Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 39 из 39

Тема: У кого нибудь есть опыт использования Холодильник Mitsubishi Electric MR-WXR627Z???

  1. #21
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kotka Посмотреть сообщение
    Хочется хотя бы 10 лет службы без проблемной от холодильника за 200тр
    а вот если ты разберёшься что значит это понятие "срок службы" тебе будет ещё веселее)) на пальцах если-гарантия год дается, а вот в течение 7 лет оно может ломаться , но должно иметь возможность быть починенным без ухудшения характеристик..

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kotka Посмотреть сообщение
    Я и не говорю что чем дороже тем однозначно долговечнее - дно пробил недавно увиденный матрас за 1млн, млн руб за матрас, Карл!!!!

    Хочется хотя бы 10 лет службы без проблемной от холодильника за 200тр
    И через год такие ломаются,зависит от везения покупателя)))

  3. #23
    Новичок
    Регистрация
    07.01.2018
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Начался треп применимый к любой технике
    Раньше и трава была зеленее и деревья выше и бабы краше

  4. #24
    Новичок
    Регистрация
    07.01.2018
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Только что уехал ремонтник менявший амортизаторы на моей стиралке миле - первая поломка за 11 лет. Теперь так не делают - 3-4 года - и начинает ломаться. Вот такого же примерно я хочу ожидать и от холодильника - десяток лет надежной службы

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kotka Посмотреть сообщение
    я хочу
    это не вредно...))

  6. #26
    Мастер
    Регистрация
    30.09.2009
    Сообщений
    753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kotka Посмотреть сообщение
    Ну не знаю....встроенные либхер 12 лет хоть бы хны - раздельные оба - холодильник и морозильник тарахтят себе тихонечко
    Хотелось бы чтобы холодильника за такие деньги лет на 20 хватило
    Хорошо то, что с 20 лет вы уже соглашаетесь на 10. Почитаете ещё, может и на 5 согласитесь

  7. #27
    Новичок
    Регистрация
    07.01.2018
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Это да - под таким то напором скептицизма - скоро рад буду если гарантию без проблем отработает

  8. #28
    Холодильщик-Абориген Аватар для ALS-holod
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    2,359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kotka Посмотреть сообщение
    Это да - под таким то напором скептицизма - скоро рад буду если гарантию без проблем отработает
    Так тут многие в теме по много лет и знают разницу между вчера и сегодня. И скептицизм всё больше приближается к реализму... Общаемся, потихоньку...
    Ну дай Бог десяточку лет без поломок!

  9. #29
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Если бюджет неограничен можно менять аппараты каждые, скажем, 3 года. и иметь вечную гарантию...
    5-7 лет беспроблемной (в главном) работы это очень - очень повезет !!!

  10. #30
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kotka Посмотреть сообщение
    Это да - под таким то напором скептицизма - скоро рад буду если гарантию без проблем отработает
    и это правильно...)

  11. #31
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    в СССР срок службы изделия был эдак 15 лет, а в РФ 7.. дальше продолжать надо?
    Причем это срок службы заявленный производителем (читать - написано об этом в паспорте на изделие).
    Цитата Сообщение от kotka Посмотреть сообщение
    Только что уехал ремонтник менявший амортизаторы на моей стиралке миле - первая поломка за 11 лет. Теперь так не делают - 3-4 года - и начинает ломаться. Вот такого же примерно я хочу ожидать и от холодильника - десяток лет надежной службы
    Тогда же надо было брать и холодильник!!! Сейчас главный критерий при производстве, это низкая себестоимость в целом - по конструктиву, по расходным, по цене/качеству матегриалов - лишь бы гарантию отработал, а потом "наши юристы дело закроют своими телами". Сейчас даже не удивительно, что после случившейся утечки невозможно добиться нормальнро работы родного компрессора - он не рассчитан на работу с воздухом в системе. В половине случаев все идет именно так.

  12. #32
    Новичок
    Регистрация
    07.01.2018
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Чувствую по конкретной модели, как и по производителю в целом мне детального ответа не получить - тогда перефразирую вопрос:
    - насколько критично различие в качестве изделий произведённых скажем, в Тайланде, и в Японии?
    И если различие существенно - в чем оно

  13. #33
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kotka Посмотреть сообщение
    .... насколько критично различие в качестве изделий произведённых скажем, в Тайланде, и в Японии?
    И если различие существенно - в чем оно
    Так конечно же первая разница - в цене!!! А цена складывается в том числе от качества расходных и комплектующих.
    Не будут возить 100 тысяч тонн хладагента из Японии в Тайланд, предпочтут взять его на местном рынке.ю Для того и затевается перенос производства из Японии в малоразвитые страны, чтобы удешевить производство и получить больше прибыли.
    Если покупаете НЕ российский бренд или не из СНГ, то лучше озаботтьесь тем, чтобы поближе был сервисный центр этой модели. Иначе через пять лет всё будет на изоленте и раскоряченных трубках)))

  14. #34
    Новичок
    Регистрация
    07.01.2018
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Спасибо, капитан очевидность, а я то думал почему китайские товары повсюду, а не товары сделанные пряморукими сынами Ария под музыку Штрауса и Баха


  15. #35
    погонщик электронов Аватар для I'am
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    2,604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kotka Посмотреть сообщение
    товары сделанные пряморукими сынами Ария под музыку Штрауса и Баха
    Эти товары (с гордым BSHG) клепают под Питером выходцы ...точнее те, ....ну в общем не так далеко от Китая но, возможно, таки и под Баха.

    Когда на кону прибыль то кто и по какой технологии собирает руководство уже не волнует.

    Присмотритесь к Саб-Зиро. Хотя-бы будете знать, на что потратили мульон...

  16. #36
    Администратор Аватар для mandrox
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kotka Посмотреть сообщение
    Если кто использует - напишите как они в использовании так как на первый взгляд - что мицубиси, что Хитачи - как однояйцевые близнецы, отличающиеся лишь набором наворотов...
    а вы от мастеров тут какого ответа ожидали?
    Чтобы вам сказали что холодильник плохой и у него там проблема и там?
    Или просто сказали вам брать или не брать?
    Попробую подытожить вашу тему.
    Холодильник ваш достаточно редкий и из-за этого большая часть мастеров с ним просто не сталкивалась.
    Проблемы есть у любого холодильника. Конкретные недоработки завода вылезут в первый год экплуатации и вам их отремонтируют по гарантии.
    Что с ним будет дальше и что у него сломается вам никто не скажет...одни по незнанию...другие потому ,что - мы с вами на разных баррикадах .
    Сколько он проживет у вас...это к Господу Богу. Его среди нас нет (ОчевидностьКЭП).
    То что вы хотите услышать тут не рассказывают....
    Холодильник можете брать

  17. #37
    Новичок
    Регистрация
    07.01.2018
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Спасибо, кэп! Я есть вас понимать!
    А по существу - для этого форум и есть - получить, как модно сейчас говорить - клиентский опыт....из чужих рук и пофиг с какой стороны баррикад - я же не конкурс на починку холодильника объявил

  18. #38
    Новичок
    Регистрация
    07.01.2018
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Да - скорее ожидал такого ответа - ремонтировал такой холодильник 3 раза - слабое место это и то, и тд и тп.
    Абсолютно нормальные, как мне кажется, вопросы по наличию, как говорил Ильич, «детских болезней».....правда он говорил этотпро левизну в коммунизме, ну да ладно - думаю это уже стало весьма расхожей фразой

  19. #39
    Администратор Аватар для mandrox
    Регистрация
    28.11.2011
    Сообщений
    490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kotka Посмотреть сообщение
    Да - скорее ожидал такого ответа - ремонтировал такой холодильник 3 раза - слабое место это и то, и тд и тп.
    Это специфический форум для тех кто работает с холодом и технических вопросов по нему.
    Тут не делают обзоров,видео и презентаций для заказчиков о возможных поломках их будущих или настоящих холодильников...(и надеюсь никогда не будут делать).
    Что-то вам ответили...считаете,это не достаточным? Весь инет у вас в руках...ищущий да найдёт.

    Цитата Сообщение от kotka Посмотреть сообщение
    клиентский опыт....из чужих рук и пофиг с какой стороны баррикад
    вот об этом я и говорю ...вам нужно найти клиентов имеющих такой холодильник в пользовании и вы будете с одной баррикады! Вы друг другу побрацки (слово-паразит - ну даладно ) расскажете свои мнения и впечатления.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Sakata. Есть у кого-нибудь информация
    от mak100 в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.02.2020, 15:10
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.04.2019, 20:32
  3. Опыт установки Mitsubishi Electric на старые фреонопроводы (R22)
    от Symbol в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.07.2018, 19:19
  4. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.11.2016, 22:56
  5. У кого нибудь есть документация по фризерам
    от aksen в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.05.2012, 19:56

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •