Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Как правильно поступить, заправка пустой системы.

  1. #1

    По умолчанию Как правильно поступить, заправка пустой системы.

    Добрый день.
    Есть автомобиль, пежо 207, была в ДТП пару лет назад, при ремонте, - снимали радиатор. До ремонта - кондиционер работал исправно.

    Сейчас хотелось бы вникнуть в тему заправки и поиска утечек кондея (в личных целях, для общего развития) - как раз и машина есть на которой потренироваться можно.
    Из оборудования есть вакуумный насос value vn135 и течеискатель + фонарик uv. Заказал монометрический коллектор с шлангами и быстросъемами, краны под меленькие бутылки с r134a (клапан и прокол).

    Так вот вопрос, система долго была без фреона и разгерметизирована, ни один компонент не менялся - только снимался и ставился назад радиатор.
    Нужно ли заправлять маслом? И если нужно то сколько? Инжектора нет. И вообще если система так долго была с "свищем" - она ещё живая?

    UV краситель, планирую шприцом подать через шланг во время вакуумирования, т.е вакуумировать низкую магистраль, и засосать через высокое краситель. масло надо покупать?

    Фреон кстати уходил где-то за неделю-две. На станции не нашли тогда где. Я и забил. Сейчас интересно самому это сделать.

  2. #2

    По умолчанию

    Тема до дыр протёрта. Кури форум.
    Тут тебе и оборудование и методы.

  3. #3

    По умолчанию

    Кстати в Химках хорошая удобная контора рбб-холод. Есть всё, цены или такие же, как и на Митино, или дешевле. Много чего у них покупал. Что понравилось - работают с физлицами за наличку, вообще без проблем. Можно хоть один шланг заказать.
    По теме:
    Если бы машина была лично моя, и я не планировал бы её продавать, то промыл бы старое масло, в том числе вымыл бы его из компрессора, насколько это возможно, заменил бы конденсатор на новый, и, если фильтр-осушитель отдельно, то и его обязательно. Заправить по норме маслом и фреоном, и кататься на здоровье.
    Без весов НЕ ПОЛУЧИТСЯ сделать ничего. Это очень важно.
    Утечку пробовать ловить мылом. Если подкапотное грязное, вряд ли что-то там реально найти uv-красителем. Ну или течик покупать: гулять так гулять. Весы ведь тоже не дешево стоят.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    Кстати в Химках хорошая удобная контора рбб-холод. Есть всё, цены или такие же, как и на Митино, или дешевле. Много чего у них покупал. Что понравилось - работают с физлицами за наличку, вообще без проблем. Можно хоть один шланг заказать.
    По теме:
    Если бы машина была лично моя, и я не планировал бы её продавать, то промыл бы старое масло, в том числе вымыл бы его из компрессора, насколько это возможно, заменил бы конденсатор на новый, и, если фильтр-осушитель отдельно, то и его обязательно. Заправить по норме маслом и фреоном, и кататься на здоровье.
    Без весов НЕ ПОЛУЧИТСЯ сделать ничего. Это очень важно.
    Утечку пробовать ловить мылом. Если подкапотное грязное, вряд ли что-то там реально найти uv-красителем. Ну или течик покупать: гулять так гулять. Весы ведь тоже не дешево стоят.
    за наводку на контору - спасибо, фреон в баллоне 1кг у них наверное самый дешевый - 800р + рядом с домом.
    течеискатель - есть, китайский правда. но попробовать что-нибудь им понюхать можно, хотя на станции "нюхали" и ничего не нанюхали =)
    что касается весов - само собой, для поиска я думаю залить грамм 250-300 (в систему 425+-25 гр льется), найти утечку если получится, и уже после устранения - залить по новой полный объем. а т.к. баллоны буду использовать или 1кг или 0,5 - то весны есть точные на такую массу.

    а вот насчет полной промывки, понимаю что так было бы лучше всего, но скорее без опыта - этого делать не буду. поэтому и задал вопрос - про доливку масла и вообще жить система будет или нет.

    что касается утечки - у меня вообще в целом есть подозрения на два места, т.к. до съема радиатора утечки не было - даже после ДТП. поэтому логично что течь скорее всего по соединению радиатора с трубками - думаю что когда моляры делали морду - или резинки не поставили, или резинки изношенные. второе место - это трубка опять таки идущая к радиатору - при ДТП ее немого "погнуло" - может быть когда ее "правили" она лопнула - но если так логично предположить что скорее всего там трещина большая должна быть и фреон бы уходил не за 2 недели а намного быстрее.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgeniy_E Посмотреть сообщение
    Тема до дыр протёрта. Кури форум.
    Тут тебе и оборудование и методы.
    эту ветку - просмотрел всю, темы связанные с маслом. и конкретно ответа на 2 вопроса моих я не нашёл. а именно:
    1. нужно ли добавлять масло в систему после полной утечки фреона? (на этот вопрос разные есть мнения, одни говорят что раз компоненты не менялись, добавлять ничего не надо и с фреоном уходит очень мало, и лучше чуть не долить чем перелить, другие говорят что при каждой "полной" заправки надо доливать 30-60гр - но ведь если допустить что масло там почти что полный объем а это 150мл и бахнуть туда ещё одну треть - это же не есть хорошо)
    2. жива ли система находящаяся пустой долгое время (2 года)? (такого тут не нашёл чтобы обсуждалось, в целом я понимаю что с ней могут произойти 2 вещи взаимосвязаные - влага и кислота, влагу из системы долгой вакумизацией можно удалить, кислотность - понизить добавками но для начало нужен тест кислотности - это всё ясно, но реально нужно ли это - может быть опыт есть у кого нибудь)

  6. #6

    По умолчанию

    Там уже и масло на масло не похоже будет. По хорошему - промыть, и залить чистое.
    Несколько раз ставил компрессоры с разборки. Ясное дело, что они у разборщиков лежат долгое время на полках, никто их не герметизирует никак. В лучшем случае там просто тряпочками дырки закрыты. Масло в них неестественно густое, с резким неприятным запахом, и неестественно жёлто-коричневого цвета. Сильно я сомневаюсь, что эта субстанция может называться маслом после лет, проведенных на влажном воздухе.
    А у вас в системе оно везде такое. Это уже и не масло вовсе.
    Бахнуть туда чистого, чтобы разбавить ту чемерь - возможно и будет мало-мальски смазывать. Но это не выход. Это всё равно, что как если бы двигатель стоял 15 лет, масло там превратилось от времени в натуральное дерьмо... Влить туда литр чистого из канистры, и ездить. Двигатель не заклинит - это факт. Но ресурс его будет сильно сокращён.
    А фильтр там вообще как стоит? И что там за система: трв или трубка?
    И не совсем мне понятно, каким образом там гнулись трубки. Насколько я понимаю, если хотя бы раз согнуть-разогнуть алюминиевую трубку - она неизбежно треснет.
    Насчёт поиска утечки - нужно создать условие, при котором давление в системе будет максимальным. То есть, чтобы через повреждения/поры/трещины/неплотности газ выходил как можно шустрее. Если залить 300 грамм, температура при этом будет, скажем, +5оС - шансы найти утечку стремительно падают. Например, если в системе норма заправки около килограмма, то если залить 300 гр., там не будет ни капли жидкого, и давление будет вообще маленькое. С нормой 450 - хз, 300 наверное достаточно.
    По-хорошему, его бы ещё надуть азотом до 10 кгс/см2, будет вообще весело сифонить. И уже можно будет искать.
    Если есть гараж, и свободное время, чтобы всем этим заниматься - тогда есть смысл. Если нету - я бы сильно подумал, стоит ли вообще морочить голову, и не отдать ли машину в ремонт.

  7. #7

    По умолчанию

    Насчёт фильтра и системы я не в курсе вообще ((
    А насчёт гаража и времени, первое конечно есть, со вторым сложнее. Но ключевое что есть желание и интерес. В общем я понял. Спасибо за ответы.

  8. #8

  9. #9

    По умолчанию

    В переводе ошибка: "Не доливать хладагент" читайте как "Не доливать масло"

  10. #10

    По умолчанию

    Перетёрся шланг заменил, систему не вакуумировал, заправил 134 фреоном. В салоне из воздуховода +7 на улице +35 в тени. Я дилетант заправлял по низкому давлению по манометру. На следующий день решил проверить подключил манометр давление на холодном двигателе 2.5, а по мере прогрева подымается до трёх атмосфер, держится 3-3,1. Морозит хорошо. Вопрос к спецам, я его перелил или или норма?

  11. #11
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alekseevih Посмотреть сообщение
    Перетёрся шланг заменил, систему не вакуумировал, заправил 134 фреоном. В салоне из воздуховода +7 на улице +35 в тени. Я дилетант заправлял по низкому давлению по манометру. На следующий день решил проверить подключил манометр давление на холодном двигателе 2.5, а по мере прогрева подымается до трёх атмосфер, держится 3-3,1. Морозит хорошо. Вопрос к спецам, я его перелил или или норма?
    При +35 - это норма. Сколько бар по нагнетанию кажет на оборотах 1500-2000 и есть-ли периодическое отключение компрессора (важно при каких условиях , т.е. давления по низам и верхам )? Не обмерзает-ли обратка у компрессора (потение не считаем)

  12. #12

    По умолчанию

    Обратка не обмерзает, работает стабильно не отключается. По высокому давлению промерять нечем. Только по низкому меряю потому, что манометр в нашей деревне нашёл только на 6 бар. Подключаю, он зашкаливает, после пуска дрыгателя на 900 - 1000 оборотах показывает 2,5, после прогрева 3 - 3.1.

  13. #13
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alekseevih Посмотреть сообщение
    Обратка не обмерзает, работает стабильно не отключается. По высокому давлению промерять нечем. Только по низкому меряю потому, что манометр в нашей деревне нашёл только на 6 бар. Подключаю, он зашкаливает, после пуска дрыгателя на 900 - 1000 оборотах показывает 2,5, после прогрева 3 - 3.1.
    Зиловский от деда достался манометр или от колёсного насоса приспособил...? "Скучный ты человек, Кузмич. Неинтересно с тобой"

  14. #14

    По умолчанию

    не проще было найти весы и заправить,как положено?

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пионер Посмотреть сообщение
    не проще было найти весы и заправить,как положено?
    Для меня не проще, даже имея весы я понятия не имею сколько ему надо. Да и кондиционер у меня стоит не с завода, а колхоз. Эти кондеи универсальные ставят на любое авто. Состоит он из испарителя, конденсатора, осушителя и компрессора, остальное шланги ни одной металлической трубки. Шланги довольно большого диаметра как определить сколько фреона по объёму, весу туда войдёт? Поэтому только давление.

  16. #16
    Местный
    Регистрация
    07.05.2014
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    По описанию похож на универсальный фрост.на ваз ставили там глазок на фильтре есть.а так 600гр

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.07.2022, 17:04
  2. Пустой кондей
    от atr в разделе Монтаж
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.06.2016, 08:09
  3. Пустой кондиционер
    от atr в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.06.2016, 08:00
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.04.2013, 00:45
  5. Замена компрессора как поступить.
    от koli в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 01:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •