Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 52 из 52

Тема: Прихват к-т.

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zandoff Посмотреть сообщение
    Может это и не вода вовсе, а масло испортилось и забивает выход из капиллярки. Прогревает - выплевывает.
    Я больше склоняюсь к микро утечке на испарителе или обратке . не верится мне во что то другое . хотя кто его знает опыта у меня пока маловато.

  2. #42
    Пользователь
    Регистрация
    23.02.2009
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Всем спасибо. Причина выяснена. Могу писать только в личку.

  3. #43
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolname Посмотреть сообщение
    Контур - это холодильный контур.
    ....
    Это петля обогрева. Думай внимательней
    Ответ неверный - у Атлантов он назывался горячий контур (последнее упоминание - трубка тепловая или трубка обогрева дверного проема), у кого-то другого - противоконденсатная петля.
    Мое мнение, что холодильную машину в целом правильнее называть х/агрегатом.

  4. #44
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolname Посмотреть сообщение
    Попадался Атлант лет 7 с влагой в системе без утечки и ремонта.
    Прихват был прямо сразу, при запуске. Если есть такая утечка, при
    которой контур может хапнуть влаги, то хладагента в контуре не будет.
    Тоже встречалось в совеЦкие времена - плохо осушенные (читай - полные воды, фильтра). Ну в те времена такое конечно вполне было возможно ради выполнения плана - сделать-сделали, а осушить в печах и под вакуумом уже времени не хватило, это не быстро делается. Да и ради экономии ресурсов могли упростить технологию.
    А в нынешнее время предполагаю, что такие фильтра срочно закуплены по-дешевке, чтобы не простаивал из-за их отсутствия конвейер. То есть времени на выбор уже не было.

  5. #45
    Местный
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex13051970 Посмотреть сообщение
    Всем спасибо. Причина выяснена. Могу писать только в личку.
    Напиши, интересно.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    Я имел в виду если контур обогрева прогнил на кой смысл его мыть? его рубить и всё . Артур говорит :перед опрессовкой промываешь контур от масла? Артур говорит : Гнилые они на этом сроке,к бабке не ходи. я так понял гнилая обратка так как через нее может насосать влаги и после устранения утечки промыть и контур во избежание влаги с маслом . Ну примерно ка кто так.
    Промыть я имел ввиду для правильной опрессовки,если там Масло,можно неделю ждать пока давление упадёт.
    Утечка в атлантах может быть где угодно,и на испарителях и на обратке,ещё бывает на кт...
    И бывают микроутечки,где трубка в воде,в таком случае прихваты будут,а опрессовка может и не показать.

  7. #47
    Пользователь
    Регистрация
    23.02.2009
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Артур178, согласен. Я не промываю, продуваю под давлением. Видимо, не всегда достаточно. Особенно по высокому контуру. 27 очков держится сутки. Заправляешь - - выдаешь, через две недели повтор. Раскачиваю по-новой - - по высокой давление падает на глазах. Вывод:забило маслом. Косяк мой.

  8. #48

    По умолчанию

    Бывало прямо на видном месте уьечка(не быт),в масле Трубки снаружи,даёшь 404 в систему,бар 7-8,прикладываешь губку с пеной,пузырит норм так.достаешь телефон заснять и хоп ничего не пузырит,даже течеискателем ничего не нюхает,вот тебе и Масло.а на микроутечке уж тем более.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    Бывало прямо на видном месте уьечка(не быт),в масле Трубки снаружи,даёшь 404 в систему,бар 7-8,прикладываешь губку с пеной,пузырит норм так.достаешь телефон заснять и хоп ничего не пузырит,даже течеискателем ничего не нюхает,вот тебе и Масло.а на микроутечке уж тем более.
    Надо домкратом бар так 100 дать и через микру пролезет.

  10. #50

    По умолчанию

    Про разложение масла улыбнуло. Как сказал один "спец" на ютубе: "мы не можем знать какие процессы там происходят, можем только предполагать"
    А засор глухой или частичный? Холодильники капельные,двухкамерные, с нижней морозилкой?

  11. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    Пока не встречал но как говорится всё впереди . Единственно мне не нравится что чем новее тем холодильники хуже и ремонт сложнее . был у меня на ремонте пару лет назад занусси все трубки внутри корпуса и морозилки и задняя решетка выходят с низу три трубки и жгут питания . был в нём заводской брак не обмерзал нормально испаритель холодильника чистка капы результата не дала . поменять полностью невозможно . нашел ближайшее место по звуку впрыска припаял 2 метра 0.7 капы результат тот же так и руки опустились думал уже в утиль его но пожалел почти новый и цвет нержа . в общем припаял ради хохмы 0.8 капы 1.5 метра и о чудо заработал нормально но так и не понял в чём была ошибка с завода единственное предположение что изначально капа была за тонкая чем нужно . притом это не еденичный случай с занусси.
    Вьюга хотел тебе сказать, что в твоем случае с заправкой холодоса без газа 90% утечка была по заправочному. А еще. Ты опрессовываешь все вместе не распаивая трубки от компрессора? Если нет, то и пайки на компрессоре и ФО тоже под подозрением.
    На счет КТ 0,8 1,5м, куда впаял я так и не понял, в какое ближайшее место. РТО я так понял не заморачивался и все работает нормально? Впечатление, не только тебя касается, что много таких "чудных" проблем пишут, после того как накосячат (не по технологии проведут ремонт), наплетут с три короба и ждут, когда на форуме найдется, кто то, что бы сказал "Да, у меня тоже такое было, я так точно устранил и уже 3 года нормально работает". Так сказать для своего успокоения... ИМХО.

  12. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ховсезнать Посмотреть сообщение
    вьюга хотел тебе сказать, что в твоем случае с заправкой холодоса без газа 90% утечка была по заправочному. а еще. ты опрессовываешь все вместе не распаивая трубки от компрессора? если нет, то и пайки на компрессоре и фо тоже под подозрением.
    на счет кт 0,8 1,5м, куда впаял я так и не понял, в какое ближайшее место. рто я так понял не заморачивался и все работает нормально? впечатление, не только тебя касается, что много таких "чудных" проблем пишут, после того как накосячат (не по технологии проведут ремонт), наплетут с три короба и ждут, когда на форуме найдется, кто то, что бы сказал "да, у меня тоже такое было, я так точно устранил и уже 3 года нормально работает". так сказать для своего успокоения... имхо.
    попытаюсь объяснить . был холодос занусси с заводским браком обмерзала стенка холодильного отделения половина на искосок ну когда за мало газа или частично забит капилляр , мотор не отключался . бабулька так пользовалась полтора года когда нарастало много снега она его с розетки выключала и размораживала . вызвали меня я им говорю заводской брак а они гарантию прафукали и в каком интернетном магазине сын покупал не помнят . делать не захотели купили у меня двух моторный либхер а тот отдали. я его перезаправил результат тот же ,проверил по давлению на сутки 25 бар утечки нет . промыл капу заправил результат тот же. всю капу поменять проблема все трубки и морозилки в том числе влиты в корпусе подача слышна где то в боковой стенке морозилки добраться никак не испоганив корпус . и я с заде с боку проковырял пену сколько смог прикинул осталось капы где то 40 см обрезал старую а к сорока см припаял 2.5 метра 0.7 заправил результат тот же *crazy*. отложил на время . потом взял кусок 0.8 1.5метра видать валялся остаток место припаянной 0.7 2.4 метра впоял 0.8 1.5 метра спаял заправил и о чудо заработал идеально протяжка ок температура боков равномерна морозилка -20 холодильник 4-6 отключался включался норм . вот такой случай был .

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. донбасс 10е !перевел на 600 прихват капилярки!
    от 2000 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.07.2014, 23:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •