Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Какое количество буров sds max нужно монтажнику кондиционеров, и какие нужны?

  1. #1

    По умолчанию Какое количество буров sds max нужно монтажнику кондиционеров, и какие нужны?

    Парни подобрал весь инструмент, остался выбор буров, почитал на просторах интернета что нужно несколько штук, а каких везде по разному, Перф макитра 5202

  2. #2
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    А обучаться монтажу будешь тоже на просторах интернета?

  3. #3

    По умолчанию

    Для начала 980*40 мм и 1300*40 мм.Потом поймешь что нужно еще.

  4. #4
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Коротыш 40 или 45 еще не помешает. Бывает нужен чтобы балконную плиту пройти или прочую перегородку и место для работы ограничено.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от faa-34 Посмотреть сообщение
    Для начала 980*40 мм и 1300*40 мм.Потом поймешь что нужно еще.
    А почему не 45 диаметр?И какой марки и примерной цены смотреть?

  6. #6

    По умолчанию

    Все не поможет мне не кто с вопросом

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Георгий777 Посмотреть сообщение
    А почему не 45
    А почему не 55?

    Цитата Сообщение от Георгий777 Посмотреть сообщение
    какой марки и примерной цены смотреть?
    По деньгам.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Диаметр 42-45 метровый. Выбирать известных фирм качественный, денег не жалеть. Пользуюсь Diager Ultimax 42*90. Арматуру шестёрку проходит без проблем.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Георгий777 Посмотреть сообщение
    Парни подобрал весь инструмент, остался выбор буров, почитал на просторах интернета что нужно несколько штук, а каких везде по разному, Перф макитра 5202
    А почему вы не пользуитесь вот такими штуками как на фото ?
    Это макина со стаканом 45 и 60 с алмазным напылением и если надо с водой.20160523_065808.jpg

  10. #10
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от faa-34 Посмотреть сообщение
    Для начала 980*40 мм и 1300*40 мм.Потом поймешь что нужно еще.
    Для 24ого и выше маловато будет 40-го диаметра. Длина 1300 это не опечатка? Не встречал... Я считаю оптимально иметь такой набор:
    1) 55 проломник метровый
    2) 55 проломник полметровый, для стесненных мест, тонких стен, и полегче с ним.
    3) 40-45 метровый (для 7-9-12 с газовой 3,8")
    Еще чем лучше для новичка проломник ИМХО 55ый вместо 40го, пока опыта не наберешься, можешь чуть прое...вать местоположение отверстия относительно планки, и больший диаметр даст тебе возможность "гульнуть" трассой в сторону.
    Начать можно с одного метрового 55того. С ним ты от 7-ки до 24ки поставишь.
    Бренды у меня Hawera, Bosch. Купи лучше чуть б/у, но качественное, ибо здоровье оно одно.
    Я себе прикупил по случаю дешево Бош Speed X 52ой 450мм длина рабочая, шнек на всей длине, в общем понравился, единственный минус - им очень ровно надо проходить, длинный шнек подзакусывает и перф начинает немного "колбасить" в руках.
    ПЫСЫ: Алмазная дрель - следующая покупка, определяюсь

  11. #11
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    А обучаться монтажу будешь тоже на просторах интернета?
    Если вообще новичок, отработай помощником с мастером хотя бы монтажей 20-25. Удачи
    Цитата Сообщение от Георгий777 Посмотреть сообщение
    Перф макитра 5202
    Я тоже с Макиты начинал, только без AVT, хорошая машинка

  12. #12
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aklim-plus Посмотреть сообщение
    Это макина со стаканом 45 и 60 с алмазным напылением и если надо с водой.
    Черкни модель дрели если не трудно, спасибо. И еще, есть статистика по расходке на нее? Что буришь, как часто, насколько бурений стакана хватает?

  13. #13
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    Длина 1300 это не опечатка? Не встречал...
    да ладно... были помню два "гедора" по 1380 на 40.. один сломали))

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    Черкни модель дрели если не трудно, спасибо. И еще, есть статистика по расходке на нее? Что буришь, как часто, насколько бурений стакана хватает?
    Dbm 080 makita
    Бурю все. Бетон, панели, типа ракушняка что то, арматурины попадаются почти всегда по 2-3 штуки. Стакана хватает мне на год спокойно. Делаю 3-4 отверстия в неделю, считайте сами. Плюсов у этой штуки огромное кол-во. Буришь без пыли, без грязи, если проявишь смекалку. Усилия минимальны. Отверстие получается ровненькое, глаз радует, не дерет обмотку труб. Я как вспомню эти буры. Я как то подрабатывал год у спеца в кавычках, бур примерно метр длинной и 45мм. Как попадаешь в арматуру, аж наматывает. Когда буришь, такой грохот стоит, пылища. И отверстие среднее пол часа минимум делаешь. А тут 10 мин в среднем. Есть только один минус - цена. Но мне как то пофигу было. Я когда покупал, особо не смотрел, но у нас она в районе 1 тысячи у.е. стоит. Но это Мэрседес. Тот кто уважает себя - тот раскошелится. Насобирает, кредит возмет. Работа в радость будет.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    Черкни модель дрели если не трудно, спасибо. И еще, есть статистика по расходке на нее? Что буришь, как часто, насколько бурений стакана хватает?
    Dbm 080 makita
    Бурю все. Бетон, панели, типа ракушняка что то, арматурины попадаются почти всегда по 2-3 штуки. Стакана хватает мне на год спокойно. Делаю 3-4 отверстия в неделю, считайте сами. Плюсов у этой штуки огромное кол-во. Буришь без пыли, без грязи, если проявишь смекалку. Усилия минимальны. Отверстие получается ровненькое, глаз радует, не дерет обмотку труб. Я как вспомню эти буры. Я как то подрабатывал год у спеца в кавычках, бур примерно метр длинной и 45мм. Как попадаешь в арматуру, аж наматывает. Когда буришь, такой грохот стоит, пылища. И отверстие среднее пол часа минимум делаешь. А тут 10 мин в среднем. Есть только один минус - цена. Но мне как то пофигу было. Я когда покупал, особо не смотрел, но у нас она в районе 1 тысячи у.е. стоит. Но это Мэрседес. Тот кто уважает себя - тот раскошелится. Насобирает, кредит возмет. Работа в радость будет.

  16. #16

    По умолчанию

    20190403_154822.jpg
    20190403_154815.jpg
    20190403_154808.jpg
    Данная макита досталась за половину цены от магазинной. Так как была куплена у мужичка который занимался спутниковыми тв и решил переквалифицироваться, как то не пошло и вот.... По ней было видно что сделала она 3-4 отверстия. Пахла маслом и не единой царапины. Он поставил на нее кран для трубки под воду диаметром, если не ошибаюсь, 4 мм. Этому решению я был очень рад. Так как у нас ребята к этой маките такие шланги подципляют, всемирный потоп потом. Убирать потом больше чем делал отверстие. А тут 4 мм. и боченок для опрыскивания деревьев на 4 литра вроде, не суть. У меня уходит в районе литра, двух - это максимум на оверстие, 90% воды выходит наружу, ну а 10% внутрь дома. Можно эти 10% минимизировать, есть приспособа, но я не парюсь, у нас обои не клеят, в конце работы протер тряпкой влажной и чистой и все.

  17. #17

    По умолчанию

    здравствуйте. я наткнулся на сайт недавно может вы уже слышали о нём сайт называется https://borisov-pro.ru/ там есть видео для кондиционерщиков и о технологии даймонд хит сухое алмазное свирление

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.04.2019, 07:10
  2. какое нужно масло?
    от alex86kot в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.12.2016, 20:17
  3. Москва, большое количество БУ кондиционеров, рабочие
    от akk в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.10.2014, 21:38
  4. ребят,какое нужно оборудование для рефика 69NT- 40 - 511?
    от шурик85 в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 16:29
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 08:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •