Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 43

Тема: Витрина горизонтальная Бирюса-630ВЭ, какой компрессор?\

  1. #21
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Конденсатор один, как у морозильника Бирюса 355, с микродвигателем 10 вт, без диффузора.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    как у морозильника Бирюса 355,
    Это же ларь с запененным конденсатором, такой, или всё таки навесной от какой нибудь бирюсы.
    Изображения Изображения

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Это же ларь с запененным конденсатором
    Видимо, он про стандартный с обдувом, для некоторых ларей Бирюса, он же на Каштак конденсатор.)
    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Конденсатор один,
    Если один, то да скорее всего 12-134 фреон. А компрессор 1380, чего то, как то слабоват для -10 то. Тогда уж, по моему, CAE2410Y или чего нибудь похожее, больше подходит.

  4. #24
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Да вот он из мануала:

    Конденсатор Бирюса 355.jpg

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Да вот он из мануала:
    Не попадались такие, всё запененные.

  6. #26
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mihail97 Посмотреть сообщение
    Не попадались такие, всё запененные.
    да были... ярославские RGP и люм кондёр обдуваемый. Неужели не видел?

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    да были... ярославские RGP и люм кондёр обдуваемый. Неужели не видел?
    Такую нынче 2 января списал, уже не думал что такую встречу, уж больно короток у них век был, на второй третий день которые пострадали, эта же лет 13 отработала в магазине и без обслуживания.

  8. #28
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Эта тоже тринадцать лет нынче отработала, один компрессор и один контроллер под замену, других проблем не припоминаю.
    Вот обещанные фоты:
    IMG_6432.JPG IMG_6434.JPG IMG_6441.JPG IMG_6440.JPG
    Испаритель открыть не было возможности - столешница вся была занята, поэтому показываю в закрытом виде, но вроде бы капиллярка просамтривается сверху.
    Последнее фото - компрессор на замену.

  9. #29
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Вот обещанные фоты:
    это уже крутое бирюса)) и медь кондёр и индеец..

  10. #30
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Ой, блин.... В Бирюса-то 510-я!!! Сорри за тупизну!
    Да и сейчас Эмбрака на нем помершая!
    Бразилец, кстати, среднего холода, нынешний аналог 2410y. Уже когда выписал, все-таки нашелся и низкотемпературник 1380y, но переделывать бумаги не стал....

  11. #31

    По умолчанию

    Что-то тебя не поймёшь, откуда фото люминетэ?

  12. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Вот в инете нашел на нее шильдик, соответствует:
    Вложение 57982
    Если на глаз и родной мотор неизвестен то замена на 134А мотор должен быть 8-9 куб. 140г 134а .

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Бразилец, кстати, среднего холода, нынешний аналог 2410y. Уже когда выписал, все-таки нашелся и низкотемпературник 1380y, но переделывать бумаги не стал....
    Что хочешь ставить?
    Я бы 4440 не стал ставить, поставил бы 1380 и заправил 12, всё таки лишние 15% производительности не помешают, при условии хорошего 12.

  14. #34
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Ну во первых бирюса эта хрен пойми какая - на бирке 510-я, на наклейке типа логотипа - 630-я. загадка.... )
    второе: Люнит на фото - это привезен на замену, должен быть типа аналог 6210z, потому что жалоба была, что он вроде как не очень тянул.
    В третьих - Люнит все-таки поставил, но заправил 134а. Был в больших сомнениях что и как делать, пока не выпаял фильтр dcl-032s. то что я в нем нашел после предыдущей заправки R-12-м, сильно озадачило. Такого цвета загрязнения мне не попадалось!:
    IMG_6443.JPG
    Не меньше этой серой пыли оказалось и в конденсаторе, догадался его продуть собственным компрессором. причем это было целое приключение - прежде, чем ставить компрессор на место, лучше было сначала припаять фильтр и поставить вентилятор, обечайка была приклепана к раме агрегата. Yо без припаивания патрубка нагнетания конденсатор не продуть!
    Доза в 150 гр 134а оказалась мала, давление всасывания тоже было минус 0.2 бар, разгрузка шла бодро, значит без засорения. Раза за 4 довел заправку до 200 гр, при этом давление стало +0,1. Температура в верхнем диапазоне работы (+15...+5) падала с интервалом 2...2,5 минуты на градус, ниже затормозилась до 3...3,5.
    Кто подскажет, что за черный провод с двумя фастонами "мама" выходит из корпуса камеры вместе со шнуром освещения? Подозреваю, что это нагреватель, но он по ходу дефектный - его сопротивление методично перескакивает вверх-вниз в районе 11-14 кОм с шагом в 0,1...0,3 кОм.

  15. #35

    По умолчанию

    Доза в 150 гр 134а оказалась мала, давление всасывания тоже было минус 0.2 бар, разгрузка шла бодро, значит без засорения. Раза за 4 довел заправку до 200 гр, при этом давление стало +0,1. Температура в верхнем диапазоне работы (+15...+5) падала с интервалом 2...2,5 минуты на градус, ниже затормозилась до 3...3,5.

    Думаю если поставил 8 кубиков то при заправке 150 грамм давление получилось 0.2-0.5 бар. но не столь важно главное чтобы кондёр в жару успевал охлождатся . ведь в вашем районе летом жарко .

  16. #36
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Кондер пришлось промывать - но мои оба знакомые сплитчики не смогли помочь, хозяин вызвал своего. Поскольку я все подготовил к промывке, ему осталось только пшикнуть по два раза с каждой стороны, доступ был шикарный.
    Этот новый движок имеет Объем цилиндра 10,33 см3.

  17. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Кондер пришлось промывать - но мои оба знакомые сплитчики не смогли помочь, хозяин вызвал своего. Поскольку я все подготовил к промывке, ему осталось только пшикнуть по два раза с каждой стороны, доступ был шикарный.
    Этот новый движок имеет [FONT="]Объем цилиндра 10,33 см[/FONT]3.
    параметры на твой уже глянул и прикинул что газа у тебя получилось выше нормы при более менее давлении на всасе . по этому и решил что более подошол бы 8-9куб . а кондёры хорошо моются так Я покупаю химию для чистки духовок и плит сначало смачиваю водой потом брызгаю этой химией жду 5 минут и кархером всё промываю.

  18. #38
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Доза увеличилась скорее всего потому, что в родном исполнении там фильтр стоял, если не ошибаюсь, то 15 гр, обычный бытовой. Данфосс ставил уже я при замене первого мотора, тоже там какая-то грязь была, уже не помню сколько лет прошло.
    Но после увиденного, прикинул, что может еще вынести не меньше, и поставил 30 гр))))
    Мойку я не вожу вообще и никогда, для нее просто нет места и без того)

  19. #39
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    И снова "куплена витрина б/у, надо посмотреть....".
    По факту Витрина кондитерская Премьер серии Прага ВВУП1-0,32ТУ/П-1,2. Ширина - метр двадцать. Сначала нарисовалась неисправная кнопка, после замены выясняется, что была в ремонте, неисправен номпрессор SC12MFX (134a). Конденсатор даже 83 с лишним мкФ, а не 80, как написано.
    Контроллер только светит, но компрессор работает от сети напрямую)))) И только потом начинаю понимать, что вообще-то на шильде маркировка 404а! Приехали...

    В общем примерно с компрессором определился - по каталогам указано Эмбрако, 404а, 679 вт при минус 15, что хорошо вписывается в модель NEK6210GK. Но он ли поставлен, никто не встречался?

  20. #40

    По умолчанию

    По компрессору точных данных нет, но по логике стоял NL8.4CLX. И возможно, чтоб лучше переносил жару перевели на 134. Тогда должен стоять SC15MFX.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бирюса 310Е (витрина) - выбор терморегулятора для 11-12С
    от Михаил Мас в разделе Бирюса - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.03.2020, 13:00
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 08:38
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.08.2016, 18:44
  4. Витрина холодильная Бирюса 310ЕР
    от polakkzl в разделе Бирюса
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 16.12.2012, 22:49
  5. Витрина СШ 1.4 Гн М (Спутник). Какой компрессор?
    от neofit в разделе Компрессоры
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 00:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •