Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 52

Тема: Снег на стенке и горит лампа "Внимание" холодильник "минск"

  1. #21
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dazibao Посмотреть сообщение
    судя по всему вот это нужно делать с моим холодильником
    Достаточно это посмотреть пользователю, чтобы нормальному мастеру не браться за конкретный холодильник конкретного посмотревшего. Тем более рукастого и головастого!

  2. #22
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dazibao Посмотреть сообщение
    Мой доход позволяет мне легко купить новый холодильник
    Вот в этом и вся загвоздка! Могу предположить, что такая возможность сейчас есть у весьма немаленького количества населения в районе Нерезиновой и её окрестностей! Только "новый", для всех понятие относительное... Немало тут видели ходоков, желающих купить за полушку, технику, со сроком службы 10+ лет! А потом, лет через 5 мастеру рассказывать, О, как же так?! И почему так дорог ремонт...

  3. #23

    По умолчанию

    прошу знающих подсказать, нормально ли такое поведение холодильника, привожу фото на нем зона в красном квадрате чуть прохладная на ощупь рукой, зона обведенная синим чуть теплая по отношению к руке а желтая зона еще теплее но не горячая, раньше помнится он - конденсатор кажется называется верно был горячем что вроде как логично должно же тепло наружу отводится или я ошибаюсь?
    Изображения Изображения

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dazibao Посмотреть сообщение
    прошу знающих подсказать, нормально ли такое поведение холодильника, привожу фото на нем зона в красном квадрате чуть прохладная на ощупь рукой, зона обведенная синим чуть теплая по отношению к руке а желтая зона еще теплее но не горячая, раньше помнится он - конденсатор кажется называется верно был горячем что вроде как логично должно же тепло наружу отводится или я ошибаюсь?
    Так и должно быть при работе компрессора

  5. #25
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Бездумно довериться интернетютюбдебилу и дать искурочить отменный холодильник? Но задёшево...
    Да и флаг тебе в руки!
    И ни кому, из уважающих себя мастеров, не нужны твои копейки за диагностику и вынос мозга и поучения и наставления при ремонте!
    В магазин, за одноразовым, но дешёвым!
    Сердито,но справедливо.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Немало тут видели ходоков, желающих купить за полушку, технику, со сроком службы 10+ лет! А потом, лет через 5 мастеру рассказывать, О, как же так?!
    ну зачем Вы так? мой минск (вчера подсчитали) отслужил 18 лет без единого ремонта, разве этого мало? если покупать то куплю подобный же потому как мне понравилась его работа только уже двухмоторный и побольше объемом потому как много места не бывает, а на счет мастера и отремонтировать этот я же не против и как писал выше не привык выбрасывать то что может еще послужить, только позвонив по одному объявлению ответил какой то быдлан и сразу заявил что он занят и приедет когда сможет типо он на даче хотя в объявлении сказано (работаю без выходных) разговаривал так что делает мне великое одолжение что даже трубку поднял, второй спросил марку холодильника я ему назвал а он а что это за холодильник такой? я говорю одна из распространенных моделей и дальше по его разговору я понял что какой то начинающий дилетант а третий вы уже знаете который не гарантирует работу а деньги всё равно возьмет, и кого по вашему из них я должен вызвать? эх помню был хороший мастер по холодосам позвонишь ему он приедет посмотрит/покрутит/пошевелит и сразу - все понятно ремонт будет стоить столько-то и хочешь ремонтируй или не ремонтируй но оплати выезд и диагностику по его виду и даже как он работает сразу видно это МАСТЕР!!! а сейчас я уже усомнился во всяком случае в моем городе о наличие такового чем больше обзваниваю "мастеров" тем больше ужасаюсь.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    Так и должно быть при работе компрессора
    тогда получается что циркуляция хладагента есть и засора капиллярной трубки нет? или я не правильно понимаю принципа работы

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Бездумно довериться интернетютюбдебилу и дать искурочить отменный холодильник? Но задёшево...
    Да и флаг тебе в руки!
    И ни кому, из уважающих себя мастеров, не нужны твои копейки за диагностику и вынос мозга и поучения и наставления при ремонте!
    В магазин, за одноразовым, но дешёвым!
    Вы меня не поняли, видео я скинул как пример и не в цене вопрос, я же уже неоднократно писал отдам столько сколько мастер скажет но хочу в итоге видеть исправный холодильник. А вот про наставления при ремонте возьмите свои слова назад, как вы можете судить о человеке не зная его? Никогда не только не наставляю а даже не присутствую при ремонте чего либо потому как знаю каково это когда висят над душой, глаза из-за затылка оказывают плохое влияние на работающего человека. Извинитесь если у Вас есть совесть! И что значит одноразовым и дешевым? у меня атлант отработал 18 лет без единого ремонта и в чем тут одноразовость? не каждый дорогой столько выхаживает

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dazibao Посмотреть сообщение
    тогда получается что циркуляция хладагента есть и засора капиллярной трубки нет? или я не правильно понимаю принципа работы
    Размораживали то холодильник?

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    Так и должно быть при работе компрессора
    Да,так и должно быть на таких холодильниках с такой проблемой.при отсутствии неисправности конденсатор весь прогревается

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    Размораживали то холодильник?
    после обнаружения щели в двери когда ее устранил отключил холодильник минут на 10 чтобы оттаяла шуба на задней стенке холодильного отделения ее счистил и снова включил, сейчас разморозил полностью в морозильном отделении было много льда в том числе и на местах подсоединения конца запаянной термостатной трубки к трубке испарителя все оттаял/вычистил и только что включил

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dazibao Посмотреть сообщение
    после обнаружения щели в двери когда ее устранил отключил холодильник минут на 10 чтобы оттаяла шуба на задней стенке холодильного отделения ее счистил и снова включил, сейчас разморозил полностью в морозильном отделении было много льда в том числе и на местах подсоединения конца запаянной термостатной трубки к трубке испарителя все оттаял/вычистил и только что включил
    Ну вот и к вечеру узнаем есть засор или нет

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    Да,так и должно быть на таких холодильниках с такой проблемой.при отсутствии неисправности конденсатор весь прогревается
    по мне так как описал равномерно остывает . не один же калач горячий а остальные холодные . может после разморозки придти в норму а может и частичный засор.

  14. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    по мне так как описал равномерно остывает . не один же калач горячий а остальные холодные . может после разморозки придти в норму а может и частичный засор.
    При засоре конденсатор может быть полностью тёплый,а горячим будет только контур,я часто эту модель делал

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    по мне так как описал равномерно остывает . не один же калач горячий а остальные холодные . может после разморозки придти в норму а может и частичный засор.
    вот уже час холодильник как включен ни разу компрессор не остановился так и молотит, а трубка сзади так и греется не равномерно как я и описавал ниже то есть холодный кусок далее чуть теплый и дальше еще теплее

  16. #36

    По умолчанию

    Да засор у вас есть,тут к бабке не ходи.вот только сразу скажу,заменить капиллярку на этой модели не получится.а чистить ее умеют далеко не все,на форуме есть такие,но скорее всего вам помочь желание не очень большое...

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dazibao Посмотреть сообщение
    вот уже час холодильник как включен ни разу компрессор не остановился так и молотит, а трубка сзади так и греется не равномерно как я и описавал ниже то есть холодный кусок далее чуть теплый и дальше еще теплее
    Холодильник пустой? и часа маловато . хотя бы два подожди . а если же всё ровно будет плохо найди здесь мастеров есть тут москвичи и починят тебе качественно. Главное мозги не пудри а культурно

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    Холодильник пустой? и часа маловато . хотя бы два подожди . а если же всё ровно будет плохо найди здесь мастеров есть тут москвичи и починят тебе качественно. Главное мозги не пудри а культурно
    Да смысл ждать,на них после разморозки конденсатор и фильтр греется до 50-55 градусов первые минут 15 работы,а если изначально не так то проблема там есть.часто после разморозки вообще холодильное перестаёт набирать

  19. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    Холодильник пустой?
    в холодильном 2 майонеза а в морозильном кило мяса

  20. #40

    По умолчанию

    замерил счас температуры: фильтр 30гр, трубка с другой стороны от фильтра где прогревается 38 гр, мотор 66 гр., на задней стенке ХК в самом верху где уже образовался лед -14 гр. а сразу под ним где льда нет там же на стенке около ноля, на полках ХК и МК +14 гр. вот такая диспозиция

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. мхм 1844-34 "волна" буква "н" мигает на морозилку и красн светодиод горит постоянно
    от юрец75 в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.02.2017, 18:16
  2. Mitsubishi Heavy 25 """ИНВЕРТОР на 410""" есть аналог в наше время?!
    от дед Мазай в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 23:14
  3. Холодильник Атлант загорается лампочка "Внимание"
    от ashbnv в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 19.11.2011, 00:02
  4. Горит лампа "alarm" на морозильнике Индезит
    от Анявка в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.04.2009, 12:49

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •