Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 34 из 34

Тема: lg ga-e489zvqz помогите диагностировать компрессор или плата

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VMG Посмотреть сообщение
    Это закрытая информация, не нами а LG.

    Небольшой пример что пишет LG в сервис мануале - При ...... миганий светодиода заменить модуль управления. Если не поможет, заменить компрессор....))))
    Так что зря на народ бузишь.


    ЗЫ. Набор точек в моём сообщении произвольный. И к реальной ошибке не имеет отношения.
    Если кого-то обидел, прошу прощения. Просто хотел получить ответы на свои вопросы у специалистов, потому как не имею таковых в своём городе, а платить двойную денюжку, в условиях не лёгкого её добывания, я думаю, ни кому не хочется (про средние зарплаты в калуге, я промолчу почитайте комментарии к ссылке). Каждый труд должен оплачиваться...
    ЗЫ многоточие в моем сообщении - посыл к раздумью.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexi2205 Посмотреть сообщение
    А то что мотор уже 5 суток работает (правда только в режиме быстрой заморозки и запуска с сервисной кнопки) и уверенно держит заданную температуру это нормально?
    В режиме суперзаморозки он на максимальных оборотах с Макс производительностью пашет.
    А в обычном режиме он играет скоростями ) вот какая то не работает- он в аварию встаёт и плата питание с мотора снимает и зажигает вам лампу
    Если не доверяешь спецам из сц,могу тебе кинуть номер мастера - частника из вашей местности- но цифру сразу умножай на 3,все сделает на совесть.Или к официалам и молись чтоб это был не студент

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Никгрек Посмотреть сообщение
    В режиме суперзаморозки он на максимальных оборотах с Макс производительностью пашет.
    А в обычном режиме он играет скоростями ) вот какая то не работает- он в аварию встаёт и плата питание с мотора снимает и зажигает вам лампу
    Если не доверяешь спецам из сц,могу тебе кинуть номер мастера - частника из вашей местности- но цифру сразу умножай на 3,все сделает на совесть.Или к официалам и молись чтоб это был не студент
    Можно контакт в личку? Спасибо! Но за замену компрессора, предоставленного бесплатно, отдать 18 т. р. это вряд ли. Я думаю за эти деньги приедут официалы из Мск, ведь всего 180 км.

  4. #24
    Администратор Аватар для mandrox
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    490

    По умолчанию

    088 ...ууух кормильцы.
    Т.С. не переживай...заменит он тебе мотор и все наладится. Только если хочешь ,чтобы было все хорошо добавь денег мастеру за промывку системы и все будет работать. Только не скупись и нежмись!

  5. #25

    По умолчанию

    Будет будет)))ближайшее время,а дальше как повезёт,холодильник не с очень удачным мотором)да и вообще холодильники сейчас все не очень удачные.да и вообще все что продаётся не очень удачное...ну хоть нам работа надеюсь будет.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артур178 Посмотреть сообщение
    .ну хоть нам работа надеюсь будет
    10 year warranty на что-то более менее вменяемое (25-45т.р). Остальное после поломки в утиль.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexi2205 Посмотреть сообщение
    Можно контакт в личку? Спасибо! Но за замену компрессора, предоставленного бесплатно, отдать 18 т. р. это вряд ли. Я думаю за эти деньги приедут официалы из Мск, ведь всего 180 км.
    Тогда к чему сомненья эти.Ждите официалов.Только учтите могут послать в баню,если будите мозг выносить.Вам дадут квитанцию с гарантией и т.д.А мастеру портить настроение своим недоверием- ну тогда сами меняйте.И к зубному не ходите) тоже можно самому

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexi2205 Посмотреть сообщение
    Я думаю за эти деньги приедут официалы из Мск, ведь всего 180 км.
    А кто вам даст гарантию что официалы из мск не студенты? Разница у АСЦ и частника будет в том, что частнику компрессор покупать придется, а АСЦ его по гарантии получит.

  9. #29

    По умолчанию

    В итоге заменили компрессор. Двое суток полет нормальный, светодиод молчит. При этом на новом компрессоре работает значительно тише, чем когда был новый. Мастер сказал, что с такой поломкой встречается впервые (обычно компрессор полностью выходит из строя и не запускается даже с сервисной кнопки). Спасибо всем, кто откликнулся и дал советы!

  10. #30
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexi2205 Посмотреть сообщение
    В итоге заменили компрессор. Двое суток полет нормальный, светодиод молчит. При этом на новом компрессоре работает значительно тише, чем когда был новый. Мастер сказал, что с такой поломкой встречается впервые (обычно компрессор полностью выходит из строя и не запускается даже с сервисной кнопки). Спасибо всем, кто откликнулся и дал советы!
    Какие работы мастер выполнил при замене компрессора?

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    Какие работы мастер выполнил при замене компрессора?
    Нафига тебе это? Сделали человеку и пусть радуется,зачем ему лишний повод для нервяка давать?
    ФО даже если и не поменяли и хрен с ним,система герметична была и холодос свежий.Загнулся он по электрическим причинам и аминь.

  12. #32

    По умолчанию

    Эту долбаную плату я менял 3 раза с периодом 1,5 года. Первая ушла в аут с громким хлопком (контроллер), вторая просто отказала, лежит до сих пор (постоянно мигает красный светодиод, компрессор не запускается, тыканье в кнопку "тест" запускает вентиляторы и на этом все заканчивается). Третья ушла в аут также, как и первая. До этого холодильника была бирюса двухкамерная, проработала без нареканий 10 лет и работает до сих пор. Вывод - в топку. Плата стоит от 4500 (нужно ждать) до 8000 (заказ из питера). Для холодильника ценой 45 штук это уже роскошь. Купил атлант в конце концов, лыжа стоит. Думаю, покупать еще один блок управления или ну его...Если кто знает, что означает постоянное мигание красного светодиода? Может лечится?

  13. #33
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlienX Посмотреть сообщение
    Эту долбаную плату я менял 3 раза с периодом 1,5 года. Первая ушла в аут с громким хлопком (контроллер), вторая просто отказала, лежит до сих пор (постоянно мигает красный светодиод, компрессор не запускается, тыканье в кнопку "тест" запускает вентиляторы и на этом все заканчивается). Третья ушла в аут также, как и первая. До этого холодильника была бирюса двухкамерная, проработала без нареканий 10 лет и работает до сих пор. Вывод - в топку. Плата стоит от 4500 (нужно ждать) до 8000 (заказ из питера). Для холодильника ценой 45 штук это уже роскошь. Купил атлант в конце концов, лыжа стоит. Думаю, покупать еще один блок управления или ну его...Если кто знает, что означает постоянное мигание красного светодиода? Может лечится?
    Ты не един в порыве "саморемонта"! В год один - два холодильника делаю, подобного рада клиентам. Они лечат грыжу а приходится удалять геморой.

  14. #34
    Мастер Аватар для vir1
    Регистрация
    09.02.2010
    Сообщений
    1,831

    По умолчанию

    Кстати с удовольствием куплю твою залеченную лыжу по сходной цене.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.04.2020, 22:01
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.07.2019, 06:50
  3. Помогите запустить компрессор
    от МВалерий в разделе NORD - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.11.2015, 01:01
  4. Hotpoint E4D AA X C не включает компрессор подгорела плата
    от Maxlogvin в разделе Ariston - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.03.2015, 20:34
  5. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 30.12.2014, 22:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •