Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Ищу сервис/мастера для ремонта Haier HRF369AA (Москва)

  1. #1

    Лампочка Ищу сервис/мастера для ремонта Haier HRF369AA (Москва)

    Всем привет!
    Отработав 12 лет, мой любимый холодильник стал глючить. Подозреваю, что привело к этому не возраст, а перебои с подачей электроэнергии, когда лампы начинают судорожно мигать и через секунду всё уже нормально. Именно после такого сбоя и отключилась в холодильнике холодильная камера.
    Пошерстив форумы и полистав скачанную инструкцию (до этого момента у меня было только нечто невразумительное на смеси русско-китайского с фразами типа "отключите модель запирания") я сумел отключить холодильную камеру, а потом вновь её включить, после чего она заработала.
    Но через пару месяцев вновь отключилась. Включить было уже труднее, пришлось много раз нажимать кнопки и играть с режимами, включая и выключая разные куски холодильника. Потом это повторилось через месяц, через неделю, через день... С каждым разом привести холодильник в чувство становится труднее. Отключать холодильную камеру или морозилку получается, а вот включить камеру снова - нет.
    При этом заметил, что когда камера не работает, компрессор перестаёт выключаться и в какой-то из камер, то ли морозильной, то ли мягкой заморозки, так и не понял по индикатору, датчик показывает падение температуры ниже 30 градусов.
    Ориентируясь на звуки, которые издаёт холодильник, могу предположить, что проблема, скорее всего с управляющими потоком фреона клапанами или управляющими этими клапанами соленоидами.
    Вопрос мой в следующем: где найти в Москве достаточно квалифицированный сервис или мастера, который сможет починить этот холодильник, а не выносить мне мозг всякими сказками, вымогая бабки за "диагностику".
    Попробовал через оффсайт пойти - дали телефон Техносервиса (Айсберга). Я не стал туда обращаться, так как по отзывам понял, что это что-то вроде диспетчерской, посредники между мастерами и клиентами, которые просто собирают деньги и ни за что не отвечают.
    Почему достаточно солидный, пусть и китайский производитель, выбрал эту шаражкину контору в качестве авторизованного сервисного центра, для меня загадка.
    Попытался найти сайты сервисов, специализирующихся на ремонте Haier, но первый же такой профессиональный сайт, который я нашёл, оказался зарегистрирован конторой, имеющий точно такой же сайт, только по ремонту швейцарских часов. Как одна компания регистрирует сайты на отдельные бренды, на каждом из которых заявлено, что сервис специализируется на ремонте именно этого бренда, мне рассказывать не надо, мне надо холодильник починить.
    Поэтому решил попросить помощи на форуме специалистов. Посоветуйте, к кому или куда мне лучше обратиться со своей проблемой?

  2. #2

    По умолчанию

    Очень обстоятельный вопрос , а ответ в первой же фразе
    Цитата Сообщение от Haier_Serg Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что привело к этому не возраст, а перебои с подачей электроэнергии, когда лампы начинают судорожно мигать и через секунду всё уже нормально
    . Даже если после очередного ввода в режим путем нажатия кнопок , это не поможет - защити свой аппарат стабилизатором , и после ремонта пусть он работает через стабилизатор. Ну еще РКН (реле контроля напряжения ) с повторным включением не ранее 5-ти минут.

  3. #3

    По умолчанию

    http://holodforum.ru/showgroups.php Мастера тут выбирай.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    http://holodforum.ru/showgroups.php Мастера тут выбирай.
    Как, по никам? Или по городу?

  5. #5
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Haier_Serg Посмотреть сообщение
    Как, по никам? Или по городу?
    Выбери меня, по городу!
    Давно в Москве не был!

    PS. Кто территориально ближе, и свободен.

Похожие темы

  1. Ищу мастера для ремонта сайд-бай-сайд. Москва , МО
    от АлексS2K в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.04.2020, 21:52
  2. Ищу мастера для ремонта АРИСТОНА.
    от semenich2 в разделе Спрос
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.04.2017, 19:52
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.06.2015, 22:17
  4. LG GA-B409UVCA ищу мастера для ремонта. Москва.
    от Виктория Я в разделе Спрос
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 09.04.2015, 16:33
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.03.2010, 12:38

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •