Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Вопрос о помпе

  1. #1

    По умолчанию Вопрос о помпе

    Доброго времени суток. Предыстория: решили как то наши генералы поставить пару сплитов в подвал (давно пора). Заказали спецов, те привезли свои тушки совместно с оборудованием и понесся монтаж. И собственно, все бы ничего, но тут выяснилось, что для подключения помп понадобился автомат. Отдельный. И на 2 помпы сразу. Уточнюсь, что у нас запитка всех агрегатов ветрогонного характера идет с расцепителем, который вырубает все при пожаре. Вот и встал у меня, как говорится, вопрос. С одной стороны- помпы все время выполняют свою функцию мочевого пузыря, даже при выключении сплита при том же пожаре (вроде даже плюс), а с другой стороны- при косяке по питанию нам грозит падением промокнувший армстронг. Объясните популярно нубу, что в этой ситуёвине не так. Может я зря гоню на спецов?

  2. #2
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,464

    По умолчанию

    Пусть подключают туда же, где запитаны сплиты.
    А по-хорошему, помпа, если подключена правильно, своими доп.контактами или отключает сплит не доводя до протечек, или выдает сигнал аварии (для персонала).

  3. #3

    По умолчанию

    На фанкойлах я видел, что помпа подключается на клеммник параллельно питающему кабелю минуя пульт и любую другую чепуху. Т.е. помпа сработает даже если сам агрегат отключен с пульта. Со сплитами я не знаком, но думаю, что логика должна быть такой же. Потому и интересуюсь экспертным мнением.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LaizMax Посмотреть сообщение
    а с другой стороны- при косяке по питанию нам грозит падением промокнувший армстронг.
    При отключении питания сплиту будет нечем "ходить на горшок", ну в смысле на помпу . А если совсем страшно , опустите этот " горшок"( помпу ) ниже Армстронга, пусть при фосмажоре "сходит " на пол , Но думаю за отдельную плату. Это же каприз заказчика , а не техническая необходимость.

  5. #5
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LaizMax Посмотреть сообщение
    На фанкойлах я видел, что помпа подключается на клеммник параллельно питающему кабелю минуя пульт и любую другую чепуху. Т.е. помпа сработает даже если сам агрегат отключен с пульта. Со сплитами я не знаком, но думаю, что логика должна быть такой же. Потому и интересуюсь экспертным мнением.
    Да, именно так. Ознакомьтесь с инструкцией по монтажу помпы. Там все нормально расписано. Если не знаете английский - там все нарисовано.

Похожие темы

  1. Вопрос
    от coldkettl в разделе Вопрос
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.02.2018, 15:45
  2. вопрос
    от Сергей86 в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.06.2012, 13:00
  3. вопрос
    от Сергей86 в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 22:23
  4. Вопрос...
    от venteco+ в разделе Монтаж
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 16:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •