Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 68

Тема: Кондиционер в экскаватор

  1. #21
    Новичок
    Регистрация
    27.03.2019
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    ух ты...паук не для этого совсем.

    у тебя нет никаких знаний.

    удачи да...) кстати для интереса ты бы хоть мощность автокондейной системы спросил бы- она 3-5квт. испаритель этот думаю будет мал)
    Короче,я понял. Тут никто них*я не знает почему и не может обьяснить почему припаяв к испарителю номер 2 ТРВ,он не будет работать)

  2. #22
    Шабашник
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    1,596

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nodzik Посмотреть сообщение
    Тут никто них*я не знает почему и не может обьяснить
    Ты мне можешь обьяснить чтобы я сел на экскаватор и стал работать если ни разу не садился за трактор?Вот и от нас ты просишь тоже.

  3. #23
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nodzik Посмотреть сообщение
    Короче,я понял. Тут никто них*я не знает почему и не может обьяснить почему припаяв к испарителю номер 2 ТРВ,он не будет работать)
    А может не хочет объяснять абсолютно не знающему тему ...? И не матерись, не в лесу и не в траншее находишься...

  4. #24
    Новичок
    Регистрация
    27.03.2019
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Вообще не то пишите. Я что прошу вас что-то изобрести ?Неужели так сложно написать ? Объясните своими словами. Раз знаете почему
    написать 2 строки почему он не будет работать в качестве испарителя) зачем устраивать этот цирк совсем непонятно . Вроде все взрослые. Или тупо никто ничего не знает и хочет себя умным корчить ?

  5. #25
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nodzik Посмотреть сообщение
    почему он не будет работать в качестве испарителя
    Потому что значение удельной теплоты парообразования выйдет за допустимые пределы... так легче?

  6. #26
    Новичок
    Регистрация
    27.03.2019
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Ну наконец-то...Вот теперь понятно. Сразу нельзя было сказать ?)

  7. #27

    По умолчанию

    крышный кондиционер на кабину


  8. #28
    Местный
    Регистрация
    28.01.2019
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nodzik Посмотреть сообщение
    Короче,я понял. Тут никто них*я не знает почему и не может обьяснить почему припаяв к испарителю номер 2 ТРВ,он не будет работать)
    Потому, что надо ещё к нему установить вентилятор для обдува и всё это разместить в одном корпусе.

    Цитата Сообщение от Nodzik Посмотреть сообщение
    Короче,я понял.
    Нет, не поняли, собрать можно, а вот настроить правильную работу системы Вам будет сложно без знаний в области хладотехники.

  9. #29
    Новичок
    Регистрация
    27.03.2019
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LSV Посмотреть сообщение
    Потому, что надо ещё к нему установить вентилятор для обдува и всё это разместить в одном корпусе.



    Нет, не поняли, собрать можно, а вот настроить правильную работу системы Вам будет сложно без знаний в области хладотехники.
    Зачем мне его настраивать. У меня кондиционер штатно стоял,но т.к экскаватор с рук то неизвестно куда половина комплекта делось.
    Обдув есть там испаритель ставится рядом с радиатором печки. Вопрос в другом почему вот как на фото не будет работать в качестве испарителя установив ТРВ. Ведь на авто испарителях тоже нету КОЛЛЕКТОРА С ПАУКОМ!!!

  10. #30
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nodzik Посмотреть сообщение
    Ведь на авто испарителях тоже нету КОЛЛЕКТОРА С ПАУКОМ!!!
    там совсем другой испаритель. конструктивно другой. полностью алюминиевый. и коллекторы там есть тоже.. а кой где и пауки. купи вот такой от газели-думаю подойдёт. твой слабый. но тыж нихрена не слушаешь, что тебе говорят....
    Изображения Изображения

  11. #31
    Местный
    Регистрация
    28.01.2019
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nodzik Посмотреть сообщение
    установив ТРВ.
    ТРВ тоже разные и подбираются под конкретную систему. Лучше использовать расширительный клапан, они тоже разные по производительности, но их можно хоть чуть-чуть подрегулировать увеличивая или уменьшая затяжку пружины.

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LSV Посмотреть сообщение
    Лучше использовать расширительный клапан,
    ась? а это не одно и тоже?

  13. #33

    По умолчанию

    Коллектор с пауком нужен для деления потока. На фото он делится на 4. То есть, там как бы 4 отдельных испарителя, связанные в один корпус, и их выходы объединяются в конце.
    Если на пальцах:
    Представим, что испаритель - это труба, определённого сечения и длины. В её начало заливается жидкий фреон через дроссель. К выходу этой трубы подключен вход компрессора, и он задаёт направление движения фреона - к нему. И из-за резкого снижения давления фреон, заливаемый в эту трубу, начинает кипеть. Сечение этой трубы, её диаметр, и то, насколько эффективно она способна принимать тепло из вне, при заданной производительности компрессора - рассчитано таким образом, чтобы весь фреон выкипел до последней капли до конца трубы, и даже немножко нагрелся от температуры кипения, на несколько градусов.
    На фото таких "труб" - 4 шт. В начале они разделены тем самым пауком, а в конце опять объединены большим коллектором, т.к. там уже должен быть пар, а не жидкость.
    Делается это для увеличения производительности испарителя. Ведь если увеличить длину так называемой трубы - фреон выкипит слишком рано, и большая часть трубы будет просто "гулять", не производя полезной работы.
    Задача испарителя - чтобы фреон внутри КИПЕЛ. С бурдулями, как в чайнике. И чем больше количество этого кипящего фреона там внутри находится в один момент времени, тем больше его производительность.
    Надеюсь, понятно объяснил ))

  14. #34
    Местный
    Регистрация
    28.01.2019
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    ась? а это не одно и тоже?
    Конструктивное исполнение безусловно, картинки можете посмотреть в инете сами.

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LSV Посмотреть сообщение
    картинки можете посмотреть
    картинки видел

  16. #36
    Местный
    Регистрация
    28.01.2019
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    картинки видел
    Тогда должны понимать, что расширительный клапан монтировать проще, чем тот, что на фото выложил Nodzik, где ещё придётся термобаллон прикреплять на выходной патрубок испарителя и хорошо его термоизолировать. Не согласны?

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LSV Посмотреть сообщение
    что расширительный клапан монтировать проще
    а плиты которые прилегают к клапану где чел возьмёт ? а трв впаял и всо либо на вальцовки.

  18. #38
    Местный
    Регистрация
    28.01.2019
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DeniskaF Посмотреть сообщение
    а плиты которые прилегают к клапану где чел возьмёт ?
    Если Вы имеете ввиду скобу для фиксации трубок, то это не проблема, проблема будет сделать буртик на самих трубках. А паять ещё уметь надо, тем более алюминий. Хотя тут надо исходить из возможностей самого мастерового.

  19. #39
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LSV Посмотреть сообщение
    Хотя тут надо исходить из возможностей самого мастерового.
    он драйвер экскаватора. может понимает в гидравлике и дизеле...)

  20. #40
    Новичок
    Регистрация
    27.03.2019
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    там совсем другой испаритель. конструктивно другой. полностью алюминиевый. и коллекторы там есть тоже.. а кой где и пауки. купи вот такой от газели-думаю подойдёт. твой слабый. но тыж нихрена не слушаешь, что тебе говорят....
    У оригинального испарителя размеры 440х180х60 . У газелелевского 240х139х106 . Вот думаю немаленький он будет,по производительности хватать будет его ?
    Есть еще от БМВ от оригинального тоже отличается размерам и сделан он в виде конденсатора без медных труб,сплошной,фото прикрепил.
    Изображения Изображения

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кондиционер LG.
    от ACA в разделе Какой кондиционер выбрать
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 15:33
  2. Кондиционер
    от Василий Ко в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.07.2019, 19:38
  3. Кондиционер Jax ACS 09 HE
    от Gavr335 в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.08.2017, 09:53
  4. кондиционер
    от sergey78 в разделе Вопрос
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.06.2014, 23:10
  5. кондиционер
    от vasya2 в разделе Samsung
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 13:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •