Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Renault Megane III 2010, вопрос по промывке испарителя от стружки.

  1. #1

    По умолчанию Renault Megane III 2010, вопрос по промывке испарителя от стружки.

    Всем доброго здравия. Вопрос в следующем. Кто-нибудь знает ли, где в Могилёвской или Витебской области смогут промыть испаритель и трубки?
    Компрессор умер, и грязь везде, во всех трубках.
    И ещё вопрос. Не совсем я понял, снимается ли из моторного отсека в этой машине ТРВ? Трубки то от него открутить можно. Но вот дальше как? Половинка его корпуса уже по ту сторону моторного щита... И как тогда промывать, если не снимать ТРВ? Реально?
    Машина пока у меня в гараже. Дальше пока вижу такой сценарий: накидываю обратно старый компрессор, ремень, и отправляю человека на промывку.
    С ценами человек ознакомлен, и готов на значительные траты. Компрессор он уже купил. Осталось конденсатор купить, и промыть систему.
    На окончательную сборку и заправку, я думаю, поедет ко мне. Хотя, не принципиально.
    Кто возьмётся?
    megane 3 хэтчбек, K9K, компрессор без муфты.

  2. #2

    По умолчанию

    А кто в итоге будет отвечать за конечный результат?
    Там скажут ты не так заправил,ты скажешь что не так промыли.

  3. #3

    По умолчанию

    Evgeniy_E, если бояться ответственности, то как тогда быть? Совсем не делать ничего, и отказываться от работы? Так время не то... Заправить "не так" это ещё уметь надо. Система будет чистая. Масло отмерить от нуля, фреон по табличке. Я думаю, ко мне вопросов потом быть не должно. Как и к тем людям, кто будет мыть.
    Сегодня попробуем своими силами, бензином калошей и бензонасосом погонять по испарителю. Посмотрим, сильно ли грязный он станет, и будет ли визуально видно в трубках, есть результат, или нет. Никто мыть не берётся. Есть только в Минске одна фирма, готовая сделать эту работу за 260 рублей (8000 российскими). Но это два дня, человеку с работы нужно отпрашиваться, чтобы загнать туда машину, и потом ещё раз ехать, чтобы забрать. Слишком уж жирно получается, если брать эти 8 тыс, плюс дорога туда и обратно, плюс 2 рабочих дня за свой счёт. Но если бензин калоша не принесёт должных результатов, то выбора не будет, придётся ехать.
    Разбирать торпедо и менять испаритель - это самый печальный сценарий. И его мы пока не рассматривали.

  4. #4

    По умолчанию

    Отписываюсь по результатам:
    Работа делалась самостоятельно. Промывал с помощью погружного бензонасоса и бензина калоша. Бензина было куплено 3 литра. Обрезал 5-литровую баклаху, в неё насос, и подачу с помощью шланга на трубку ВД (нижняя с конденсатора). Трубку НД опустил в эту же баклаху (слив). После 3-5 минут работы бензин полностью почернел. Поставил на подачу фильтр. За минут 30-40 бензин в баклахе стал чистый. Всю грязь собрал фильтр.
    Далее нижнюю трубку заглушил, и в верхнюю налил бензин до краёв, и оставил на ночь. На следующий день процедуру повторил. Вымылось ещё какое-то количество черноты.
    Трубку от компрессора до конденсатора промывал таким же способом.
    Конденсатор установил новый. Компрессор с разборки.
    Сегодня вечером машина уехала, человек доволен. Компрессор работает отлично, судя по давлениям.
    Дальше время покажет, будет ли жить этот компрессор, или умрёт. Но судя по всему, должен работать долго и счастливо. Если не будет утечек, разумеется.

  5. #5
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovan6686 Посмотреть сообщение
    Дальше время покажет, будет ли жить этот компрессор, или умрёт.
    Нихера ему не будет. Как только пошли безмуфтовые компрессоры, тоже так мыли. И бензином, и пропаном, и керосином авиационным, и 141-м, и карбклинером..))

Похожие темы

  1. Stinol 110Q. Вопрос по вентилятору испарителя.
    от BobCat в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.01.2020, 17:13
  2. Витринный холодильник. Вопрос с соответствием испарителя.
    от ChroniC в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.04.2017, 00:09
  3. Renault Megane Scenic ремкомплект???
    от zanoza7777 в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.06.2014, 19:52
  4. RENAULT Megane III 2008г.
    от klop-2 в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.06.2012, 21:37
  5. О промывке системы
    от Фёдор в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.08.2010, 13:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •