Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Замена компрессора R134A на компрессор R600A

  1. #1

    По умолчанию Замена компрессора R134A на компрессор R600A

    здравствуйте.

    если сгорел компрессор, работающий на r134a, то что более целесообразно: поставить компрессор на том же 134a или поставить компрессор, предназначенный для работы с r600a? спрашиваю, потому что r134a и синтетическое масло обладают известными недостатками, часто приводящими к засору кт. может тогда лучше перевести вместе с заменой компрессора систему на r600a? сильно ли различаются капиллярные трубки в системах на r134a и их аналогах на r600a?

    у меня мало практики по работе с новыми хладагентами. работал в 2000х, и тогда встречались только холодильники на r12 и r134a. сгоревшие компрессора на 134м фреоне я заменял компрессорами под r12, заправлял разумеется r12, давал продолжительную гарантию, и никаких проблем не возникало.

  2. #2
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry0138 Посмотреть сообщение
    потому что r134a и синтетическое масло обладают известными недостатками, часто приводящими к засору кт.
    прям на всех холодильниках с любыми компрессорами?)

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry0138 Посмотреть сообщение
    бладают известными недостатками, часто приводящими к засору кт. может тогда лучше перевести вместе с заменой компрессора систему на r600a?
    А я то дурень наоборот все делаю с 600го на 134й перевожу.

  4. #4

    По умолчанию

    А там случился засор? Даже если так, ставить то, что было, что изобретать...

  5. #5

    По умолчанию

    Судя по вашей реакции, я спросил глупость. Просто ужасов про засоры перечитал на ночь, и под впечатлением от прочитанного пришла "гениальная" идея про R600A, который не вступает в химические связи ни с минеральным, не с синтетическим маслом, а кроме того обладает некоторыми промывочными свойствами.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    прям на всех холодильниках с любыми компрессорами?)
    В те времена, в которых я работал, засоры КТ встречались часто в Минсках-Атлантах, Нордах, редко в Бирюсе-18, ещё реже в Бирюсе-22. Если честно, я не помню даже на каком газу они работали: 12 или 134.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAMELEON Посмотреть сообщение
    А я то дурень наоборот все делаю с 600го на 134й перевожу.
    А по каким причинам? Единственный недостаток R600A, о котором я могу догадаться, это его работа под отрицательным давлением, которое создаёт риск попадания не только воздуха, но и воды в систему.

  8. #8

    По умолчанию

    я просто в шоке , как вам вообще в нынешние времена может прийти в голову идея что то менять в заводской системе. Где вы этого начитались? дайте ссылки! вам даже в голову не приходит о том что с заменой компрессора на р600 вам придется поиметь такой геморой что и менять не захочется - начиная от промывки ситсемы и заканчивая подбором капиляра в запененный испаритель
    ладно мы б союзе жили в дефиците но сейчас то что с вами не так???

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shaban84 Посмотреть сообщение
    я просто в шоке , как вам вообще в нынешние времена может прийти в голову идея что то менять в заводской системе. Где вы этого начитались? дайте ссылки! вам даже в голову не приходит о том что с заменой компрессора на р600 вам придется поиметь такой геморой что и менять не захочется - начиная от промывки ситсемы и заканчивая подбором капиляра в запененный испаритель
    ладно мы б союзе жили в дефиците но сейчас то что с вами не так???
    каждый любовью занимается как ему нравится а некоторые хотят по два раза с одним холодосом

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry0138 Посмотреть сообщение
    Судя по вашей реакции, я спросил глупость. Просто ужасов про засоры перечитал на ночь, и под впечатлением от прочитанного пришла "гениальная" идея про R600A, который не вступает в химические связи ни с минеральным, не с синтетическим маслом, а кроме того обладает некоторыми промывочными свойствами.
    капа забивается и на 600 газе .

  11. #11
    Пользователь Аватар для riby
    Регистрация
    30.09.2011
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry0138 Посмотреть сообщение
    Просто ужасов про засоры перечитал на ночь
    Меньше знаешь, крепче спишь .

Похожие темы

  1. Замена мелкого компрессора на R600a на мелкий же, но 134-й
    от miris в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.05.2020, 17:58
  2. Можно ли заправлять r600a коллектором написано на нем для r134A R12, R22, R404z, 41o
    от Дмитрий357 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.05.2018, 05:59
  3. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.08.2013, 00:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •