Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Температура использования холодильника

  1. #1

    По умолчанию Температура использования холодильника

    здравствуйте форумчане, прошу помочь советом кто знает.
    имеется холодильник атлант модель атлант xm-4421-23-24-25-26-n, данный холодильник использую для вяленья колбасы. температура для вяленья должна быть от 12 до 15 градусов и влажность 75%. у меня у холодильника есть два режима работы, первый это обычный от +3 до +8. в этом режиме я использую следующим образом. у меня в холодильнике стоит увлажнитель и подогревающий коврик. стоит регулятор температуры и влажности. при достижении температуры 8 градусов у меня включается подогревающий коврик и нагревает холодильник до +16, далее он выключается и холодильник в своем режиме охлаждается до +12. далее опять включается коврик. по такому же принципу работает увлажнитель, от того же самого контроллера. при достижении 78 процентов выключается, когда опускается влажность до 72 включается. вопрос в таком температурном режиме я не убью компрессор? при уставке холодильник +8. каков гистерезис у этой модели. получается при уставке +8, он у меня никогда не достигает этой температуры. бегает от +12 до +16.

    второй режим отпуск, типа он держит +15 градусов, но при замере температуры, он всегда выше +15, в среднем +16, +17, +18 далее не гонял. каков гистерезис по заводским настройкам у этой модели? как и при каких температурах работает этот режим?

  2. #2

    По умолчанию

    Ставь контроллер и регулируй там итемпературы и гистерезисы( у контроллера это дифферециал, гистерезис -при перемагничивании , если не подводит склероз). а на мотор- забей , используя его вне паспортных режимов . - в любом случае за свою жизнь он заработает тебе на колбасе на нормальную установку под твои запросы.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Ставь контроллер и регулируй там итемпературы и гистерезисы( у контроллера это дифферециал, гистерезис -при перемагничивании , если не подводит склероз). а на мотор- забей , используя его вне паспортных режимов . - в любом случае за свою жизнь он заработает тебе на колбасе на нормальную установку под твои запросы.
    Спасибо ))), но в итоге он сдохнет от такой эксплуатации, и если проживет, то как долго? Я колбасу себе делаю, не на продажу. А холодильник конечно жалко, почти новый, чистенький и хорошо работает. Очень им доволен!

  4. #4

    По умолчанию

    Главное - не грузить горячей продукцией , меньше хлопать дверями , и содержать в помещении с температурой , как можно ближе к заданной ( не на солнцепеке). По честному он будет работать вечно . Но прозводитель , чтобы так не случилось , делает закладки- в виде некрашенной стальной трубы в контуре обогрева , алюминия , прогнивающего за 5-7 лет. Но это уже не твоя вина , да и с прозводителем не поборешься - это - мафия.

  5. #5
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    По честному он будет работать вечно . Но прозводитель , чтобы так не случилось , делает закладки- в виде некрашенной стальной трубы в контуре обогрева , алюминия , прогнивающего за 5-7 лет. Но это уже не твоя вина , да и с прозводителем не поборешься - это - мафия.

  6. #6

    По умолчанию

    Спасибо всем!

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.04.2019, 20:32
  2. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 19.03.2019, 00:08
  3. температура трубок
    от jacek в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.08.2012, 15:04
  4. Температура переохлаждения.
    от SunTeam в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 04.06.2012, 23:24
  5. Не регулируется температура
    от Mirak в разделе Liebherr
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.12.2008, 21:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •