Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Gorenje Velenje R2740OBLA Реанимация трупа.

  1. #1

    По умолчанию Gorenje Velenje R2740OBLA Реанимация трупа.

    Купил вот такой экземпляр и решил восстановить .20190424_102716.jpg20190424_102747.jpg20190424_102806.jpg Испаритель весь в решето 20190424_115346.jpg Пришлось импровизировать 20190424_120843.jpg20190424_120936.jpg20190425_081105.jpg20190425_120233.jpg20190426_131615.jpg20190426_164949.jpgИ вот что с него получилось .

  2. #2

    По умолчанию

    20190426_175216.jpg20190426_175246.jpg Промыт капилляр заправлен и запущен . Температуры набрал за 1 час 10 мин.

  3. #3
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Красиво!
    Al-Cu чем паял?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Красиво!
    Al-Cu чем паял?
    Спасибо . У Томаса брал с флюсом внутри . производителя не знаю.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Надо было лист аллюминия под испаритель приклеить. Скотч слишком тонкий, в холодильнике будет образовыватся шуба по контуру трубки.

  6. #6
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,819

    По умолчанию

    Sasha76, Респект.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zandoff Посмотреть сообщение
    Надо было лист аллюминия под испаритель приклеить. Скотч слишком тонкий, в холодильнике будет образовыватся шуба по контуру трубки.
    Понаблюдаю недельку отпишусь. Найти бы тонкий медный листик было бы супер .

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    Sasha76, Респект.
    Спасибо!

  9. #9
    Мастер Аватар для Ref58
    Регистрация
    30.10.2011
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    Промыт капилляр заправлен и запущен . Температуры набрал за 1 час 10 мин.

    Sasha76, хорошая работа и скорость выполнения тоже.У меня бы больше времени ушло

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ref58 Посмотреть сообщение
    Sasha76, хорошая работа и скорость выполнения тоже.У меня бы больше времени ушло
    Спасибо ! Я восстанавливал его в течение трёх дней . надо было на давлении 10 бар оставлять на ночь два раза. швы медь алюминий очень тяжело поддавались пайке .

  11. #11
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    Понаблюдаю недельку отпишусь. Найти бы тонкий медный листик было бы супер .
    Медь зажирно будет...Алюминиевый! В типографиях ищи...
    zandoff прав 100%

  12. #12
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Медь зажирно будет...Алюминиевый! В типографиях ищи...
    Наличие базового листа обязательно (без него не будет додавать температуру... причём сильно). У меня в городе можно купить под заказ(2-3дня) любой Al лист (АМЦ, Д-16... толщиной от 0,5мм до 10мм) с размерами 120х60см (при желании и больших размеров); также медный лист любой толщины аналогичных размеров. Искать надо в конторах, торгующих металлом...

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Наличие базового листа обязательно (без него не будет додавать температуру... причём сильно). У меня в городе можно купить под заказ(2-3дня) любой Al лист (АМЦ, Д-16... толщиной от 0,5мм до 10мм) с размерами 120х60см (при желании и больших размеров); также медный лист любой толщины аналогичных размеров. Искать надо в конторах, торгующих металлом...
    Есть один у меня знакомый надо будет поспрашивать . Сегодня ходил смотреть регулятор на тройке . В морозилке с 1.5 литра замороженной воды -18, в холодильнике градусник в банке с водой +6 никакого нароста снега нет оттаевает равномерно . Буду дальше наблюдать.

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Sasha76, загрузи холодильник, увидишь.
    Нехочу тебя огорчать, но ремонт явно неудачный. Во первых, надо было в испаритель морозилки паять аллюминиевые трубки а уже их стыковать с медью. Трубки толще штампованного испарителя, и луще переносит электрохимическую коррозию на стыке al-cu. Да и сам стык можно изолировать термокембриком.
    Во вторых, аллюминиевый скотч в местах контакта с медью очень быстро превратится в труху, и теплоотдача твоего испарителя еще больше ухудшится.
    Я бы, на твоем месте поставил аллюминиевый испаритель. Если нет приклеиваемого, можно даже штампованный приклеить моментом и запенить. Много раз так делал, результат отличный.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zandoff Посмотреть сообщение
    Sasha76, загрузи холодильник, увидишь.
    Нехочу тебя огорчать, но ремонт явно неудачный. Во первых, надо было в испаритель морозилки паять аллюминиевые трубки а уже их стыковать с медью. Трубки толще штампованного испарителя, и луще переносит электрохимическую коррозию на стыке al-cu. Да и сам стык можно изолировать термокембриком.
    Во вторых, аллюминиевый скотч в местах контакта с медью очень быстро превратится в труху, и теплоотдача твоего испарителя еще больше ухудшится.
    Я бы, на твоем месте поставил аллюминиевый испаритель. Если нет приклеиваемого, можно даже штампованный приклеить моментом и запенить. Много раз так делал, результат отличный.
    Ты конечно критик замечательный у тебя всегда стакан на половину пуст Но мне нравится что есть люди которые критикуют есть над чем подумать . Место пайки al-cu покрыто краской плюс там всегда мнусовая температура . Алюминевый конечно можно но под рукой не было подходящего а медь была . На плачке в корпус лучше ставить медь дольше живёт чем нынешний алюминий Снайге нынешние и электролюксы монтируемые думаю не раз встречал 2х-3х летние раздутые люминь в краторах . Был у меня либхер сильно раздутый испаритель снялся с приклеенной алюминкой поставил так же медь и работал у меня дома как дп холодильник два месяца ничего не намерзало и холод отдовал прекрасно . при наборе температуры видно было где проходит трубка а так работал штатно . Первый мой либхер делал хорошему знакомому 4 года назад поставил змеевик от морозилки снайге122 поял al-cu полёт нормальный и думаю умрёт всё остальное а там будет всё ок.

  16. #16
    Местный
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Первую свою запенку делал в 96 году, насколько помню. За это время переделал их тучу, наступил на все грабли, которые только есть, и отлично знаю о чем говорю. Критикую не для того, чтобы тебя как то унизить, а потому что я сам это прошел, и меня такой результат не устроил.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zandoff Посмотреть сообщение
    Первую свою запенку делал в 96 году, насколько помню. За это время переделал их тучу, наступил на все грабли, которые только есть, и отлично знаю о чем говорю. Критикую не для того, чтобы тебя как то унизить, а потому что я сам это прошел, и меня такой результат не устроил.
    Я не против критики . Внимательно слушаю и мотаю на ус . Хорошо поучиться у профи чем учиться на своих ошибках. Жаль далеко обитаешь .

  18. #18

    По умолчанию

    А можно еще лампы накаллитвания (лампы Ильича)после сгорания , использовпать в качестве поплавка в унитазе- Хуль там - демократия же !!!Чем бы дтия не тешилось , лишь бы *бать не прсило,,, Пусть паяют П-14 -м, там еще П-81-й есть-набьют шишек - вернутся к советским стандартам. Хотя даже пацаны рожденные в период "Разгула демократии" но с мозгами, понимают , что Союз- это Держава ,А соваременная Рассеюшка- это шестерка на задворках пиндосского империализма.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    А можно еще лампы накаллитвания (лампы Ильича)после сгорания , использовпать в качестве поплавка в унитазе- Хуль там - демократия же !!!Чем бы дтия не тешилось , лишь бы *бать не прсило,,, Пусть паяют П-14 -м, там еще П-81-й есть-набьют шишек - вернутся к советским стандартам. Хотя даже пацаны рожденные в период "Разгула демократии" но с мозгами, понимают , что Союз- это Держава ,А соваременная Рассеюшка- это шестерка на задворках пиндосского империализма.
    Сергеич это ты к чему поясни?

  20. #20
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    Жаль далеко обитаешь .
    В Литве нет понятия "далеко"!
    В любой уголок можно доехать, и к вечеру домой вернуться!

    TV Сергеич, Разговелся?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Gorenje RK 422
    от Sglasio в разделе Gorenje - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.09.2015, 15:34
  2. Реанимация HITACHI RAS-09CHR
    от Tommy75 в разделе Hitachi
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.05.2014, 09:12
  3. Gorenje NRK 6200 против Gorenje NRK 65 SYW 2
    от DimmK в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.08.2012, 13:07
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 23:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •