Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 50

Тема: Посоветуйте пожалуйста! BEKO CN335220AB

  1. #21
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    И совсем там не обыкновенная разморозка. Там есть проблема вероятней всего... И она даже после длительной разморозки повторится через 2-5 недель...

  2. #22
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tigrik Посмотреть сообщение
    С другой стороны, уже три недели, какого бы специалиста по холодильным делам я не спрашивал бы, все говорили, что наиболее вероятная поломка - утечка хладагента, но никто не озвучил такую простую мысль - обыкновенная разморозка.

    А в чём может быть причина образования наледи? Засор?
    Что Вам сказать в данном случае чтоб понятней было!? Ни кто, даже самый, самый, супер-пупер мастер не увидев и не пощупав данный девайс не может со 100% уверенностью сказать что там! Форум создан, чтоб помочь сориентировать пользователя на "предварительную не исправность" исходя из опыта мастеров, так как среди нас нет экстрасенсов! Бяка, она же Беко славится своими утечками в запенке, по этому и говорят что может быть и что нужно сделать! А образование наледи это по тому, что не в режиме работает аппарат!

  3. #23
    Новичок
    Регистрация
    16.03.2019
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    Что Вам сказать в данном случае чтоб понятней было!? Ни кто, даже самый, самый, супер-пупер мастер не увидев и не пощупав данный девайс не может со 100% уверенностью сказать что там! Форум создан, чтоб помочь сориентировать пользователя на "предварительную не исправность" исходя из опыта мастеров, так как среди нас нет экстрасенсов! Бяка, она же Беко славится своими утечками в запенке, по этому и говорят что может быть и что нужно сделать! А образование наледи это по тому, что не в режиме работает аппарат!
    Алексей, у меня, даже в мыслях, не было предъявлять какие-либо претензии или как-то ещё возмущаться по поводу дистанционной диагностики и озвученных или не озвученный советов и рекомендаций. Потому что я сам прекрасно знаю, что в любой деятельности очень тяжело со слов пользователя, а без экстрасенсорике и не возможно, определить поломку, неисправность, неточность и другие проблемы, о которых пишут пользователя на различных форумах, в том числе и на этом.
    Возможно, я не точно высказал свою мысль (где говорил, что не услышал совета о разморозке), но я имел ввиду, что и хотел сориентироваться на "предварительную неисправность" с различными вариантами проверки этих предположений. Именно, как Вы и сказали:
    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    Форум создан, чтоб помочь сориентировать пользователя на "предварительную не исправность" исходя из опыта мастеров, так как среди нас нет экстрасенсов!
    Хотя, как сказал другой Алексей (ALS-holod),
    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    И совсем там не обыкновенная разморозка. Там есть проблема вероятней всего... И она даже после длительной разморозки повторится через 2-5 недель...
    проблема в холодильнике все равно есть и она сама не пройдет - без вариантов нужно чинить. Если я бы знал вариант про глубокую разморозку, то это, тоже, не так просто организовать - живу не один (мне одному и холодильник был бы не нужен), поэтому и на один день без холодильника нелегко обойтись. Но, в любом случае, при возможности, проверю вариант разморозки, так как планирую не выбрасывать этот Беко - может быть, будет возможность починить его, если это не так затратно - будет запасной.

    Сейчас, у нас на 10-метровой кухне стоят: свеже-купленный морозильник Бирюса-148 и два холодильника (Беко и безымянный). Безымянный (на лицевой части и внутри нет информации, а до шильдика на задней стороне, пока, не добраться) был заменен, в своё время, Бекой и используется как хранилище для сухих продуктов. Я его планирую "лишить этой прописки" (уже узнал про некоторые службы утилизации старой техники, но если кто (из Москвы и области) захочет поколдовать над этим монстром (3-х дверный),
    DSCF3026.jpg
    то может его забрать), а освободившее место займет Беко, тоже под продукты.

    Конечно, Беко, сейчас, работает не в режиме, а по таймеру (50 минут работает, 20 отдыхает), так как он не выключался. Но, к сожалению, я, сразу, не смог осмотреть стенку МО, поэтому не могу сказать с какого момента там образовалась наледь. Но интересный момент - иногда, вентилятор в МО работает даже когда открываешь дверь, а когда то, совсем, не работает. Может быть, так и должно быть.

  4. #24
    Новичок
    Регистрация
    16.03.2019
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Ещё хотел спросить о новой морозилке Бирюса-148.
    Если я правильно понимаю, то основная часть в холодильной технике - это компрессор. В этом морозильнике стоит китайский JiaXipera T1114YB.
    DSCF2948=Компрессор.jpg
    Видел тему на этом форуме (немного другая модель) - вроде бы, особенно сильно его не ругают.

    Но больше всего меня волнует качество пайки на этом агрегате.
    DSCF3012_Так и должно быть(вопрос).jpg DSCF3014_Так и должно быть(вопрос).jpg
    Это так и должно быть?

    Спасибо.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tigrik Посмотреть сообщение
    Ещё хотел спросить о новой морозилке Бирюса-148.
    Если я правильно понимаю, то основная часть в холодильной технике - это компрессор. В этом морозильнике стоит китайский JiaXipera T1114YB.
    DSCF2948=Компрессор.jpg
    Видел тему на этом форуме (немного другая модель) - вроде бы, особенно сильно его не ругают.

    Но больше всего меня волнует качество пайки на этом агрегате.
    DSCF3012_Так и должно быть(вопрос).jpg DSCF3014_Так и должно быть(вопрос).jpg
    Это так и должно быть?

    Спасибо.
    Пайки лучше мокрой тряпочкой протереть, снять окислы, но и это не смертельно, а вот испарители...трубочки тонковаты да и лаком не защищены, а потому беречь от попадания соленого, кислого и прочих агрессивных продуктов.

  6. #26
    Новичок
    Регистрация
    16.03.2019
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Пайки лучше мокрой тряпочкой протереть, снять окислы, но и это не смертельно, а вот испарители...трубочки тонковаты да и лаком не защищены, а потому беречь от попадания соленого, кислого и прочих агрессивных продуктов.
    Спасибо за рекомендации.

    А самому можно покрыть лаком места пайки? Какой лак для этого необходим?

  7. #27
    Местный
    Регистрация
    07.05.2008
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Tigrik, места пайки- самое последнее, что сгниет в этом холодильнике.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zandoff Посмотреть сообщение
    Tigrik, места пайки- самое последнее, что сгниет в этом холодильнике.
    Это точно!заморачиваться не стоит!

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tigrik Посмотреть сообщение
    Спасибо за рекомендации.

    А самому можно покрыть лаком места пайки? Какой лак для этого необходим?
    Видно не так понял. Речь идёт об алюминиевых трубах испарителя внутри морозильника, посмотри снизу на полки и всё увидишь, защитным лаком там только сверху ,,попылили,,.

  10. #30
    Новичок
    Регистрация
    16.03.2019
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Видно не так понял. Речь идёт об алюминиевых трубах испарителя внутри морозильника, посмотри снизу на полки и всё увидишь, защитным лаком там только сверху ,,попылили,,.
    В морозильной технике так много различных шлангов, трубок и трубочек - пока ещё, не во всем разобрался, но теперь понял о чем идет речь.
    Уже после покупки, заглянул внутрь и сильно удивился - это, наверное, будет сильно не удобно при использовании этого морозильника, так как на этих трубках очень быстро будет появляться наледь.

  11. #31
    Местный
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    1,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tigrik Посмотреть сообщение
    Возможно, я не точно высказал свою мысль (где говорил, что не услышал совета о разморозке), но я имел ввиду, что и хотел сориентироваться на "предварительную неисправность" с различными вариантами проверки этих предположений. Именно, как Вы и сказали:
    Вырезав контент из моего поста ты так и не понял, что тебе хотел донести или просто дурня включаешь (не в коем случае не планировал ни кого обидеть)!

    Цитата Сообщение от Tigrik Посмотреть сообщение
    Уже после покупки, заглянул внутрь и сильно удивился - это, наверное, будет сильно не удобно при использовании этого морозильника, так как на этих трубках очень быстро будет появляться наледь.
    Так как ты не хотел слушать людей, которые советовали приобретать другой холодос, то пожинай плоды своей упрямости! А тот холодос 3 дверный, который обозван "Но нейм" скорее всего Стинол.

  12. #32
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    А тот холодос 3 дверный, который обозван "Но нейм" скорее всего Стинол.
    Боюсь, что таких Стинолов не было! Был трёхкамерный только 104! Но у него фруктовый ящик внизу. И средняя дверь большая. А это, таки полагаю всё-таки Норд...
    Причем насколько помню, были модели с испарителем в средней камере и без (обманка).

  13. #33
    Новичок
    Регистрация
    16.03.2019
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    Вырезав контент из моего поста ты так и не понял, что тебе хотел донести или просто дурня включаешь (не в коем случае не планировал ни кого обидеть)!
    Алексей, Вы не правы в том, что я "включил" дурня (где Вы это увидили?). Лучше, пусть будет, что я не понял.

    Но мне не нравится, когда мои слова ошибочно трактуются, тем более, так не лестно.
    Процитировав Вашу фразу я хотел только сделать бОльший акцент на фразе: ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ НЕИСПРАВНОСТЬ и только - ничего более. Как раз, за этим я "пришёл" на этот форум (и ещё, за советами и рекомендациями). И в Вашем сообщение, на которое я и ответил, я, именно, это и увидел.
    Возможно, я не точно составил свою фразу про экстрасенсорику, но я имел ввиду, что СО СЛОВ пользователя (то есть ДИСТАНЦИОННО) НЕ ВОЗМОЖНО (или возможно, но с помощью экстрасенсорных возможностей, но они, в основном, на своих форумах "обитают") со 100% уверенностью разрешить какую-либо проблему - только с помощью РЕАЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКИ и это, как мне думается, в любой сфере деятельности (в большей степени, конечно, технической).
    То есть, пересказал (только своими словами) то, что сказали и Вы, так как сам придерживаюсь такого мнения.

    Цитата Сообщение от Alexholod Посмотреть сообщение
    Так как ты не хотел слушать людей, которые советовали приобретать другой холодос, то пожинай плоды своей упрямости!
    А упрямости, в данном случае, точно не было: лично мною было предложено много различных вариантов, в том числе, и АТЛАНТ, но окончательный выбор определялся не мной единолично. И есть такое понятие как ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ - не всегда лучший вариант реально возможный.

  14. #34
    Новичок
    Регистрация
    16.03.2019
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALS-holod Посмотреть сообщение
    Боюсь, что таких Стинолов не было! Был трёхкамерный только 104! Но у него фруктовый ящик внизу. И средняя дверь большая. А это, таки полагаю всё-таки Норд...
    Причем насколько помню, были модели с испарителем в средней камере и без (обманка).
    Алексей, этому холодильнику больше 20 лет, но работал всего 5 или 6 лет.
    В своё время, отцу от работы дали один холодильник, а, через какое-то время, подарили ещё один (вот этот) и он стоял как запасной и заменил первый, когда тот вышел из строя.
    Вот ещё его фотки (два верхних отделения забиты продуктами, не стал их выгружать):
    DSCF3030.jpg DSCF3038.jpg

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tigrik Посмотреть сообщение
    работал всего 5 или 6 лет.
    Цитата Сообщение от Tigrik Посмотреть сообщение
    Безымянный Я его планирую "лишить этой прописки"
    Зря этот НОРД переживет и Беко и свеженькую Бирюсу. Даже если требует ремонта, то лучше восстановить. Там поди еще советский знак качества стоитзнак качества.png
    Последний раз редактировалось юкон; 15.04.2019 в 07:32.

  16. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tigrik Посмотреть сообщение
    Алексей, этому холодильнику больше 20 лет, но работал всего 5 или 6 лет.
    В своё время, отцу от работы дали один холодильник, а, через какое-то время, подарили ещё один (вот этот) и он стоял как запасной и заменил первый, когда тот вышел из строя.
    Вот ещё его фотки (два верхних отделения забиты продуктами, не стал их выгружать):
    DSCF3030.jpg DSCF3038.jpg
    Это будет NORD 226 не убеваемый апарат.

  17. #37
    Новичок
    Регистрация
    16.03.2019
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Зря этот НОРД переживет и Беко и свеженькую Бирюсу. Даже если требует ремонта, то лучше восстановить. Там поди еще советский знак качества стоит
    Вроде бы, там какая-то проблема была с датчиком и стало сильно морозить. В один прекрасный момент, он, просто, не включился. У меня, тогда, совсем, не было времени этим заниматься, но работал - были деньги и купили новый (Беко).
    Поэтому, диагностики этого Норда, даже минимальной, не было.

  18. #38
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tigrik Посмотреть сообщение
    Вроде бы, там какая-то проблема была с датчиком и стало сильно морозить
    Тупо отгнили болты крепления

  19. #39
    Новичок
    Регистрация
    16.03.2019
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    Зря этот НОРД переживет и Беко и свеженькую Бирюсу. Даже если требует ремонта, то лучше восстановить. Там поди еще советский знак качества стоит
    Неужели, отремонтировать Норд будет лучший вариант, чем отремонтированный Беко? На этот Норд, наверное, уже и запчастей не найдется?

  20. #40
    Новичок
    Регистрация
    16.03.2019
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sasha76 Посмотреть сообщение
    это будет nord 226 не убеваемый апарат. *thumbs up*
    это раньше делали очень надежную долговечную технику, а современные (из дешевых комплектующих), скорее всего, не такие надежные.

    мы, сейчас, и выбираем уже холодильник. основные бытовые критерии: объем свыше 150 л. и высота не выше 120 см. конечно, надежность на первом месте, но это как повезет. и цена до 12000 рублей.
    я, как раз, присмотрел nord дх 508-012, но очень смущает объявленный гарантийный срок - всего 2 года и по отзывам - шумный.
    а другой вариант: саратов 549 - компрессор, вроде бы, атлантовский, но само качество агрегата, возможно, может быть не очень высоким, да и "жрёт" энергии много.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Посоветуйте морозильную камеру Beko или Gorenje
    от Данил73 в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.04.2020, 00:12
  2. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 07:09
  3. Посоветуйте марку малогабаритного холодильника! Пожалуйста!:)
    от arcoirina в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.11.2016, 17:32
  4. Snaige Странно работает. Посоветуйте пожалуйста возможную причину
    от Kaliyuga в разделе SNAIGE - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.05.2015, 19:12
  5. Новый Норд - посоветуйте, пожалуйста.
    от Макарова Е в разделе NORD - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 18.12.2014, 08:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •