Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Нужен совет по холодильной камере 9кб.м

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RidRAY Посмотреть сообщение
    со специалистом я увижусь только когда приедет на монтаж,.....
    .
    С специалистом должен решить все вопросы ещё до покупки.

    Цитата Сообщение от RidRAY Посмотреть сообщение
    ...Вобщем решил вешать точно сплит а не моноблок,
    Учти, Полаир не делает сплиты для установки на улицу, поэтому эму понадобиться крыша и зимний комплект, так же должен решен вопрос по шумам.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    учти, полаир не делает сплиты для установки на улицу, поэтому эму понадобиться крыша и зимний комплект,
    я б поспорил.
    у полаира зимний комплект как доп опция.
    в комплектацию «зимнего комплекта» входят:
    1. картерный нагреватель компрессора .
    2. регулятор скорости fasec.
    3. нагреватель блока управления.
    4. термостат (1 шт.)
    5. реле авв сr-p230ac2
    6. дополнительный контактный блок свм-02

    возможности заказа «зимнего комплекта»:
    1) заказ холодильной машины с «зимним комплектом» оговаривается на стадии заказа. в таком случае монтаж интегрируется в технологический цикл сборки изделия на конвейере завода. гарантийные обязательства сохраняются.
    2) заказ «зимнего комплекта» происходит отдельно от холодильной машины.
    монтаж производит устанавливающая организация. в комплект поставки входит инструкция по монтажу. в этом случае гарантию на холодильную машину несёт организация производящая установку.
    если новый блок заказывать, то можно заказать и с зимним.
    на улице стоят полаиры и все с ними норм, электрика достаточно защищена. навес над блоком желателен, но и без него работают нормально.
    только новые серии gs полаиры моноблоки с микроканальником на улицу я б не стал вешать, электрика не защищена вообще никак. внутри блока вся проводка и контроллер открытые, прям под конденсатором.

  3. #23

    По умолчанию

    заказал sm218s зимним набором, переносом пульта управления в нужное место с улицы и еще подогрев на зимнее время ну и расширить диапазон мне надо от +2 до +17. навес если что сделаю, руки на месте ) рядом через стенку у меня место для отдыха в бане (по утеплению все норм) я конечно могу блок наружный туда что бы не на улицу но думаю это не лучший выбор, тем более вот говорите что можно на улицу если еще и с навесом. да и место лишнее и шум в предбаннике не нужен думаю.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RidRAY Посмотреть сообщение
    заказал sm218s зимним набором, переносом пульта управления в нужное место с улицы и еще подогрев на зимнее время ну и расширить диапазон мне надо от +2 до +17. навес если что сделаю, руки на месте ) рядом через стенку у меня место для отдыха в бане (по утеплению все норм) я конечно могу блок наружный туда что бы не на улицу но думаю это не лучший выбор, тем более вот говорите что можно на улицу если еще и с навесом. да и место лишнее и шум в предбаннике не нужен думаю.
    При монтаже попросите сервисника проверить влагозащищенность контроллера. Если резинки уплотнительной нет между контроллером и панелью в которую он вставлен, то герметиком можно замазать по периметру. И обязательно сразу при монтаже кнопку поменяйте на нормальную 30А или мощнее, влагозащищенную прорезиненную или с силиконовой накладкой. Стандартная кнопка включения дерьмо. И если она сломается то сплит тоже работать не будет.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    При монтаже попросите сервисника проверить влагозащищенность контроллера. Если резинки уплотнительной нет между контроллером и панелью в которую он вставлен, то герметиком можно замазать по периметру. И обязательно сразу при монтаже кнопку поменяйте на нормальную 30А или мощнее, влагозащищенную прорезиненную или с силиконовой накладкой. Стандартная кнопка включения дерьмо. И если она сломается то сплит тоже работать не будет.
    Ок, понял, скажу )) спасибо за совет. Ну в целом хоть и не дешево, надеюсь я все правильно выбрал. По шуму главно что бы все было нормально, блок близко к соседским окнам будет стоять

  6. #26
    Местный
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    При монтаже попросите сервисника проверить влагозащищенность контроллера. Если резинки уплотнительной нет между контроллером и панелью в которую он вставлен, то герметиком можно замазать по периметру.
    Контроллер в помещение переносят же.
    Кнопка да, каждые полгода перегорает, если на нормальную не поменять.
    По поводу шума, главное чтобы соседи адекватные были. Попадаются такие, что им и выключенный шумит

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ока 6М - в холодильной камере +15.
    от Хомикадзе в разделе Ока
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 06.06.2016, 22:38
  2. Температура в холодильной камере
    от vitaly1110 в разделе Beko
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.01.2015, 20:17
  3. вода в холодильной камере
    от Андрій 02 в разделе Samsung
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 27.12.2012, 23:41
  4. подскажите по холодильной камере?
    от mitich в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.12.2011, 15:44
  5. Ariston BCB 313 A WE I - в холодильной камере -2
    от Сергей Б в разделе Ariston
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.07.2010, 10:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •