Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 68

Тема: Кондиционер в экскаватор

  1. #41
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nodzik Посмотреть сообщение
    У оригинального испарителя размеры 440х180х60 . У газелелевского 240х139х106
    опа.. тогда не пойдёт скорее всего.

  2. #42
    Новичок
    Регистрация
    27.03.2019
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Всем привет. В общем нашел подходящий испаритель все установил опресслвали заправили .
    Включаю кондиционер но холодом почти не дует, поставил термометр при выключенном вентиляторе салона температура испарителя 0 грудсов когда включаю + 16 (но трогаю рукой холодный ) а на выходе уже + 22 .
    Как думаете в чем проблема ? Может где то потери воздух нагревается. И ещё заметил одну особенность, у меня получается что испаритель стоит до вентелятора печки,получается он на него не дует а засасывает с него. Хотя все стоит штатное.
    Изображения Изображения

  3. #43
    Новичок
    Регистрация
    27.03.2019
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Всем привет. В общем нашел подходящий испаритель все установил опресслвали заправили .
    Включаю кондиционер но холодом почти не дует, поставил термометр при выключенном вентиляторе салона температура испарителя 0 грудсов когда включаю + 16 (но трогаю рукой холодный ) а на выходе уже + 22 .
    Как думаете в чем проблема ? Может где то потери воздух нагревается. И ещё заметил одну особенность, у меня получается что испаритель стоит до вентелятора печки,получается он на него не дует а засасывает с него. Хотя все стоит штатное.

  4. #44

    По умолчанию

    И ещё разок для лучшего усвоения)

  5. #45
    Местный
    Регистрация
    28.01.2019
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nodzik Посмотреть сообщение
    В общем нашел подходящий испаритель все установил опресслвали заправили .
    Что Вы вкладываете в понятие "опрессовали"?

    Цитата Сообщение от Nodzik Посмотреть сообщение
    Включаю кондиционер но холодом почти не дует, поставил термометр при выключенном вентиляторе салона температура испарителя 0 грудсов когда включаю + 16 (но трогаю рукой холодный ) а на выходе уже + 22 .
    Вы бы хоть показания манометров привели для анализа, а так же показания температур на входе в конденсатор, на выходе из него, на входе в ТРВ и выходе из него, температура наружного воздуха и сколько залили хладагента в систему, а то сразу дай Вам ответ без соответствующих данных.

  6. #46
    Новичок
    Регистрация
    27.03.2019
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LSV Посмотреть сообщение
    Что Вы вкладываете в понятие "опрессовали"?


    Вы бы хоть показания манометров привели для анализа, а так же показания температур на входе в конденсатор, на выходе из него, на входе в ТРВ и выходе из него, температура наружного воздуха и сколько залили хладагента в систему, а то сразу дай Вам ответ без соответствующих данных.
    Закачали азот для опрессовки и проверки утечки . Красная 15 синяя 4 на смотровой окошке осушителя пузырьков нет, 1250 г фреона

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nodzik Посмотреть сообщение
    Закачали азот для опрессовки и проверки утечки . Красная 15 синяя 4 на смотровой окошке осушителя пузырьков нет, 1250 г фреона
    Для 134 4 бара очень много . у авто кондея должно примерно 2-2.5 бара.

  8. #48
    Новичок
    Регистрация
    27.03.2019
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    Для 134 4 бара очень много . у авто кондея должно примерно 2-2.5 бара.
    да-да, опечатался 2 бара синяя.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nodzik Посмотреть сообщение
    да-да, опечатался 2 бара синяя.
    2 Бара когда включен обдув или выключен? Сними данные с включенным обдувом.

  10. #50
    Местный
    Регистрация
    28.01.2019
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nodzik Посмотреть сообщение
    Закачали азот для опрессовки и проверки утечки .
    До какого давления "вдували"? Вакуумировали перед заправкой?

    Цитата Сообщение от Nodzik Посмотреть сообщение
    Красная 15 синяя
    Следовательно, температура конденсации равна + 55-56 С, а ответ на вопрос

    Цитата Сообщение от LSV Посмотреть сообщение
    а так же показания температур на входе в конденсатор, на выходе из него,
    Нет! Учитывая

    Цитата Сообщение от Nodzik Посмотреть сообщение
    на смотровой окошке осушителя пузырьков нет,
    А поток хладагента просматривается или нет?

    Цитата Сообщение от Nodzik Посмотреть сообщение
    2 бара синяя.
    Следовательно, температура кипения хладагента в 0,2 С, ответ на вопрос

    Цитата Сообщение от LSV Посмотреть сообщение
    температура на входе в ТРВ и выходе из него, температура наружного воздуха
    получим или Вы не имеете возможности её промерить и не понимаете для чего эти данные нужны?

    Что за ТРВ установили?

  11. #51
    Новичок
    Регистрация
    27.03.2019
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LSV Посмотреть сообщение
    До какого давления "вдували"? Вакуумировали перед заправкой?


    Следовательно, температура конденсации равна + 55-56 С, а ответ на вопрос


    Нет! Учитывая


    А поток хладагента просматривается или нет?


    Следовательно, температура кипения хладагента в 0,2 С, ответ на вопрос


    получим или Вы не имеете возможности её промерить и не понимаете для чего эти данные нужны?

    Что за ТРВ установили?
    Задували до 11 бар . Вакуумиррвлаи 20 минут . При включенном обдуве 2 бара синяя 15 красная . Трв стоит не такой как в авто а как примерно в холодильнике наверное .

  12. #52
    Местный
    Регистрация
    28.01.2019
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nodzik Посмотреть сообщение
    Трв стоит не такой как в авто а как примерно в холодильнике наверное .
    Вы имеете ввиду с внешним выравниванием (баллон с капиллярной трубочкой)? Если так, то проверьте её крепление на выходном трубопроводе и термоизоляцию. Если это всё в норме, то надо попробовать чуть подрегулировать клапан, если есть чем, только крутить по чуть-чуть, давать системе после поработать минимум 10 мин, чтобы всё могло стабилизироваться. ТРВ тоже различаются по производительности и рассчитываются при проектировании системы изначально. Вам же придётся подбирать методом тыка, как мне кажется.

  13. #53
    Новичок
    Регистрация
    27.03.2019
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LSV Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду с внешним выравниванием (баллон с капиллярной трубочкой)? Если так, то проверьте её крепление на выходном трубопроводе и термоизоляцию. Если это всё в норме, то надо попробовать чуть подрегулировать клапан, если есть чем, только крутить по чуть-чуть, давать системе после поработать минимум 10 мин, чтобы всё могло стабилизироваться. ТРВ тоже различаются по производительности и рассчитываются при проектировании системы изначально. Вам же придётся подбирать методом тыка, как мне кажется.
    Да именно такой. Закреплена нормально,сверху что то типа стпшки намазана, видимо для термоизоляции. Там внутри трв есть клапан болт на шестиграннике,придется только разгерметизировать систему чтобы его по крутить.
    Как думаете в чем причина всего этого ? все таки ТРВ? Может испаритель не справляется ?

  14. #54
    Новичок
    Регистрация
    27.03.2019
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LSV Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду с внешним выравниванием (баллон с капиллярной трубочкой)? Если так, то проверьте её крепление на выходном трубопроводе и термоизоляцию. Если это всё в норме, то надо попробовать чуть подрегулировать клапан, если есть чем, только крутить по чуть-чуть, давать системе после поработать минимум 10 мин, чтобы всё могло стабилизироваться. ТРВ тоже различаются по производительности и рассчитываются при проектировании системы изначально. Вам же придётся подбирать методом тыка, как мне кажется.
    Щас вот смотрю, с ТРВ две трубки идут один с баллоном а другой прям закручивается .
    Изображения Изображения

  15. #55
    Новичок
    Регистрация
    27.03.2019
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Может попробовать такой поставить ? Чтобы температура испарителя была меньше нужно в ТРВ этот клапан закручивать ? как его отрегулировать ?
    Изображения Изображения

  16. #56
    Местный
    Регистрация
    28.01.2019
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nodzik Посмотреть сообщение
    Как думаете в чем причина всего этого ?
    Я не имею специального образования в этой области. Самообразовываюсь. Как мне думается настройка будет заключаться в измерении перегрева пара на выходе из испарителя. Я же не зря Вас спрашивал о величинах этих температур. Оценить работу конкретного агрегата, как я понял читая теорию как раз и служит промер температур патрубков (читай фреона в конкретном месте) и соотношение этих значений с фактическим давлением. Если с конденсатором проблем по замеру температур как правило не возникает, то с испарителем как раз всё не так просто. Перегрев паров фреона на выходе из испарителя позволяет оценить эффективность работы ТРВ. В теории перегрев должен быть где-то от 5 до 8 градусов. Перегревом называют величину разности между температурой на выходе (где закреплён термобаллон и температурой испарения, соответствующей показаниям манометра НД. Вы указывали, что величина давления на всасе равна 2 барам, следовательно, на входе в испаритель, сразу после ТРВ фреон расширяясь кипит уже при температуре где-то +0,6 С или +1 С. В идеале температура трубки на выходе из испарителя должна быть в пределах от +6 до +9 С, что соответствует заданной величине перегрева. Измерьте температуру патрубка выходящего из испарителя,и, если, перегрев слишком большой, значит ТРВ практически закрыт и пропускает очень мало жидкости. При этом трубопровод в месте подсоединения ТРВ на выходе из него покрывается инеем. Если перегрев слишком низкий, следовательно, ТРВ практически полностью открыт и пропускает много жидкости. Как я понял у Вас перегрев большой (ну я так думаю, раз Вы писали, что из сопел идёт воздух температурой равной наружному воздуху), следовательно, ТРВ "зажат". Но тут надо смотреть ещё и перегрев паров на выходе из компрессора и переохлаждение на конденсаторе, так как у Вас может перегретый газ не конденсироваться совсем или конденсироваться частично, что также влияет на температуру фреона на выходе из испарителя. Если газ не конденсируется, то и в испарителе он уже не "кипит", так как уже газ! Если конденсируется частично, то в ТРВ идёт не жидкость, а жидкость с паром, что тоже позволяет жидкости кипеть только в начале испарителя, а далее газ уже нагревается продуваемым воздухом и на выходе Вы получите большие значения температур и перегрева соответственно. Вот как-то так я вижу анализ того, что Вы там навояли!

  17. #57
    Новичок
    Регистрация
    27.03.2019
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LSV Посмотреть сообщение
    Я не имею специального образования в этой области. Самообразовываюсь. Как мне думается настройка будет заключаться в измерении перегрева пара на выходе из испарителя. Я же не зря Вас спрашивал о величинах этих температур. Оценить работу конкретного агрегата, как я понял читая теорию как раз и служит промер температур патрубков (читай фреона в конкретном месте) и соотношение этих значений с фактическим давлением. Если с конденсатором проблем по замеру температур как правило не возникает, то с испарителем как раз всё не так просто. Перегрев паров фреона на выходе из испарителя позволяет оценить эффективность работы ТРВ. В теории перегрев должен быть где-то от 5 до 8 градусов. Перегревом называют величину разности между температурой на выходе (где закреплён термобаллон и температурой испарения, соответствующей показаниям манометра НД. Вы указывали, что величина давления на всасе равна 2 барам, следовательно, на входе в испаритель, сразу после ТРВ фреон расширяясь кипит уже при температуре где-то +0,6 С или +1 С. В идеале температура трубки на выходе из испарителя должна быть в пределах от +6 до +9 С, что соответствует заданной величине перегрева. Измерьте температуру патрубка выходящего из испарителя,и, если, перегрев слишком большой, значит ТРВ практически закрыт и пропускает очень мало жидкости. При этом трубопровод в месте подсоединения ТРВ на выходе из него покрывается инеем. Если перегрев слишком низкий, следовательно, ТРВ практически полностью открыт и пропускает много жидкости. Как я понял у Вас перегрев большой (ну я так думаю, раз Вы писали, что из сопел идёт воздух температурой равной наружному воздуху), следовательно, ТРВ "зажат". Но тут надо смотреть ещё и перегрев паров на выходе из компрессора и переохлаждение на конденсаторе, так как у Вас может перегретый газ не конденсироваться совсем или конденсироваться частично, что также влияет на температуру фреона на выходе из испарителя. Если газ не конденсируется, то и в испарителе он уже не "кипит", так как уже газ! Если конденсируется частично, то в ТРВ идёт не жидкость, а жидкость с паром, что тоже позволяет жидкости кипеть только в начале испарителя, а далее газ уже нагревается продуваемым воздухом и на выходе Вы получите большие значения температур и перегрева соответственно. Вот как-то так я вижу анализ того, что Вы там навояли!
    что мне теперь попробовать сделать ?

  18. #58
    Местный
    Регистрация
    28.01.2019
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nodzik Посмотреть сообщение
    что мне теперь попробовать сделать ?
    Я Вам удивляюсь! Вы читаете то, что Вам пишут или ...? Замерьте прегрев паров на испарителе. Это делается следующим образом, замеряется температура трубки на выходе из ТРВ и по манометру LP (низкого давления) на против величины давления для газа R134a снимается показание температуру кипения газа при этом давлении. Далее вычисляется разница между температурой патрубка всаса (выход ТРВ) и температурой кипения фреона при фактическом давлении в линии LP величина этой разницы есть величина перегрева пара. Она должна быть в пределах 6-9 градусов. Но я это уже Вам писал. Сдаётся мне, что Вы присандалили ТРВ с малой пропускной способностью.

  19. #59
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LSV Посмотреть сообщение
    ...Замерьте прегрев паров на испарителе. Это делается следующим образом, замеряется температура трубки на выходе из ТРВ и по манометру LP (низкого давления) на против величины давления для газа R134a снимается показание температуру кипения газа при этом давлении. Далее вычисляется разница между температурой патрубка всаса (выход ТРВ) и температурой кипения фреона при фактическом давлении в линии LP величина этой разницы есть величина перегрева пара...
    Вы уверены, что для измерения "перегрева паров" на испарителе температура измеряется именно на выходе ТРВ?

  20. #60
    Местный
    Регистрация
    28.01.2019
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elden Посмотреть сообщение
    на выходе ТРВ?
    Я понял о чём Вы. Я говоря о ТРВ говорил о Н-клапане (или как иначе называют расширительный клапан), где вход и выход в одном корпусе. У применённого ТРВ безусловно замерять температуру надо в месте крепления термобаллона, хотя об этом я уже тоже писал.
    Цитата Сообщение от LSV Посмотреть сообщение
    Измерьте температуру патрубка выходящего из испарителя,
    То есть, в месте крепления термобаллона. Или и тут Вы с чем-то не согласны?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кондиционер LG.
    от ACA в разделе Какой кондиционер выбрать
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 15:33
  2. Кондиционер
    от Василий Ко в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.07.2019, 19:38
  3. Кондиционер Jax ACS 09 HE
    от Gavr335 в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.08.2017, 09:53
  4. кондиционер
    от sergey78 в разделе Вопрос
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.06.2014, 23:10
  5. кондиционер
    от vasya2 в разделе Samsung
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 13:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •