Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Нужна помощь в поиске крышки от наружного блока.

  1. #1

    По умолчанию Нужна помощь в поиске крышки от наружного блока.

    Доброго всем времени суток. Огромная просьба модераторам раздела - не удалять отсюда тему. Здесь хоть какая-то надежда есть на решение моей проблемы.
    Имеется кондиционер Tosot T12H-SJ/I. Не прикрутил как следует крышку наружного блока, и её унесло ветром. Черти делали субботник, и скорее всего выбросили её.
    Буду ОЧЕНЬ благодарен, если поможете мне найти (естественно, купить) такую крышку. Выслать её по почте, думаю, совсем не проблема будет.
    Кондиционер мой личный. От этого вдвойне обиднее.
    IMG_20190503_153148_HDR.jpgIMG_20190503_153105_HDR.jpgIMG_20190503_152958.jpg

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени суток. Огромная просьба модераторам раздела - не удалять отсюда тему. Здесь хоть какая-то надежда есть на решение моей проблемы.
    Имеется кондиционер Tosot T12H-SJ/I. Не прикрутил как следует крышку наружного блока, и её унесло ветром. Черти делали субботник, и скорее всего выбросили её.
    Буду ОЧЕНЬ благодарен, если поможете мне найти (естественно, купить) такую крышку. Выслать её по почте, думаю, совсем не проблема будет.
    Кондиционер мой личный. От этого вдвойне обиднее.
    IMG_20190503_153148_HDR.jpgIMG_20190503_153105_HDR.jpgIMG_20190503_152958.jpg
    Думаю к жестянщикам будет проше и быстрее . размеры начерти они тебе и выгнут с оцинковки

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени суток. Огромная просьба модераторам раздела - не удалять отсюда тему. Здесь хоть какая-то надежда есть на решение моей проблемы.
    Имеется кондиционер Tosot T12H-SJ/I. Не прикрутил как следует крышку наружного блока, и её унесло ветром. Черти делали субботник, и скорее всего выбросили её.
    Буду ОЧЕНЬ благодарен, если поможете мне найти (естественно, купить) такую крышку. Выслать её по почте, думаю, совсем не проблема будет.
    Кондиционер мой личный. От этого вдвойне обиднее.
    IMG_20190503_153148_HDR.jpgIMG_20190503_153105_HDR.jpgIMG_20190503_152958.jpg
    Так то размеры еще нужны. У меня где то есть наружка от вертекса разобранная, может и подойдет.

  4. #4

    По умолчанию

    Сегодня случайно увидел в одном магазинчике клона - GC/GU-EAF12HRN1 General Climate. Точная копия. Даже саморезы в таких же местах. Только решетка вентилятора на наружном блоке другая. c71a31bfc434b325eb80085d473fc678.jpg

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 144Дима Посмотреть сообщение
    Так то размеры еще нужны. У меня где то есть наружка от вертекса разобранная, может и подойдет.
    А какая модель? Надо на картинки глянуть, похожа ли хотя бы примерно.

  6. #6
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    26233101

  7. #7

    По умолчанию

    Номер, это, конечно, хорошо. Только вот ещё найти бы, где её купить...

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Поддерживаю. К жестянщикам. Это не проблема для них.

  9. #9
    Мастер
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    1,235

    По умолчанию

    Да где угодно. Кто гришей торгует.

  10. #10

    По умолчанию

    airwave, так ведь кто торгует, они же ведь новыми торгуют. Не будут же они с новых снимать.
    uinner, понятие "жестянщики" - весьма и весьма растяжимое. Я, например, не знаю ни одного, кто мог бы сделать что-то подобное.

  11. #11
    Местный Аватар для FBT
    Регистрация
    21.10.2016
    Сообщений
    2,980

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    ...Имеется кондиционер Tosot T12H-SJ/I. Не прикрутил как следует крышку наружного блока, и её унесло ветром.
    Повезло, что не убило никого крышкой и авто не разбил.

  12. #12

    По умолчанию

    с этой стороны дома нет парковки, и людей нет, там довольно большой газон. Если только собачники, которые там всё засирают... Но если бы и попало в голову, мне бы даже крышки не жалко было ради такого дела.

  13. #13

    По умолчанию

    Неужели Могилев -захолустье???. Пройдись по городу ,на каждой наружке- телефончик, прозвони , узнай - фирма только монтирует , или и РЕмонтирует?Свяжись со слесарюгами а не с т.н "гендиректором" 100% - есть обменный фонд , или знают клиентов , которые за копейки готовы избавиться от демонтированного хлама, или еще приплатят за вывоз мусора. Как говорил Абдулов в фильме "Гений" - "Как маленькие дети, ей богу".

  14. #14

    По умолчанию

    Вроде как нашёл её номер - 26233046 по каталогу Gree и General Climate. Осталось найти и купить...

  15. #15

    По умолчанию

    [quote="TV Сергеич;598872"]Пройдись по городу ,на каждой наружке- телефончик, прозвони , узнай - фирма только монтирует , или и РЕмонтирует?Свяжись со слесарюгами а не с т.н "гендиректором" 100% - есть обменный фонд , или знают клиентов , которые за копейки готовы избавиться от демонтированного хлама, или еще приплатят за вывоз мусора. Как говорил Абдулов в фильме "Гений" - "Как маленькие дети, ей богу"
    Чо совсем неходячий ? Или позвонить религия не позволяет ?Точно -"малые дети".

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Чо совсем неходячий ? Или позвонить религия не позволяет ?Точно -"малые дети".
    Эта затея заранее обречена на провал. В нашем колхозе (это не совсем город Могилёв, а его периферия) никто не ремонтирует кондиционеры, никто не клеит номера телефонов. Да и вообще, кондиционеров очень мало. А те люди, кто их ставит, не то, что могут их ремонтировать, они даже принципа его работы не знают.
    Вчера вот весь вечер до пол-второго ночи просидел в интернете в поисках. Определил, что мой Tosot T12H-SJ есть ни что иное, как Gree GWC12KF-K3DNA5A, он же General Climate GC/GU-EAF12HRN1, он же Inventor EVO-12/CEVO-12
    И каталоги у них слово в слово.
    В Москве нашёл фирму, где якобы даже есть такая крышка в наличии за 150 рублей. В понедельник буду звонить.
    По сервис-мануалу понял, что там прямо возле крышки стоят платы управления и силовая плата инвертора... Дожди шли, теперь даже страшно его будет включать. А включать придётся, чтобы фреон собрать, и снять его (нужно снимать).

  17. #17

    По умолчанию

    Дико извиняюсь , но сейчас буду материться- ТВОЮ МАТЬ, ты мог , хотя бы полиэтиленовый мешок на натянуть на наружку , после того , как с него "крыша посунулась "? А если инвертор , да еще и плата под дождем второй месяц - легче его поменять на новый . Дай бог , чтобы мой прогноз не сбылся.

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    ты мог , хотя бы полиэтиленовый мешок на натянуть на наружку ,
    мысль о мешке меня тоже посетила. Но не надолго. Да и в квартире в той уже нет ничего... А потом тупо уехал на работу, и всё.
    И вот теперь вообще хз, что делать. Включать его в сеть, или так снимать, закрыть краны, и часть фреона из трассы и испарителя пустить на воздух.
    Хотя в тот день я его включал, он ещё работал, и работал отлично.

  19. #19
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,488

    По умолчанию

    Берешь кусок пластика, вырезаешь, примерно как на рисунке (правда, линии кривые получились, художник из меня еще тот), верхнюю, узкую часть вставляешь внутрь, а нижнюю крепишь саморезами по красным стрелкамIMG_20190503_152958.jpg

  20. #20

    По умолчанию

    А я( может по дурости ) понял , что у него " крышу снесло" с блока , а не с клеммника. Если с клеммника - ничего страшного . А вот если с блока -а там плата инвертора , да месяц под дождем - тогда полный "караул".

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Шум наружного блока
    от Alex-p в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 28.07.2019, 23:07
  2. Нужна помощь поиске
    от Milli_bill в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 11:09
  3. нужна помощь подключить два разных блока
    от R410A в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.04.2012, 21:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •