Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 50

Тема: Купель с охлаждением

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    А у мну летом холодная вода и +42 могет идти из крана..))
    А у нас летом когда мерзлота протает и талая вода омывает водопровод на 3х метровой глубине так и охладителя не надо, водонагреватель еле справляется если ванну решил наполнить., лук зато хорошо поливать, но пальцы от шланга мёрзнут блин.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ..., это не ламинарии, это слизь на стенах. Рассмотри серию Dantex, там есть 3квт, вполне достаточно, но надо иметь ввиду, что в помещении будет холодно, будет конденсат, необходимо проветривание.Я же говорю, не всё так просто, как кажется...
    Так это же конционеры? Или я что-то не так понял?

  3. #23

    По умолчанию

    Есть готовые решения http://molokoice.ru/index.php?option...d=47&Itemid=53

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    холодная вода и +42
    закапывать надо поглубже

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Есть готовые решения http://molokoice.ru/index.php?option...d=47&Itemid=53
    В принципе, понятно. Но такой вариант уже больше для какого-нибудь спортивного центра. Я хотел что-то проще. В первую очередь для того, чтобы опробовать этот метод тренировок.
    Хотя, можно просто льда наморозить и в ванной попробовать, но я хотел ещё пару спортсменов на тесты загнать.

  6. #26

    По умолчанию

    Я всё ещё хочу из деталей морозилки собрать такую ерунду.
    Ёмкость есть. Объясните, какие мне лучше взять детали, чтобы собрать такое?
    Просто любой комплект от морозилки воткнуть и всё?

  7. #27

    По умолчанию

    [quote="LeatherBag;596382"]В принципе, понятно. Но такой вариант уже больше для какого-нибудь спортивного центра. Я хотел что-то проще. В первую очередь для того, чтобы опробовать этот метод тренировок.
    Хотя, можно просто льда наморозить и в ванной попробовать, но я хотел ещё пару спортсменов на тесты загнать.[/quote
    ]Хочу купить машину. Есть желание- нет возможности. Могу купить козу - есть возможность - нет желания . Так давайте....за то , чтобы наши желания совпадали с возможностями. (Кавказская пленница). Может легче слетать на Новую Землю с парой спортсменов , там круглый год +4 ?

  8. #28

    По умолчанию

    Думается оптимально будет среднетемпературный агрегат с витрины. Без больших переделок в качестве эксперимента годится, и литров 700 воды в кубовой теплоизолированной ёмкости неторопясь охладит.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LeatherBag Посмотреть сообщение
    А зачем чиллер если можно сразу в воду сунуть теплообменник, чтобы не добавлять ещё одну ёмкость, два шланга и насос?
    сядете в свою купель, попа примерзнет к испарителю -будете знать зачем!)

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LeatherBag Посмотреть сообщение
    Кстати, какая мощность мне потребуется для такого чиллера?
    адекватная и разумная. Придерживайтесь двух этих рекомендаций и ни к коем случае не уменьшайте и не увеличивайте холодопроизводительность выше рекомендуемых значений.

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LeatherBag Посмотреть сообщение
    Я всё ещё хочу из деталей морозилки собрать такую ерунду.
    Ёмкость есть. Объясните, какие мне лучше взять детали, чтобы собрать такое?
    Просто любой комплект от морозилки воткнуть и всё?
    веером лучше воду обмахивайте. Эффект тот же но труда меньше затратите и денег сэкономите.

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    сядете в свою купель, попа примерзнет к испарителю -будете знать зачем!)
    Так я же писал, что испаритель будет за лестницей, ничего не примёрзнет

  13. #33

    По умолчанию

    [QUOTE=TV Сергеич;596385]
    Цитата Сообщение от LeatherBag Посмотреть сообщение
    В принципе, понятно. Но такой вариант уже больше для какого-нибудь спортивного центра. Я хотел что-то проще. В первую очередь для того, чтобы опробовать этот метод тренировок.
    Хотя, можно просто льда наморозить и в ванной попробовать, но я хотел ещё пару спортсменов на тесты загнать.[/quote
    ]Хочу купить машину. Есть желание- нет возможности. Могу купить козу - есть возможность - нет желания . Так давайте....за то , чтобы наши желания совпадали с возможностями. (Кавказская пленница). Может легче слетать на Новую Землю с парой спортсменов , там круглый год +4 ?
    Вроде ответ очевиден. Типа зачем строить баню если можно слетать в сахару. Ёмкость с холодной водой нужна круглый год, зимой у меня озеро замёрзшее под окнами, можно и не летать никуда, а летом вода слишком тёплая.

  14. #34

    По умолчанию

    ...тогда выход один, сломать три холодильника, опустить испарители в купель. и пусть молотят. Я прикинул, двух мало. Акватабса пару таблеток, и плескайся, насколько можно в этой импровизированной проруби...

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...тогда выход один, сломать три холодильника, опустить испарители в купель. и пусть молотят. Я прикинул, двух мало. Акватабса пару таблеток, и плескайся, насколько можно в этой импровизированной проруби...
    Спасибо за ответ по делу. Как сделаю, напишу сюда. вдруг кому ещё интересно будет что из этого вышло)

  16. #36

    По умолчанию

    Предлагаем самый оптимальный вариант, который используют фитнес-центры, бани, спортивные комплексы. Для охлаждения воды в купели использовать льдогенератор.
    Обычно, коммерческие предприятия покупают льдогенератор с производительностью 100 - 300 кг/сутки. Аква-парки около 600 кг/сутки. Частные лица - 20 до 100 кг/сутки. Форма льда - кубики или гранулы.

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCOTSMAN Посмотреть сообщение
    Предлагаем самый оптимальный вариант, который используют фитнес-центры, бани, спортивные комплексы. Для охлаждения воды в купели использовать льдогенератор.
    Обычно, коммерческие предприятия покупают льдогенератор с производительностью 100 - 300 кг/сутки. Аква-парки около 600 кг/сутки. Частные лица - 20 до 100 кг/сутки. Форма льда - кубики или гранулы.
    А как это работает? Просто засыпают лёд в купель по мере готовности?
    Где в Санкт-Петербурге можно узреть такой вариант в работе? И какие генераторы вы имеете ввиду, типа Scotsman B2006 AS?

  18. #38

    По умолчанию

    Тут по соседству еть тема - Стоик открывал ее в 17 году-свяжись с ним.Очень грамотный товарищ. Если задумка по серьезному - вопросы-в личку.

  19. #39
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    закапывать надо поглубже
    До города с комбината 13 км вода идет по водоводам метра 3 диаметром из нержи по поверхности земли, бо морозов типа не бывает. А летом капец! Горячую с мая по октябрь ваще не включаем, ибо она из-за отсутствия циркуляции наоборот становится холодной! И если хочешь принять холодный душ-открываешь горячую воду..))

  20. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leatherbag Посмотреть сообщение
    а как это работает? просто засыпают лёд в купель по мере готовности?
    где в санкт-петербурге можно узреть такой вариант в работе? и какие генераторы вы имеете ввиду, типа scotsman b2006 as?
    Работает это так: в соседнем помещении или рядом с купелью устанавливается льдогенератор. это может генератор кубикового или гранулированного льда. когда надо охладить воду, то забирается из бункера льдогенератора лёд и ссыпается в купель. далее добавляем по мере таяния. через некоторое время вода примет температуру 3-5 градусов или даже около 0. лучше купить генератор гранулированного льда. в этом случае доступно два применения - добавлять в воду и самому обтираться льдом. где посмотреть - в спб не знаю. но в москве или области могу сообщить. посмотрите в интернете модели - кубиковые льдогенераторы: B 2006 as или ws (20 кг/сутки, бункер 6 кг) либо b 2508 as или ws (25 кг/сутки, бункер 8 кг). или самый маленький генератор гранулированного льда - BF 80 AS или WS (70 кг/сутки, бункер 25 кг).
    Изображения Изображения

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Корабельная морозильная установка с водяным охлаждением
    от RBNIKITIN в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.12.2016, 09:31
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 21:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •