Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 50

Тема: Посоветуйте пожалуйста! BEKO CN335220AB

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    16.03.2019
    Сообщений
    25

    Печаль Посоветуйте пожалуйста! BEKO CN335220AB

    Здравствуйте Уважаемые Мастера!
    Живу в Москве. У нас холодильник beko cn335220ab - в октябре 2018 года ему было 5 лет с момента покупки.
    Недели полторы-две назад, начались, казалось бы, небольшие проблемы - в хо на верхней полке за ночь не растаял лёд в кружке, а в зоне свежести вся зелень замерзла. И это было день-два.
    Но это мне не понравилось и я стал следить за холодильником - оказалось, что он не отключается. Что бы поберечь ресурс компрессора, решил принудительно отключать холодильник - поставил таймер (50 минут работает, 20 отдыхает). Первое время, температура в ХО и МО, вроде бы, была нормальная ("на глазок"), но когда воспользовался термометрами (маленькие китайские электронные), понял, что температура в холодильнике стремительно повышается. Снова оставил работать холодильник всю ночь - на снижение температуры в холодильнике это никак не повлияло. и, на сегодня, в ХО - +10,6 (при выставленной +8); в МО: на нижней полке - -0,5, на средней - -0,9, на верхней - -1,4 (при выставленной -18 градусов). В ХО, при открывание двери, вентилятор прекращает работать, а в МО - не останавливается (может быть так и должно быть, не знаю).
    До чего мог дотянуться и тактильно продиагностировать: если смотреть на холодильник со стороны дверцы, то конденсатор с левой стороны (по всей высоте) теплее правой части; компрессор очень горячий; от компрессора отходят две трубочки: чуть подальше и она потоньше - очень горячая, а, которая поближе и чуть потолще - холодная.
    Несколько дней "шерстил" интернет, пока не вышел на этот форум - прочитал темы по beko, понял что "попал" - если я правильно понял, то, скорее всего, у меня "потек" хладагент, а заправлять и устранять утечку только в мастерской, но, главное, нет никакой гарантии, что после этого ремонта, холодильник долго будет работать.
    Я вижу два варианта как можно подойти к решению этой проблемы.
    Первый - вызов мастера и если он починит этот холодильник, то надеяться, что он (холодильник) проработает ещё год-два. Если предположить протечку хладагента, то какая, хотя бы приблизительная, стоимость всех услуг (приезд мастера, диагностика, отвоз, ремонт, заправка, привоз, может быть, ещё какие-то будут, в этом случае, работы - в Москве)? И сколько ещё, в среднем, может проработать такой холодильник при стандартном ремонте?
    Второй - не тратить напрасно деньги (сам без работы - предпенсионникам очень трудно найти работу, а пенсия мамы не позволяет швыряться деньгами), а, уже, готовиться к покупке небольшого морозильника (все равно придется занимать деньги или в кредит брать), так как в этом холодильнике МО, практически, не работает, и отдельно докупить небольшой холодильник (без ХО), когда эта бяка окончательно выйдет из строя или температура в ХО будет уже не ниже комнатной.
    К этому варианту, я, уже, присмотрел модели: морозильник - atlant м 7402-100 и холодильник - бирюса 70 (эти модели более-менее разумные по деньгам, вроде бы, и по отзывам не такие уж и плохие).

    Поэтому, пожалуйста, посоветуйте или выскажите своё мнение по решению этой проблемы.
    Спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    Если найдёте мастера,который возьмётся устранить утечку хладагента(утечка в теплоизоляции и без ковыряния стенки сзади не ремонтируется),то после ремонта может проработать ещё несколько лет,стоимость тут не обсуждаем,но примерно треть от стоимости вашего холодильника.если не хотите ремонтировать и будете продолжать эксплуатацию в таком состоянии,это продлится не долго,думаю не больше месяца

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    16.03.2019
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Артур, спасибо большое за ответ.
    Под фразой "если найдёте мастера, который возьмётся устранить утечку хладагента", можно понять, что не каждый мастер станет заниматься таким ремонтом? Или я не правильно понял фразу?

    Я, пока, не искал ремонтника - прикидываю варианты и свои возможности, но, предполагаю, что в Москве можно найти и частников-мастеров, и сервисные центры (большие или маленькие), главное, что бы не нарваться на халтурщиков или прямых мошенников (калькуляция ненужных услуг - могут насчитать весь прейскурант услуг).
    Может кто порекомендовать в Москве адекватных Мастеров-холодильщиков.

    А утечка хладагента - это наиболее вероятная причина такого поведения моего холодильника, или есть другая близкая по вероятности причина поломки?

  4. #4

    По умолчанию

    Холодильник достаточно хороший с но фрост морозилкой и био фреш холодильным отделением . моё мнение можно делать но делать качественно с заменой испарителя хол. камеры и трубки на компрессор. при правильном ремонте будет служить долго. Был опыт восстоновления этих моделей.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    16.03.2019
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Александр, спасибо.
    Это да, больше пяти лет работы холодильника никаких проблем с ним не было замечено.
    И здесь ключевое слово "при правильном ремонте" - это и заставляет долго обдумывать все варианты.

    Забыл спросить: при дальнейшей эксплуатации холодильника с такими "симптомами" он, когда как я думаю вытечет весь хладагент, просто, в какой-то момент, не включится? Его можно будет и после этого починить или холодильник будет уже не ремонтно пригодным (подразумевается, что рентабельно)?

  6. #6

    По умолчанию

    Да,не каждый возьмётся и тем более далеко не каждый сможет сделать действительно надежно.попробуйте тут поискать мастера,в Личку отписать,может кто и откликнется http://holodforum.ru/showgroups.php

    А по поводу наиболее вероятной поломке у холодильника марки беко и есть утечка хладагента на таком году службы...по описанию тоже более менее подходит,то точно определит мастер после проведения диагностики(не той,что бесплатная или за 500р.)

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    16.03.2019
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Артур, ещё раз спасибо - за список личек.

  8. #8

    По умолчанию

    Не устраивает то что есть в продаже.Решил сделать сам .Благо заводы бездельничают и не отказываются делать на заказ.вот что получилось.67754d43bd0a904a0cd2ffa7dfcd675e.jpg

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    16.03.2019
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Вы мне предлагаете свой сломанный холодильник, тоже, в панели закрыть?

    А можно заказать на этих заводах, если они, всё равно, бездельничают, холодильники, которые будут работать не ломаясь, хотя бы, 10 лет (может быть, чуть подороже, но не за космические цены)?

  10. #10
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tigrik Посмотреть сообщение
    холодильники, которые будут работать не ломаясь, хотя бы, 10 лет?
    И заводы через некоторое время окончательно встанут за неимением покупателей их продукции...
    Копропродукция гораздо выгодней!

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    16.03.2019
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    И, снова, здравствуйте!

    Благодарю всех, кто помог мне своими советами и рекомендациями, даже, тех, кто хотел помочь, но, по каким-то причинами, не получилось.

    На текущий момент, мы приняли решение, что будем покупать новую холодильную технику. Я, все-таки, склоняюсь к раздельной покупке морозильник - atlant м7401-100 (но, сейчас, свой выбор поменял на бирюса-148) и холодильник - бирюса 109. 2 в одном, даже, если и двух-камерные, то, при выходе одного контура из строя, и, вдруг - это окажется не ремонто-целесообразно, то этот объем будет впустую занимать место. А так, что сломалось: можно починить - ОК, нет - заменить. К тому же, мама не дотягивается до верхних полок в высоком холодильнике, а так - поставлю их друг с другом.
    Поэтому, если кто знает какие-нибудь особенности, слабые места и прочее интересное по этим двум агрегатам (Бирюса-148 и Бирюса-109) и кому будет не трудно поделиться этой информацией, пожалуйста, напишите.
    Я просмотрел, практически, весь форум, но не нашёл подобной информации по этим моделям - если она есть на форуме скиньте, пожалуйста, ссылки.

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Бери Атлант 2-х компрессорный и на 10 лет точно забудешь про проблемы! Бирюса это не айс!

  13. #13
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    Бери Атлант 2-х компрессорный и на 10 лет точно забудешь про проблемы! Бирюса это не айс!
    Я это ТС даже при общении по телипону сказал, но он видимо больше в курсе, чем мы... Да и два, лучше чем один!

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    16.03.2019
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Alexholod, Всё - поезд уже ушёл - мы купили морозилку Бирюса-148, поэтому, в любом случае, нужно будет брать отдельно холодильник (конечно, было бы очень хорошо, если этот "больной" Беко, смог бы ещё месяцок протянуть).
    5 лет назад, когда я выбирал холодильник, то про этот Беко мне тоже сказали, что 10 лет без проблем отработает.
    Ещё, неделю назад, спрашивал про Бирюсу, но "в ответ - тишина". Было бы очень полезно (лично мне точно, но, может быть, ещё кому-нибудь из посетителей форума будет это интересно узнать) про слабые места Бирюсы - компрессор или ещё что-то.
    А что, наших хороших холодильников-морозильников уже не осталось: Бирюса, Дон, Саратов, может быть, ещё какие-нибудь есть? Что в них плохое: схема, материал-комплектующие или сборка?

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    16.03.2019
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Алексей, я услышал Ваши советы и рекомендации - спасибо за них и я честно посмотрел про двух-компрессорные Атланты - и, даже, выбрал модель по характеристикам, которые нам были нужны. Сразу платить такую сумму - это не возможно будет собрать, а брать кредиты - это не наша тема (по процентам отдавать двойную цену), а поделить на две выплаты (морозильник, а, затем, холодильник) и чуть растянуть по времени, что бы собрать по родственникам (хотя бы без процентов и на продолжительный период) - это, уже, более-менее, выход из положения.
    Если я был бы больше в курсе, я не стал бы, на этом форуме, поднимать подобную тему.
    Конечно, два компрессора всегда лучше, чем один, но два агрегата - ещё лучше. И уже говорил почему я так думаю: современное производство, в данном случае, холодильной техники, не дает, на мой дилетантский взгляд, однозначного превосходства одного бренда над другим в определенном ценовом сегменте (эконом) - рулетка. Я думаю, что у всех этих моделей есть потенциал на 10 лет службы, но, могут выйти из строя и, сразу же, по истечению гарантии (как у меня с Беко) - может случится, что и ремонт 2-хкомпрессорного холодильника будет не рентабельно и не целесообразно, хотя, какое-то время можно будет им пользоваться. Ну, конечно, и финансовый аспект внес "веское слово" в принятии решения по выбору холодильников-морозильников.

  16. #16
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tigrik Посмотреть сообщение
    мы купили морозилку Бирюса-148
    конечно, было бы очень хорошо, если этот "больной" Беко, смог бы ещё месяцок протянуть
    Ну и хорошо! Дай Бог протянет больше Беко!
    И этот месяцок протянет, ну а как надоест, звоните...

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    16.03.2019
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Алексей, Вы имеете ввиду, что надоест Беко?
    А Вы его возьмете?

  18. #18
    Новичок
    Регистрация
    16.03.2019
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Сегодня вытащил все ящики из МО этого Беко и обнаружил, что прямо за средним ящиком на стенке, намёрз толстый слой льда. Рыхлого льда - температура там всего -1 градус.
    Может ли это говорить о том, что именно в этом месте происходит утечка хладагента? И это есть причина "болезни" Беко? Или это неоднозначно?
    Спасибо.

    DSCF3003.jpg
    DSCF3005.jpg

  19. #19
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tigrik Посмотреть сообщение
    Может ли это говорить о том, что именно в этом месте происходит утечка хладагента?
    Это говорит о том, что прежде чем принимать решение, необходимо производить ДИАГНОСТИКУ с помощью специалиста! И совсем не с помощью догадок на форуме! Но реальная диагностика стоит ДЕНЕГ! И не всегда ПИЦЦОТ рублей, как на куче сайтов-привлекайтов!
    А сейчас ему требуется разморозка минимум на 48 часов!

  20. #20
    Новичок
    Регистрация
    16.03.2019
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Это говорит о том, что прежде чем принимать решение, необходимо производить ДИАГНОСТИКУ с помощью специалиста! И совсем не с помощью догадок на форуме! Но реальная диагностика стоит ДЕНЕГ! И не всегда ПИЦЦОТ рублей, как на куче сайтов-привлекайтов!
    А сейчас ему требуется разморозка минимум на 48 часов!
    Алексей, спасибо.
    Да, иногда, три дня думаю: с правой ноги подняться с кровати или с левой (долго думаю по пустяковым проблемам), а в серьезных случаях принимаю скороспелое решение.
    С другой стороны, уже три недели, какого бы специалиста по холодильным делам я не спрашивал бы, все говорили, что наиболее вероятная поломка - утечка хладагента, но никто не озвучил такую простую мысль - обыкновенная разморозка.

    А в чём может быть причина образования наледи? Засор?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Посоветуйте морозильную камеру Beko или Gorenje
    от Данил73 в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.04.2020, 00:12
  2. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 07:09
  3. Посоветуйте марку малогабаритного холодильника! Пожалуйста!:)
    от arcoirina в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.11.2016, 17:32
  4. Snaige Странно работает. Посоветуйте пожалуйста возможную причину
    от Kaliyuga в разделе SNAIGE - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.05.2015, 19:12
  5. Новый Норд - посоветуйте, пожалуйста.
    от Макарова Е в разделе NORD - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 18.12.2014, 08:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •