Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 101 по 107 из 107

Тема: Осушитель в вакуумную сушилку древесины

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инжирнер Посмотреть сообщение
    nefed89, привет.ну ты нагородил!зачем такая жесткая конструкция для камеры,думаешь там такой вакуум будет что камера сложится?я бы сделал каркас из уголка со стелажами прямо к стене,снаружи обшил влагостойким гипсокартоном,гипсокартон обклей снаружи пеноплексом,гипсокартон для продуктов актуален чтоб конденсат с потолка не капал.и как Сергей говорит один 24 кондер туда ,я бы запихал его полностью вместе с внешним блоком .в один кожух на подачу воздуха сначала испаритель (чтобы он влагу снимал с ламелей)затем конденсатор чтобы гнал теплый воздух на дрова.за испаритель взял бы конденсатор от внешки чтобы в один кожух с конденсатором воткнуть,как в автомобиле,через трв соеденить.если дров много ,продуваемость слабая,можно поставить вентилятор в противоположном углу навстречу ,выше или ниже уровнем.Делал так для рыбы
    Так не пойдёт. Сколько нагреет, столько и охладит. Эффекта не будет. Наружник надо ставить на улице.

  2. #102
    Пользователь
    Регистрация
    23.03.2020
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Так не пойдёт. Сколько нагреет, столько и охладит. Эффекта не будет. Наружник надо ставить на улице.
    это я в общих чертах обрисовал.наружник на улице на "половину "и затем в процесе настройки нужно регулировать, частично закрыть наружник настолько насколько необходимо и достаточно.рыба не "пиломатериал"она проветривается только снимай конденсат с испарителя и отводи

  3. #103
    Пользователь
    Регистрация
    23.03.2020
    Сообщений
    85

    По умолчанию

    nefed89, чем вакуум создаете?и фото уплотнителя с задвижками можно.как вы запираете такую воротину герметично?

  4. #104
    Пользователь
    Регистрация
    19.06.2018
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инжирнер Посмотреть сообщение
    nefed89, чем вакуум создаете?
    На вакууме насос ввн-12 если не ошибаюсь. По факту довольно мощный агрегат, его хватит на 2-3 таких камеры легко.



    Цитата Сообщение от Инжирнер Посмотреть сообщение
    и фото уплотнителя с задвижками
    Уплотнитель был отлит из жидкого полиуретана, довольно таки прочная хрень и надежная однако приклеить его к железу я пока не смог. Клеил и на момент и на герметик, ничего к нему не прилипает. Сейчас жду какой-то специальный клей для полиуретана, буду его пробовать.




    Цитата Сообщение от Инжирнер Посмотреть сообщение
    как вы запираете такую воротину герметично?
    Тут вакуум приходит на помощь ибо всасывает крышку с усилием в кучу тонн и все супер герметично получается. Потому пока нет никаких задвижек, я еще не придумал как их сделать, но делать для удобства буду. Сейчас временно прикрутил дешевую лебедку, на фото там видно ее

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БОБР Посмотреть сообщение
    Все правильно см. вложение. Вложение 58197


    Не пойдет, нужен осушитель. Для определения точки росы, нужно знать конечную влажность в камере.
    Подскажите пожалуйста по какой формуле нужно высчитывать вакуум по вашей таблице?

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dia-timber Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста по какой формуле нужно высчитывать вакуум по вашей таблице?
    Второй столбец, давление абсолютное, для перевода в относительное вычитай 1.

  7. #107

    По умолчанию

    Спасибо

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Похожие темы

  1. Осушитель воздуха
    от АндрейАндр в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2019, 10:02
  2. Осушитель Remeza
    от bibich80 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 29.01.2015, 07:01
  3. осушитель OMI
    от КорБОБО в разделе Электрика
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 14:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •