Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Посоветуйте пожалуйста! BEKO CN335220AB

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tigrik Посмотреть сообщение
    это раньше делали очень надежную долговечную технику, а современные (из дешевых комплектующих), скорее всего, не такие надежные.

    мы, сейчас, и выбираем уже холодильник. основные бытовые критерии: объем свыше 150 л. и высота не выше 120 см. конечно, надежность на первом месте, но это как повезет. и цена до 12000 рублей.
    я, как раз, присмотрел nord дх 508-012, но очень смущает объявленный гарантийный срок - всего 2 года и по отзывам - шумный.
    а другой вариант: саратов 549 - компрессор, вроде бы, атлантовский, но само качество агрегата, возможно, может быть не очень высоким, да и "жрёт" энергии много.
    Ну со свежеиспечённым Нордом точно горя хватишь, поменяй на 226-ом терморегулятор и радуйся стабильной работой и холодом, а за 12 тыщ это одноразовый аппарат, за ремонт которого через 3-4 года никто не возмется.

  2. #42
    Новичок
    Регистрация
    16.03.2019
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Ну со свежеиспечённым Нордом точно горя хватишь, поменяй на 226-ом терморегулятор и радуйся стабильной работой и холодом, а за 12 тыщ это одноразовый аппарат, за ремонт которого через 3-4 года никто не возмется.
    Спасибо за совет.
    Да, надо попробовать снять терморегулятор и посмотреть, что там, вообще, есть.

  3. #43
    Новичок
    Регистрация
    16.03.2019
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Здравствуйте Уважаемые Мастера и Специалисты!

    Мне, снова, нужны Ваши советы, если у кого будет желание и возможность, то помогите разобраться!

    Моя эпопея с холодильником BEKO CN335220AB продолжается - все равно, пока, нет возможности приобрести новый холодильник. Морозильник, как я уже говорил, мы взяли, поэтому, если МО совсем не функционирует, то производим глубокую разморозку БЕКО (спасибо ALS-holod за дельный совет) - месяц работает нормально, затем, постепенно, температура внутри холодильника повышается до неприемлемых значений.
    Первая разморозка прошла без меня, но было много жалоб, что из холодильника вытекло очень много воды.
    В этот раз, я решил посмотреть, в чём может быть причина этого явления. Пришлось двигать холодильник, но выяснил, что причина в том, что коробочка, в которую стекает конденсат был переполнен. Я помню, в инструкции написано, что под действием тепла от компрессора, вся вода из этой коробочки должна испаряться - я и не волновался по этому вопросу. Коробка не съемная (возможно, что ошибаюсь), но спринцовкой выкачал всю жидкость оттуда.
    Но, затем, выяснилось следующее: резиновая заглушка, которая надета на трубку, спускающаяся в эту коробку была разрушена (в красном кружочке).

    DSCF3228=02.jpg DSCF3234=02.jpg DSCF3260=02.jpg DSCF3253=02.jpg

    Уже завтра, будем включать холодильник, пришлось быстро, хотя бы на время, что-нибудь придумать - обмотал её (эту заглушку) скотчем и поставил на место.

    DSCF3267=02.jpg

    Вот я и хочу спросить: для чего нужна эта резиновая заглушка? Логически предположить, что если она так легко снимается, то когда-то это и надо делать (когда?), что бы вода вытекла из трубки. Но тогда почему нельзя оставить эту трубку открытой? Какая роль этой заглушки?

    Заранее, спасибо.

  4. #44

    По умолчанию

    Какая роль этой заглушки?

    клапан нужен чтобы не попадал тёплый воздух в морозилку .

  5. #45
    Новичок
    Регистрация
    16.03.2019
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    Какая роль этой заглушки?

    клапан нужен чтобы не попадал тёплый воздух в морозилку .
    Спасибо большое за ответ.
    Так это клапан!? Вода вытекает из трубки, но воздух не поступает в трубку?
    Тогда я не правильно сделал. Теперь вода, вообще, не будет вытекать из трубки.
    Кстати, может быть, в этом была причина неисправности холодильника?

    Очень сомневаюсь, что можно купить где-нибудь такой-же клапан, но можно ли как-то решить эту проблему?
    Что лучше: полностью снять эту "заглушку" (что бы вода в системе не оставалась) или оставить, что я поставил, но периодически открывать эту трубку?

  6. #46
    ДЕД ОТМОРОЗ Аватар для Sergunrog
    Регистрация
    11.12.2011
    Сообщений
    1,182

    По умолчанию

    дак как открывать трубку конечно надо подобный клапан ставить а то зальет мо и там куча льда будет ящики примерзнут к полу

  7. #47
    Новичок
    Регистрация
    16.03.2019
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergunrog Посмотреть сообщение
    дак как открывать трубку конечно надо подобный клапан ставить а то зальет мо и там куча льда будет ящики примерзнут к полу
    Спасибо.
    Я снял эту "отремонтированную заглушку". Буду искать такой или подобный клапан.

    Но, все-таки, интересно - могло ли разрушение этого клапана (т.е. он не работал как клапан - воздух снаружи попадал в трубку) стать причиной (или одной из причин) неисправности холодильника?

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tigrik Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Я снял эту "отремонтированную заглушку". Буду искать такой или подобный клапан.

    Но, все-таки, интересно - могло ли разрушение этого клапана (т.е. он не работал как клапан - воздух снаружи попадал в трубку) стать причиной (или одной из причин) неисправности холодильника?
    могло

  9. #49
    Новичок
    Регистрация
    16.03.2019
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha76 Посмотреть сообщение
    могло
    Спасибо.

  10. #50

    По умолчанию

    Кто-то может дать совет, ГДЕ в этой модели находится термостат?
    Все уже излазил, в интернете не нашел

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Посоветуйте морозильную камеру Beko или Gorenje
    от Данил73 в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.04.2020, 00:12
  2. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 07:09
  3. Посоветуйте марку малогабаритного холодильника! Пожалуйста!:)
    от arcoirina в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.11.2016, 17:32
  4. Snaige Странно работает. Посоветуйте пожалуйста возможную причину
    от Kaliyuga в разделе SNAIGE - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.05.2015, 19:12
  5. Новый Норд - посоветуйте, пожалуйста.
    от Макарова Е в разделе NORD - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 18.12.2014, 08:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •