Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Купель с охлаждением

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCOTSMAN Посмотреть сообщение
    Работает это так:
    ....так ещё и прикольно, можно кубиками покидаться, можно их в шампусик добавлять, можно поры чистить, это самый удобный вариант...

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    В каких это водопроводах течёт вода 6 градусов?
    в красносельских, на фото спустя три минуты.У меня отстойник закрытый, куб спускать не стал.
    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    А у мну летом холодная вода и +42 могет идти из крана..))
    когда жил в Ташкенте, а там жара тоже не слабая, пили воду из под крана.Через минуту слива зубы сводило настолько холодная.
    Изображения Изображения

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCOTSMAN Посмотреть сообщение
    Работает это так: в соседнем помещении или рядом с купелью устанавливается льдогенератор. это может генератор кубикового или гранулированного льда. когда надо охладить воду, то забирается из бункера льдогенератора лёд и ссыпается в купель. далее добавляем по мере таяния. через некоторое время вода примет температуру 3-5 градусов или даже около 0. лучше купить генератор гранулированного льда. в этом случае доступно два применения - добавлять в воду и самому обтираться льдом. где посмотреть - в спб не знаю. но в москве или области могу сообщить. посмотрите в интернете модели - кубиковые льдогенераторы: B 2006 as или ws (20 кг/сутки, бункер 6 кг) либо b 2508 as или ws (25 кг/сутки, бункер 8 кг). или самый маленький генератор гранулированного льда - BF 80 AS или WS (70 кг/сутки, бункер 25 кг).
    переводя на русский простой язык. наша компания продает коммерческие и барные льдогенераторы и чиллеры не делает. поэтому что бы нам побольше продать льдогенераторов давайте придумаем как и где их еще можно использовать.
    п.с. авось у нас страна дураков и почему бы и нет, если так можно и никто не против.
    П.С,С. ждем еще представителей компаний по производству пивных охладителей и т.д.
    Попробуйте еще продать льдогенераторы пивнякам, а то чего это они камеры какие то строят, кегераторы всякие. А так поставили льдоген, накидали в ванну кег, засыпали льдом и профит. Можно еще людям продавать обычным. Типа лед в мешочек, перед вентилятором мешочек повесили и все норм. Холодным дует, все счастливы. Или кондиционер из бутылки пусть делают, рабочая тема. только льдогенератор обязательно нужен.

  4. #44

    По умолчанию

    Скажу сразу что температура +5 это жесть и врач рекомендовали поднять хотя бы до +8 и выше. Врач который рекомендовал работает в серьезном футбольном клубе и я думаю что стоит прислушаться. Что бы опустить температуру лучше всего сделать типа чиллера а не на испарителе , на это есть причины. Что бы сэкономить можно взять наружку с кондиционера (18000Btu), поставить пластинчатый теплообменник (желательно с нержавейки) и насос (с валом из нержавейки) и датчиком протока. Блок управления то же простенький на двух однодатчиковых контролерах.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCOTSMAN Посмотреть сообщение
    Работает это так: в соседнем помещении или рядом с купелью устанавливается льдогенератор. это может генератор кубикового или гранулированного льда. когда надо охладить воду, то забирается из бункера льдогенератора лёд и ссыпается в купель. далее добавляем по мере таяния. через некоторое время вода примет температуру 3-5 градусов или даже около 0. лучше купить генератор гранулированного льда. в этом случае доступно два применения - добавлять в воду и самому обтираться льдом. где посмотреть - в спб не знаю. но в москве или области могу сообщить. посмотрите в интернете модели - кубиковые льдогенераторы: B 2006 as или ws (20 кг/сутки, бункер 6 кг) либо b 2508 as или ws (25 кг/сутки, бункер 8 кг). или самый маленький генератор гранулированного льда - BF 80 AS или WS (70 кг/сутки, бункер 25 кг).
    У льда тёплоёмкость меньше, чем у воды. Если вода в купели комнатной температуры, то нужно очень много льда. То есть его нужно где-то накапливать, так как 8кг это очень мало.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей-197 Посмотреть сообщение
    Скажу сразу что температура +5 это жесть и врач рекомендовали поднять хотя бы до +8 и выше. Врач который рекомендовал работает в серьезном футбольном клубе и я думаю что стоит прислушаться. Что бы опустить температуру лучше всего сделать типа чиллера а не на испарителе , на это есть причины. Что бы сэкономить можно взять наружку с кондиционера (18000Btu), поставить пластинчатый теплообменник (желательно с нержавейки) и насос (с валом из нержавейки) и датчиком протока. Блок управления то же простенький на двух однодатчиковых контролерах.
    Так я же не в футбольном клубе, мне нормально. Прежде чем такими процедурами заниматься, я подробно изучил вопрос.
    А по каким причинам на чиллере лучше? Конечно, на испарителе будет намерзать лёд, но меня это не беспокоит, а вот насос и чиллер к этому всему добавлять желания пока нет. Это удобнее в плане монтажа, но меня это не так сильно беспокоит.
    А вот за идею с наружкой от кондея спасибо. На промышленном компрессоре на 2,5кВт охлаждения выходит под 80, у тут мощнее, дешевле и специалистов больше

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LeatherBag Посмотреть сообщение
    дешевле и специалистов больше
    специалистов по кондиционерам, в плане прилепить кронштейны и в дырку трубки просунуть прикрутив их на гайки-да. Касательно ремонта и вообще в целом понимания как эта адова машина работает уже гораздо меньше. А вот специалистов по охлаждению жидкости, да еще нормальных-еденицы. А еще которые возьмутся из говна и палок лепить этот конструктор с пониманием что как и зачем, да еще и за недорого... ну... в лотерею выигрываете? Когда по улице идете чемоданы с деньгами находите? проходя мимо автосалона премиального бренда становитесь миллионным прохожим которому положено подарить автомобиль?

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    специалистов по кондиционерам, в плане прилепить кронштейны и в дырку трубки просунуть прикрутив их на гайки-да. Касательно ремонта и вообще в целом понимания как эта адова машина работает уже гораздо меньше. А вот специалистов по охлаждению жидкости, да еще нормальных-еденицы. А еще которые возьмутся из говна и палок лепить этот конструктор с пониманием что как и зачем, да еще и за недорого... ну... в лотерею выигрываете? Когда по улице идете чемоданы с деньгами находите? проходя мимо автосалона премиального бренда становитесь миллионным прохожим которому положено подарить автомобиль?
    Когда вам ставят кондей (неизвестно кто) вы же надеетесь что кондей будет работать 20 лет и никак не меньше. Каждый понимает что ему ставит дядя вася который еще вчера сантехникой занимался но все равно надеется на лучшее и потому что это дешевле.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LeatherBag Посмотреть сообщение
    Так я же не в футбольном клубе, мне нормально. Прежде чем такими процедурами заниматься, я подробно изучил вопрос.
    А по каким причинам на чиллере лучше? Конечно, на испарителе будет намерзать лёд, но меня это не беспокоит, а вот насос и чиллер к этому всему добавлять желания пока нет. Это удобнее в плане монтажа, но меня это не так сильно беспокоит.
    А вот за идею с наружкой от кондея спасибо. На промышленном компрессоре на 2,5кВт охлаждения выходит под 80, у тут мощнее, дешевле и специалистов больше
    Богатый вы видно человек но будет так, сделаете сначала по своему а потом сделаете как вам рекомендовали. Удачи.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LeatherBag Посмотреть сообщение
    Конечно, на испарителе будет намерзать лёд, но меня это не беспокоит,
    Чем больше слой льда тем меньше производительность и тем больше жидкого фреона летит в компрессор.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Корабельная морозильная установка с водяным охлаждением
    от RBNIKITIN в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.12.2016, 09:31
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 21:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •