Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 44

Тема: Холодильник Ariston RMB 1185.1F.019

  1. #21
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Позис Посмотреть сообщение
    Сколько он по времени пустой выходит на режим?
    Вроде в спецы метишь, а вопросы дурацкие! Ну скажу например сутки!
    В пустой МК через 1,5 часа уже точно -20 должно быть! А в ХК где измерял вообще непонятно!!!
    Из всего написанного в начале не нравится давление, и начальное и через час!

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Вроде в спецы метишь, а вопросы дурацкие! Ну скажу например сутки!
    В пустой МК через 1,5 часа уже точно -20 должно быть! А в ХК где измерял вообще непонятно!!!
    Из всего написанного в начале не нравится давление, и начальное и через час!
    Не претендую на звание спеца. Но хоть в личку бы кто-какую инфу скинул. Решения не прошу, направления. В ХК NTC на средней полке лежал.

  3. #23
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    А чего в личку? Ничего страшного особо нет! Совет я тебе дал чуть выше! Если давление пришло к 0, то и проблем особо не вижу. Но свакуумировать и перезаправить раз такая ситуЭ будет не лишним! И опыта ещё разок наберешь возможно, посидев пару часиков. Может разницы в трёх показателях - давлений, времени, температуры - увидишь.

  4. #24

    По умолчанию

    600-го добавить?

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Позис Посмотреть сообщение
    600-го добавить?
    Я всегда добавляю, когда больше, когда меньше. Сон крепче.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    Я всегда добавляю, когда больше, когда меньше. Сон крепче.
    Сколь процентов?

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    А чего в личку? Ничего страшного особо нет! Совет я тебе дал чуть выше! Если давление пришло к 0, то и проблем особо не вижу. Но свакуумировать и перезаправить раз такая ситуЭ будет не лишним! И опыта ещё разок наберешь возможно, посидев пару часиков. Может разницы в трёх показателях - давлений, времени, температуры - увидишь.
    С полчаса вакумировал с перерывами, заправлял 40 проц. 134го, снова вакумировал. Перекрыл кран на колекторе, выключил вакуумник. Через полчаса включил, открыл кран, секунд пять побурлил вакуумный, давление визуально не поднялось. Если утечка по контуру обогрева, отвакумируется ли система (при утечке за два часа работы холодильника)

  8. #28

    По умолчанию

    Это не опрессовка, жми 25-30 АТМ на сторону нагнетания, вот тогда покажет, если маслом не забит участок с утечкой.

  9. #29
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Это не опрессовка, жми 25-30 АТМ на сторону нагнетания
    Для чего? Многие из нас поменяли огромное количество разных TLESок! Кормильцы! Мрут они по прошествии некоторого времени вполне себе легко и без утечек. При вскрытии либо проколе обычно ясно, есть ли вообще подозрение на утечку и ТС написал, что "с заправочного хорошо так вышло".

    Впрочем, какое же должно быть дупло в контуре, чтобы БХП в первые же часы после заправки начал дурить?

    А так-то да, стоит также предложить ТС, прежде чем давить 25-30, ещё и промыть от масла всю систему Х/А...

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Это не опрессовка, жми 25-30 АТМ на сторону нагнетания, вот тогда покажет, если маслом не забит участок с утечкой.
    Заправил, чуть больше, пока остывает, завтра приеду, гляну.

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Позис Посмотреть сообщение
    Сколь процентов?
    5-10.

  12. #32
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Позис Посмотреть сообщение
    Заправил, чуть больше, пока остывает, завтра приеду, гляну.
    Тут привыкли к более четким понятиям и описаниям! С ЦИФРАМИ!!!
    Под ссылкой на предложение об опрессовке, ты написал о какой-то заправке "чуть больше" и выжидании какого-то остывания!
    Видимо я туплю, но не понимаю...

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Тут привыкли к более четким понятиям и описаниям! С ЦИФРАМИ!!!
    Под ссылкой на предложение об опрессовке, ты написал о какой-то заправке "чуть больше" и выжидании какого-то остывания!
    Видимо я туплю, но не понимаю...
    МК и ХК остывает. Не привык я к вашему разговорнику ещё, это я туплю. По весам хотел грамм 15 надбавить, а получилось что слышу как газ идёт, а на весах вес не меняется. Немного добавил, 0.3 Бар стало. На 0.1 поднялось давление.

  14. #34
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Позис Посмотреть сообщение
    МК и ХК остывает.
    По весам хотел грамм 15 надбавить, а получилось что слышу как газ идёт, а на весах вес не меняется. Немного добавил, 0.3 Бар стало. На 0.1 поднялось давление.
    Может по русски это называется температура понижается?
    Добавить, убавить, слышу газ, весы не меняются...
    Отеплил бы мальца по приезду, свакуумировал, плюнул как положено 90 грамм 134-го и спокойно пил бы дома чай с печеньками! А завтра позвонил бы и услышал: Всё нормально, замораживает-охдаждает, вошел в цикл, отключается...

  15. #35

    По умолчанию

    Да, написал что уже заправил. А чо ты кичишься, тебе убудет от этого? Или в споре профукаешь? Ну просидел я часов пять с этим холодосом. Тебе зачтется? Правильно говорил вроде про те данфосы, токо до тебя инфу почитал что просто из строя выходят, надежда была. Кастрировать не хочется, хотя, думаю просто все бы обрезали для лучшего сна. А там резинка на половину порвана по периметру дверей, любая наморозка, думаю, и менять. Парняге позвонил знакомому, так он про 0.3-0.5 рассказал, а ты мне о чём поведал? Или так, набрать баллов? Даже если ты модератор, думаешь сдохну без твоих нате, на всякий случай, но потом, имейте ввиду, заберу с процентами? На мой недалёкий взгляд понял так.

  16. #36
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    извиняюсь, а где это чаще всего?
    сколько покупал r134a, ни разу коктейля не видел. да и смысл коктейль делать, если 134-ый везде, всюду и давно?
    а как ты его без газоанализатора увидишь? даже если мерить по давлению и температуре разница мизерная, кто-то писал, что около бара всего.
    а что б не сомневался - вот тебе рецептура:
    R22 = 65...70%
    r134а 12...15%
    r12= 12...15%
    а так же немного углеводородов, и неконденсатов. моли всевышнего, чтобы не попадался тебе такой: у меня коллега упоролся на два одинаковых баллона подряд, без малого не бросил холодильничать. первые 60% баллона идут без замечаний, потом начинается - вызов на повтор через месяц, фильтр забит грязно-зеленой какой. меняет - через месяц вылетает по клапанам компрессор. и все это массово, и далеко не все под боком, и много уже не накрутить, а хладагенты не дешевеют!
    Сейчас правда ситуация изменилась - ранее дешевый 22-й процентов на 15 дороже 134а. так что скоро начнут подделывать его!

  17. #37
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Позис Посмотреть сообщение
    Да, написал что уже заправил. А чо ты кичишься, тебе убудет от этого? Или в споре профукаешь? Ну просидел я часов пять с этим холодосом. Тебе зачтется? Правильно говорил вроде про те данфосы, токо до тебя инфу почитал что просто из строя выходят, надежда была. Кастрировать не хочется, хотя, думаю просто все бы обрезали для лучшего сна. А там резинка на половину порвана по периметру дверей, любая наморозка, думаю, и менять. Парняге позвонил знакомому, так он про 0.3-0.5 рассказал, а ты мне о чём поведал? Или так, набрать баллов? Даже если ты модератор, думаешь сдохну без твоих нате, на всякий случай, но потом, имейте ввиду, заберу с процентами? На мой недалёкий взгляд понял так.
    Ну я-то помочь тебе хотел! Хотя мне это нах не нужно! И уж тем более тут кичиться! Но видимо зря! Ты сам всё знаешь! Ну удачи... Пошел я дальше! Учись! В помощи у тебя -1!

  18. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Ну я-то помочь тебе хотел! Хотя мне это нах не нужно! И уж тем более тут кичиться! Но видимо зря! Ты сам всё знаешь! Ну удачи... Пошел я дальше! Учись! В помощи у тебя -1!
    Та лан, не обижайси, а лучше прочитай свои посты в этой ветке, та и всю ыё... О чём твои сообщения? О том что я почтидилетант? Так понтов-то с моей стороны вроде и не было, написал как мог, на сколько в теме, понимаю что матчасть учить надо - учучитаюсмотрю. Спасибо, что хотел помочь, если что - заходи. Да... там ещё ребёнок грудной был, в квартире, как-то непосебе было итак, а еще твои посты веселухи добавляли. Так что извини.

  19. #39

    По умолчанию

    Вьюга4, может у вас в регионе кто-то химичит? Или из соседней страны идет контрабанда.
    Тут я о таком миксе не слышал. Из Китая фреон, все по честному. На замену 12-го - да, давно всякие миксы идут. 22-ой пока доступен, но я уже запасся, и еще при случае возьму.

  20. #40
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    Вьюга4, может у вас в регионе кто-то химичит? Или из соседней страны идет контрабанда.
    Тут я о таком миксе не слышал.
    Ну если не слышал, то это не значит, что такого нет вообще (шутка): http://holodforum.ru/showthread.php?t=857&page=10
    Цитата Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
    Из Китая фреон, все по честному. На замену 12-го - да, давно всякие миксы идут. 22-ой пока доступен, но я уже запасся, и еще при случае Хвозьму.
    Я не занимался этим вопросом конкретно, но мой более старший коллега в 90-е годы ездил на Волгоградский Химпром и там затаривался (в зависимости от потребности) либо в большие баллоны, либо 900-кг контейнерами, чтобы работать по колхозам. И у него был прайс оттуда (напомню ему - он обещал найти), на три-четыре сорта хладагентов типа М1LE. И описывалось их назначение - бытовое, коммерческое, промоборудование. Его контора давно распалась в начале нулевых, и сейчас он не в курсе, что там ныне в Химпроме.
    Один баллон у меня еще остался, вечером сфоткаю, и использовать в падлу, и выбросить жалко - в свое время эа эти пол-баллона 4 тыщи отдавал в сезон, когда резко кончился.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Холодильник Ariston RMB 1185.1F.019
    от Позис в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.04.2019, 00:00
  2. холодильник Ariston rmba 1185.lv
    от nastya1612 в разделе Ariston - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.07.2012, 20:16
  3. Hotpoint-Ariston RMBA 1185 LF
    от dmitriev в разделе Ariston - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 17:33
  4. ARISTON RMBA 1185
    от sergshem в разделе Ariston - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.02.2011, 19:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •