Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: lg ga-e489zvqz помогите диагностировать компрессор или плата

  1. #1

    По умолчанию lg ga-e489zvqz помогите диагностировать компрессор или плата

    Добрый день уважаемые специалисты! Сразу скажу я не ремонтник. Итак проблема. Холодильнику 1.5 года. Пару недель назад заметил, что в морозилке не держится выставленная температура и морозилка потеет. Вызвал "мастера" тот поменял датчик оттайки и датчик температуры в морозилке, ситуация не поменялась. На плате управления 3 раза мигает красный светодиод. Вызвал специалиста из АСЦ тот сразу диагностировал замену компрессора, сделали заявку на компрессор (10 лет) . Но у меня сомнения. Мастер из АСЦ показал на плате сервисную кнопку. Опишу работу холодильника. Обычное включение не с сервисной кнопки - включается вентилятор, жужжат заслонки, через 2минуты начинает трижды мигать красный светодиод на плате, компрессор не запускается. С сервисной кнопки 1 режим - включается всё, в том числе и компрессор, светодиод не мигает, через час переходит в обычный режим, набирает нормальную температуру, отключается компрессор, через 15 минут начинает трижды мигать красный светодиод, компрессор не запускается. Режим 2 - включается оттайка, через 10 минут включается компрессор, светодиод не мигает, после набора температуры отключение компрессора и как в режиме 1. Важно, что если включить из режима 2 и включить кнопку быстрой заморозки, то компрессор без сбоев работает положенные (в режиме быстрой заморозки) 24 часа, температуру держит исправно, светодиод не моргает, но как только переходит в обычный режим, компрессор не включается, гоняют только вентиляторы и трижды мигает светодиод. Вопросы: может ли неисправный компрессор держать сутки нормальную температуру? Что означает 3-х кратное мигание светодиода (не нашёл нигде в интернете)? Может есть контакт нормального мастера в Калуге, который точно установит диагноз и у кого есть прибор по диагностике инвертора и компрессора? Пожалуйста помогите, а то АСЦ объявил за замену компрессора 6 т. р., при этом на вопрос а если не компрессор сказал, что заменим плату, которая тоже стоит около 6, при этом сомневаюсь в качественной замене компрессора (АСЦ открылся недавно). Спасибо, буду ждать ответов. (Холодильник lg ga-e489zvqz, плата ebr80085803).

  2. #2

    По умолчанию

    Асц лучше знает в чем проблема .учитывая изначальную стоимость холодильника это не такие уж и большие деньги.удачи в ремонте!

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо за ответ. Заплатить 6 или 12 т. р. конечно никакой разницы, тем более учитывая, что спец из асц, который работает месяц и во второй раз видит холодильник с инверторным компрессором, криво заменит (заправит, опрессует) возможно исправный компрессор, при этом гарантия на работу полгода, то через год на затраченные средства можно купить новый холодильник. Я же подробно описал проблему и спросил у специалистов, которые сталкивались с такой ситуацией, потому что ещё раз повторю, веры асц нет, мастер не дал 100%, что проблема в компрессоре, я им также эту информацию передал с просьбой направить её на завод с целью установки диагноза, а они даже не могут запросить сервисный код ошибки (моргание светодиода).

  4. #4

    По умолчанию

    Спасибо за многочисленные ответы! За сутки столько просмотров и ни одного внятного ответа. Сразу видно, что на форуме реальные грамотные спецы, отремонтрировавшие много холодильников и желающие пополнить свои знания моей неисправностью и причиной её возникновения. Теперь принципиально не напишу о результатах ремонта и причине неисправности!

  5. #5
    Prof master holoda Аватар для Master-holoda
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщений
    2,113

    По умолчанию

    Тут не форум экстрасенсов...

  6. #6

    По умолчанию

    вроде как гарантия на инвертерный компрессор 10 лет . на холодильнике наклейка была?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    вроде как гарантия на инвертерный компрессор 10 лет . на холодильнике наклейка была?
    Гарантия на компрессор, который lg предоставит бесплатно, а работы по замене оплачивает клиент

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Master-holoda Посмотреть сообщение
    Тут не форум экстрасенсов...
    Я же задал конкретные вопросы: может ли неисправный компрессор работать и держать сутки выставленную температуру? Что означает 3-х кратное мигание светодиода на плате? Для ответов надо быть экстрасенсом или просто необходимо иметь опыт по ремонту холодильников? Были бы опытные спецы в Калуге, я бы здесь не писал, а то у нас как услышат, что холодильник с инверторный компрессором с электронным управлением, даже не связываются (хотя за это им тоже спасибо, что не навредили).

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexi2205 Посмотреть сообщение
    Я же задал конкретные вопросы: может ли неисправный компрессор работать и держать сутки выставленную температуру? Что означает 3-х кратное мигание светодиода на плате? Для ответов надо быть экстрасенсом или просто необходимо иметь опыт по ремонту холодильников? Были бы опытные спецы в Калуге, я бы здесь не писал, а то у нас как услышат, что холодильник с инверторный компрессором с электронным управлением, даже не связываются (хотя за это им тоже спасибо, что не навредили).
    по модели сложно ответить что за компрессор у вас стоит,может у вас линейный двухобмотлчный и на суперзаморозке он работал на повышенной скорости и плата не видела никаких проблем,а при переходе на 1склрость видела обрыв 1обмотки и Била ошибку.модели с каждым годом Новые и проблемы новые.информация по сервис мануалам как правило только у АСЦ.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    вроде как гарантия на инвертерный компрессор 10 лет . на холодильнике наклейка была?
    На любой компрессор есть гарантия 10 лет.даже на Бош или хаер с компрессором джаксипера 1114. Но в условиях гарантии чёрным по белому написано,что работу по замене и выезд мастера нужно оплатить

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    по модели сложно ответить что за компрессор у вас стоит,может у вас линейный двухобмотлчный и на суперзаморозке он работал на повышенной скорости и плата не видела никаких проблем,а при переходе на 1склрость видела обрыв 1обмотки и Била ошибку.модели с каждым годом Новые и проблемы новые.информация по сервис мануалам как правило только у АСЦ.
    А по шильдику на компрессоре можно определить количество обмоток? И если он однообмоточный, то при неисправности вообще работать не будет? Как буду дома, выложу шильдик.

  12. #12
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexi2205 Посмотреть сообщение
    Теперь принципиально не напишу о результатах ремонта и причине неисправности!
    И местные обитатели расстроются и даже может заплачут!

    Цитата Сообщение от Alexi2205 Посмотреть сообщение
    Были бы опытные спецы в Калуге, я бы здесь не писал, а то у нас как услышат, что холодильник с инверторный компрессором с электронным управлением, даже не связываются.
    Дык... Это не только в Калуге! Народ хочет покупать сложнючие, но при этом не сильно дорогие аппараты, не понимая, что многие из них не по зубам многим специалистам! И как в карман за денюжкой для Мастера, так многих начинает поддушивать земноводное...
    И дальше с техникой и её обслуживанием будет только веселей!

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    И местные обитатели расстроются и даже может заплачут!

    Дык... Это не только в Калуге! Народ хочет покупать сложнючие, но при этом не сильно дорогие аппараты, не понимая, что многие из них не по зубам многим специалистам! И как в карман за денюжкой для Мастера, так многих начинает поддушивать земноводное...
    И дальше с техникой и её обслуживанием будет только веселей!
    Народ покупает то что есть в магазинах, не какой-то noname, а достаточно раскрученный бренд по весьма не низкой цене. Денежку Мастерам (с большой буквы М как у Вас в профиле и сообщении) я готов отдать, но уже отдал одному М за замену 2 исправных датчиков, а второму за неопределение причины неисправности. И денюжки эти М хотят получать, не вкладываясь в устройства диагностики и не развивая свой кругозор (хотя бы изучить мануал). Сейчас эти холодильники стоят в каждой второй квартире и судя по прочитанной мной информации летят исправно и регулярно. При этом конечно проще прийти и заменить компрессор, слупив денег, а если не поможет заменить плату и опять слупить и дать (в лучшем случае) гарантию на работу 2 месяца.

  14. #14
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexi2205 Посмотреть сообщение
    по весьма не низкой цене.
    Согласно данным https://www.kp40.ru/news/society/52881/ Ваш холодильник стоит примерно одну среднюю зарплату по региону.
    Недавно попался в ремонт холодильник Ока-6, который в 1984-м году стоил 510 рублей! Ну и соответствующее качество материалов и сроки службы. Напоминать среднюю зарплату в те годы думаю не нужно?
    Теперича, увы, не то, что давича...
    По-любому, удачи в ремонте Вашего кормильца!

    По моему профилю М заглавная, не более чем начало предложения... Так, немного починяю...

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    по модели сложно ответить что за компрессор у вас стоит,может у вас линейный двухобмотлчный и на суперзаморозке он работал на повышенной скорости и плата не видела никаких проблем,а при переходе на 1склрость видела обрыв 1обмотки и Била ошибку.модели с каждым годом Новые и проблемы новые.информация по сервис мануалам как правило только у АСЦ.
    При запуске происходит самодиагностика, и если что то не так с обмотками, то запуска не будет.
    Не буду утверждать, но это не две обмотки, а отвод от общей обмотки. У меня была такая история :
    Общая обмотка цела, а с отводом контакта нет, запуска нет. Компрессор я поменял, а тот что снял,
    в гараже, предполагаю, что в этой цепи что то типа теплухи. Буду его распиливать, нужно время.

  16. #16
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexi2205 Посмотреть сообщение
    Что означает 3-х кратное мигание светодиода на плате?
    Это закрытая информация, не нами а LG.
    Цитата Сообщение от Alexi2205 Посмотреть сообщение
    При этом конечно проще прийти и заменить компрессор, слупив денег, а если не поможет заменить плату и опять слупить
    Небольшой пример что пишет LG в сервис мануале - При ...... миганий светодиода заменить модуль управления. Если не поможет, заменить компрессор....))))
    Так что зря на народ бузишь.


    ЗЫ. Набор точек в моём сообщении произвольный. И к реальной ошибке не имеет отношения.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexi2205 Посмотреть сообщение
    Гарантия на компрессор, который lg предоставит бесплатно, а работы по замене оплачивает клиент
    Успокойся,3 моргания светодиода- неисправен мотор
    Поменяют и будешь дальше радоваться
    При замене фильтр пусть тоже меняют
    Я сотрудник оф.севиса именно по лж и самсунгам
    Ну и совет- никаких удлинителей и переносок,стабильная сеть залог долгой работы данного мотора
    Стоит вероятнее всего FMC088 NAMA

  18. #18

    По умолчанию

    Как и обещал выкладываю фото компрессора, а также смущающие окислы на фильтре и выходеIMG_20190329_213606.jpgIMG_20190329_213635.jpgIMG_20190329_213756.jpgIMG_20190329_213811.jpg

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexi2205 Посмотреть сообщение
    Как и обещал выкладываю фото компрессора, а также смущающие окислы на фильтре и выходеIMG_20190329_213606.jpgIMG_20190329_213635.jpgIMG_20190329_213756.jpgIMG_20190329_213811.jpg
    Эти окислы-норма,флюс не смыли .Я как и говорил мотор 88 ,3 моргания лед индикатора- замена мотора

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никгрек Посмотреть сообщение
    Эти окислы-норма,флюс не смыли .Я как и говорил мотор 88 ,3 моргания лед индикатора- замена мотора
    А то что мотор уже 5 суток работает (правда только в режиме быстрой заморозки и запуска с сервисной кнопки) и уверенно держит заданную температуру это нормально?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.04.2020, 22:01
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.07.2019, 06:50
  3. Помогите запустить компрессор
    от МВалерий в разделе NORD - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.11.2015, 01:01
  4. Hotpoint E4D AA X C не включает компрессор подгорела плата
    от Maxlogvin в разделе Ariston - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.03.2015, 20:34
  5. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 30.12.2014, 22:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •