал морозить. Мастер устранил утечку, заправил фреоном. Морозильник начал работать.
    Когда читал инструкцию, понял что морозильник работает в режиме заморозки. Спросил у хозяев, оказалось что он всегда так работал. Я выключил режим заморозки. Через пару часов загорелся красный индикатор. Так и выяснили, что морозильник не работает в режиме хранения.

    "Ваши мастера" кто и как с ними связаться?
    И перед вызовом, хочу выяснить хотя бы примерно диагноз.
    Укажите город где находитесь Russia большая вот здесь посмотрите : http://holodforum.ru/showgroups.php

  11. #11

    По умолчанию

    Волгоград.
    А причину не подскажите?

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Davokad Посмотреть сообщение
    Волгоград.
    А причину не подскажите?
    Лучше глянуть на месте . заодно как ваш мастер починил посмотреть .

  13. #13

    По умолчанию

    Я не за этим сюда пришёл.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Davokad Посмотреть сообщение
    Я не за этим сюда пришёл.
    Как бытовому потребителю вам дана достаточная информация . Дальше вам нужен специалист .

  15. #15

    По умолчанию

    Подождем пока специалист напишет

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Davokad Посмотреть сообщение
    Подождем пока специалист напишет
    Улыбнули Тут сами себя работ не лишают . Я прекрасно знаю в чём проблема . Но я вам советую из горького опыта многих людей поступить как положено чтоб потом вам не писать : ну я же вам говорил...

  17. #17

    По умолчанию

    Давайте поговорим более предметно
    Если я правильно понял электрическую схему, то при включении режима заморозки, то есть замыкания выключателя s2, компрессор м2 запускается через реле к2 в обход термостата в2. Значит, если морозильник в режиме заморозки работает, то сам компрессор и реле работает. Следовательно, термостат под замену. Правильно?
    Остается выяснить, термостат ТАМ-125-1-2,3-4,8-9-А сложно ли купить "бытовому пользователю"?
    И есть ли мануал как расположена капиллярная трубка? Потому как видео с заменой термостата хк я нашёл, а для мк нет. Или только вскрытие покажет?Atlant_-6024.jpg

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Davokad Посмотреть сообщение
    Давайте поговорим более предметно
    Если я правильно понял электрическую схему, то при включении режима заморозки, то есть замыкания выключателя s2, компрессор м2 запускается через реле к2 в обход термостата в2. Значит, если морозильник в режиме заморозки работает, то сам компрессор и реле работает. Следовательно, термостат под замену. Правильно?
    Остается выяснить, термостат ТАМ-125-1-2,3-4,8-9-А сложно ли купить "бытовому пользователю"?
    И есть ли мануал как расположена капиллярная трубка? Потому как видео с заменой термостата хк я нашёл, а для мк нет. Или только вскрытие покажет?Atlant_-6024.jpg
    Встречный вопрос : Заправлял ли мастер по весам ? Поставил новый фильтр ? Вакуумировал? Какую трубку менял? Выложите фото если мне память не изменяет правого мотора с трубками желательно хорошего качества . Тогда посмотрим есть ли смысл дальше беседу вести.

  19. #19

    По умолчанию

    Тут сложнее. Я не присутствовал.
    В квитанции написано:
    Устранение утечки на горячем контуре, чистка капиллярной трубки, замена фильтра,запрвка фреоном.
    Их было двое, по времени ремонт занял минут 20-30

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Davokad Посмотреть сообщение
    Тут сложнее. Я не присутствовал.
    В квитанции написано:
    Устранение утечки на горячем контуре, чистка капиллярной трубки, замена фильтра,запрвка фреоном.
    Их было двое, по времени ремонт занял минут 20-30
    слишком быстро за 20-30 мин с чисткой капилляра качественный ремонт не произвести . в принципе они вам должны доделать а вы доплатить за детали . по человечески кабы так .

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Стинол 101 - проблема с морозилкой. Какой компрессор выбрать?
    от IgoGoGo в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.11.2019, 08:22
  2. NORD 403-6-010 - проблема с морозилкой
    от aleks_2014 в разделе NORD - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 16:55
  3. ремонт холодильника-витрины АТЛАНТ
    от cooler 984 в разделе Атлант
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.08.2010, 22:42
  4. есть проблема с морозилкой 1.80 метра
    от Олег Степанович в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 20:19
  5. Indesit C138 NF G проблема с морозилкой
    от Vasilich в разделе Indesit
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 30.11.2008, 21:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •