Показано с 1 по 13 из 13

Тема: SOS!!!! Проблема в централи. Е01

  1. #1

    Восклицание SOS!!!! Проблема в централи. Е01

    Здравствуйте. Помогите разобраться в проблеме. Централь низко температурная два битцера. Контроллер eliwell iwcm 415. Е01 ошибка высокого давления. Давление в работе всас 1.3 б, нагнетание 17б - 19б. Работает работает объёмы могут пройти несколько режимов отключения включение. И в оконцовке вылазит ошибка. Подскажите куда капать.в объёмах стоит 4 бонеты и одна ветрина. Отключил 2 бонеты. Работала почти сутки без ошибок. потом по новой стала вылазить ошибка е01. Обычно при наборе заданной температуры на объёме. Подскажите по настройкам контроллера(он по давлению) как и по какому принципу настраивать.

  2. #2
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GogaPizdec Посмотреть сообщение
    Подскажите куда капать.
    E01-Высокое давление
    Проверить все элементы контура высокого давления, включая элементы автоматики.
    У меня, к примеру, была практически такая-же проблема из-за забитой входной сетки маслоотделителя - когда работала половина линии пропускной способности хватало, но когда включалась вторая половина - система вставала по ВД.
    005.jpg
    P.S. Ник у Вас.... неоднозначный...

  3. #3

    По умолчанию

    Давно в холоде?
    Мысли логически, если контроллер ругается, значит превышена уставка.

  4. #4
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Давно в холоде?
    Мысли логически, если контроллер ругается, значит превышена уставка.
    Там не все так просто - контроллер ругается по цифровому входу, что туда на вход подключили - неизвестно, не факт, что ТОЛЬКО РД.
    Вот почему он по аналоговому не ругается...
    Может банально пружины на РД "сели"...

  5. #5
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Вот почему он по аналоговому не ругается...
    Может банально пружины на РД "сели"...
    или накручено шпециалистами

  6. #6
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    или накручено шпециалистами
    И такое бывает.
    Хотя, лично у меня, на вот такой централи, стояли вот такие "веселые" РД Ranko для вентиляторов
    122.jpg
    Я их выставлял неделю - пытался добиться что-бы они работали, день-два работают - "E01"...
    Выкинул нафиг, поставил Danfoss, вот уже 1,5 года там не появлялся, хотя с этим заказчиком работаю.
    В тоже время НД/ВД работают нормально, настройки держат.

  7. #7
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    на вот такой централи,
    компоновка наркоманская. обслуживать имхо неудобно

  8. #8
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    компоновка наркоманская. обслуживать имхо неудобно
    Это аналог вашей "Пятерочки" - украинское АТБ. Оборудование неплохое, сборка и обслуживание
    Вот пример пайки
    001.jpg
    Спасло то, что буквально за 2 минуты перед этой красотой я успел кран закрыть на ресивере... Иначе килограммов 20 жидкаря, через 28 кран, прилетели-бы ровно в меня.

  9. #9

    По умолчанию

    Была такая фигня по низкой. Цифровая РД-шка была настроена выше механики и каждая остановка по набору температуры писалась как аварийная , 20 остановок и централь стала. Проверь по манометру высокое давление - совпадает ли срабатывание РД-шек (и цифры и механики с действительным) и программируй цифру выше механики.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    Там не все так просто - контроллер ругается по цифровому входу, что туда на вход подключили - неизвестно, не факт, что ТОЛЬКО РД.
    Да всё просто, цифровой вход ="0" или "1", а по простому контакт замкнут или разомкнут. Иди по эл. цепи и найдёшь, единственно, если "летучий дефект" может занять больше времени. У меня так контакт в промежуточном реле периодически пропадал, хотя релюшка АВВ.

  11. #11
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Да всё просто, цифровой вход ="0" или "1", а по простому контакт замкнут или разомкнут. Иди по эл. цепи и найдёшь, единственно, если "летучий дефект" может занять больше времени. У меня так контакт в промежуточном реле периодически пропадал, хотя релюшка АВВ.
    Как работает цифровой вход на контроллере я как-бы в курсе
    Вопрос в другом - что "накрутили" в схеме и монтаже разработчики/сборщики щита и как во всем этом разобраться зачастую не имея на руках документации.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Давно в холоде?
    Мысли логически, если контроллер ругается, значит превышена уставка.
    В холодилке бытовой с 2012. С централями до этого не работал по этому не просто разобраться. Городок у на очень маленький на севере. Был всего один специалист по таким установкам, который всех основных обслуживал, но он недавно повешался. И теперь человека нет, а меня попросили помочь разобраться с проблемой.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GogaPizdec Посмотреть сообщение
    В холодилке бытовой с 2012. С централями до этого не работал по этому не просто разобраться...... а меня попросили помочь разобраться с проблемой.
    Ты берёшь их на обслуживание или это разовая заявка? Если разбираешься в такой холодильной автоматике, то можешь попробовать. Если есть схемы контроллера и централи, то совсем хорошо. Нет схемы централи, тогда ручка по проводам от цифрового входа контроллера ищешь, где пропадает сигнал.

Похожие темы

  1. Централи 2хZB76
    от Dmitriy36 в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.11.2017, 23:25
  2. проблема с возратом масла на сателлитной централи!
    от Endemol в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.05.2013, 18:30
  3. поиск течи на централи
    от Vlad72 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.01.2013, 11:27
  4. Не падает давление в централи
    от Rasul в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 31.12.2010, 18:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •